Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Ступени в никуда — как по всему миру находят странные лестницы

Разместил: МирРа от 19-05-2021, 08:51
Ступени в никуда — как по всему миру находят странные лестницы


Довольно странно увидеть в лесу лестницу, которая ведет в никуда. Есть места, где давно были поселения, но теперь от них ничего не осталось, кроме лестниц.

Этрусские каменные ступени


Можно подумать, что это какая-то пирамида, но если приглядеться, понимаешь, что это не так. Историки предполагают, что создали ее люди из древней цивилизации этрусков, живших в I тысячелетии до н. э. на территории современной Тосканы. Удивительно, но нашли ее только в 1991 году и то случайно. Все потому, что это сооружение хорошо спрятано от посторонних глаз глубоко в густом лесу.


Возможно, это часть алтаря цивилизации этрусков

Исследования загадочной «пирамиды» начались в 2008 году, но так и не удалось точно определить время ее постройки. Ступени располагаются на лестнице с разных сторон и неравномерно, между некоторыми есть ровные и гладкие участки. Возможно, это был алтарь, но этому нет доказательств. Вокруг сооружения не найдено руин, и можно только догадываться, кто и зачем ее построил в этом нелюдимом и отдаленном месте.

Камбоджийская лестница

Лестница среди джунглей была обнаружена археологами на территории Камбоджи. Удивила она не только расположением, но и размерами — ступени уходят вверх по горе на 600 м. Предположительно, эта лестница была построена в период с 9 по 13 века н. э. Но это предположительно, и вполне вероятно, что возраст постройки может быть даже больше. Лестница ведет в никуда, рядом нет зданий, и кто ее построил, неизвестно.

Если версии, что когда-то давно на этом месте располагался древний город, и лестница была его частью. А может быть построили ее на пути к каменоломне, где добывались камни. Остатки каменоломни были обнаружены неподалеку. Но все это только предположения, и правду о таинственной лестнице в камбоджийском лесу, вероятно, никто уже не узнает.


Лестница в лесах Камбоджи уходит вверх на 600 м

Лестница времени

Во время исследований и раскопок археологи слышат друг от друга немало легенд, и некоторые из них связаны со странными лестницами, которые одни люди видят, а другие потом не находят. Есть история об одной, которую называют лестницей времени. Расположена она якобы в лесах Филиппин. Рейнджер, который занимался поиском пропавших, наткнулся сразу на две такие лестницы, и обе они шли ниоткуда и вели в никуда. Он не собирался подниматься, так как обе эти лестница среди леса показались ему странными. Но не менее странное обстоятельство вынудило его это сделать — на него с лаем выбежала одичавшая собака. Мужчина поднялся по лестнице и переждал пару часов, пока собака уйдет.


Лестница забрала у мужчины 5 лет, о чем он даже не подозревал

Затем он спокойно вернулся в лагерь к остальным рейнджерам. Но все сильно удивились, когда увидели мужчину. Рассказали, что его давно уже уволили, потому что он пропал без вести и его долго искали, с тех пор прошло уже 5 лет.

В Карелии на горе Воттовара тоже есть странная лестница, ведущая в никуда.



Источник: https://vashurok.ru/articles/2021-04-20-video-stupeni-vnikud?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Теги: древние постройки древние лестницы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: