Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Единая архитектура мегалитической цивилизации.

Разместил: МирРа от 19-11-2019, 12:12
Единая архитектура мегалитической цивилизации.


Многие из людей, которые начали самостоятельно изучать прошлое человеческой цивилизации, не полагаясь на псевдоисторические мифы официальной истории, с удивлением обнаружили, что существует множество зданий, построенных практически по всему миру в едином "античном" архитектурном стиле. Такие здания, расположенные на различных континентах, строились явно по типовым проектам и к тому же - очень технологические развитой цивилизацией, которую исследователи-альтернативщики называют "античной".

Уровень развития технологий строительства и масштаб распространения этих зданий по планете явно свидетельствуют о том, что эта цивилизация "золотого века" была общемировой. Официальные байки рассказывают нам, что якобы эти здания строили колонизаторы из Европы (а в России - Романовы). Но на самом деле колонизация мира началась после катастрофы, погубившей эту цивилизацию и колонизаторы, конечно же, ничего существенного на захваченных землях не строили, а лишь восстановили наименее поврежденные из зданий античной цивилизации, приписав их строительство себе.

Параллельно новые "хозяева мира" активно переписывали историю. Вот для чего им понадобилось уничтожать многие коренные народы на захваченных терриориях, а также источники их письменности и культуры. В сети можно найти интересную картину, на которой английские колониальные войска вступают в столицу Индии - Дели. А античные здания Дели при этом уже стоят. К тому же, стоят такие здания и в тех точках земли, куда не ступали войска колонизаторов. Так что античная цивилизация, существование которой постарались скрыть фальсификаторы при переписывании истории, была единой и общемировой.

Но и она была была далеко не первой из допотопных высокоразвитых цивилизаций. Так, согласно выдвинутым версиям альтернативщиков, до нее существовала еще более высокоразвитая "мегалитическая" цивилизация. И если характерной "визитной карточкой" античной цивилизации было активное применение при строительстве зданий таких строительных материалов, как гранит и мрамор, то "визитной карточкой" мегалитической цивилизации является полигональная кладка. Вы, наверное удивитесь, но, несмотря на то, что таких сооружений сохранилось меньше, чем построенных гораздо позже зданий в античном стиле, их география на самом деле не менее распространенная.

Обычно люди хорошо знают о мегалитических сооружения с характерной полигональной кладкой на территории Перу. Так, сразу же называют Мачу-Пикчу, Саксуаман, Тиуанако и Ольянтайтамбо. Есть здания с мегалитической кладкой и в Куско. Но мало, кто знает, что подобные мегалитические соооружения, выполненные по технологии полигональной кладки строили также на острове Пасхи, в Египте, Японии и даже на территории России. В качестве доказательств привожу некоторые фото. Итак, первый такой объект - полигональная кладка, расположенная на острове Пасхи. Именно по такой технологии изготовлены каменные платформы под знаменитые статуи острова Пасхи.



Второй объект расположен уже достаточно далеко от Южной Америки. Это - храм Хефрена, расположенный в долине пирамид Гизы на территории Египта. Его еще называют "гранитным храмом", поскольку его стены выложены из гранитных блоков. И если присмотреться к ним повнимательнее, то можно обнаружить все ту же характерную полигональную кладку.



Удивительно, но сразу несколько подобных объектов находится на территории Японии. Третий объект - это японский замок Сюри, построенный на основании гораздо более древнего каменного мегалитического сооружения, выполненного опять таки по технологии полигональной кладки. Именно такой кладкой выложены стены, ограждения, лестницы и каменные дорожки на территории замка. А вот сам замок (вернее его реконстукция) изготовлен из дерева, а потому, совсем недавно практически полностью выгорел.



Разница технологий изготовления самого здания замка и явно более древних мегалитических сооружений, на месте которых он строился, весьма показательна. Не потому ли и закрыли сейчас доступ к этому объекту, устроив в нем очередной пожар?
Еще один японский замок, где использованы более древние стены и основание с полигональной кладкой - замок Осака.



Есть остатки древних сооружений с использованием полигональной кладки и на территории резиденции императора. Вероятно, трудолюбивые японцы использовали как могли для своих целей сохранившиеся фрагменты древних мегалитических сооружений.



Но не только японцы использовали при строительстве своих зданий остатки строений мегалитической цивилизации. Первоначально именно на уцелевших фундаментах древних мегалитических сооружений строила по всему миру свои здания и античная цивилизация, существовавшая после гибели мегалитической цивилизации.





В качестве подтверждения этой версии можно привести два наглядных примера, Ведь даже официальные историки относят именно к античной цивилизации строительство храма Юпитера в Баальбеке (Ливан) и храма Аполлона в Дельфах (Греция). Но, как это прекрасно видно на фотографиях, развалины этих обоих античных сооружений были построены на более древних основаниях из каменных блоков. Получается, что античная цивилизация использовала разрушенные мегалитические сооружения в качестве фундаментов для своих зданий.

Конечно, античная цивилизация пыталась эту технику строительства возродить, но ее возможности были значительно меньше. И, скорее всего, их хватило лишь на реставрацию отдельных элементов оснований и стен. Вероятнее всего, именно поэтому дожила до наших дней и стена из гранита, выполненная по технологии полигональной кладки в Кронштадте, который был крепостью-звездой античной цивилизации. как и окружающие его форты, а также - знаменитая Петропавловская крепость того самого откопанного от ила и отреставрированного города античной цивилизации, строительство которого Романовы принисали себе.



Межпотопная цивилизация, существовавшая после гибели античной, точно также как и ее предшественница, использовала сохранившиеся фрагменты зданий предыдущих цивилизаций. А поскольку, многие из зданий античной цивилизации устояли во время катаклизма или войны (а может - и того, и другого), то их удалось отремонтировать и отреставрировать. Но фальсификаторы истории записали в учебниках все это как якобы строительство этих красивых зданий в античном стиле с нуля. На самом деле межпотопная цивилизация, существовавшая до катаклизма середины 19-го столетия гранитными и мраморными технологиями уже не владела. Но зато прекрасно владела технологиями кирпичной кладки и созданием скульптур из известняка. А вот все высокотехнологичные мраморные скульптуры были изготовлены античной цивилизацией, погибшей всего то на рубеже 16-17 столетий.

Возвращаясь же к тематике мегалитической цивилизации и ее технологий полигональной кладки, можно сделать однозначный вывод о том, что эта цивилизация, как и существовавшая после нее античная, - были едиными для всего мира или большей его части. Почему же от нас старательно это скрывают? Причин здесь может быть несколько. Это, например, сокрытие факта наличия в прошлом высоких технологий, которыми "сильные мира сего" не торопятся делиться с остальным человечеством. Ведь сокрытые знания открывают им дорогу к абсолютной власти.

Также от нас скрывают и причины, по которым эти высокоразвитые цивилизации погибли. И очевидно, что это имеет прямое отношение к силам, поработившим человечество и тайно управляющим его деятельностью через представителей мировой паразитической "элитки". И, конечно, этим силам невыгодно, чтобы человечество узнало о том, что находится в рабстве у паразитической системы. Ведь как раз именно общества цивилизаций "золотого века" были свободными и социально справедливыми. Любое сравнение жизни простых людей тогда и сейчас позволяет это осознать. Потому паразитам и их слугам и нужно, чтобы мы не лезли в эту область "запретного" знания, а слепо верили в ту версию истории, которую они написали для нашего оболванивания и которая прописана теперь во всех учебниках.


Источник: https://michael101063.livejournal.com/1027509.html

Теги: архитектура мегалиты древние цивилизации античная цивилизация

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: