Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Вечность находится в нашем подсознании и взаимодействует с сознанием, которое является секундой

Разместил: МирРа от 1-04-2021, 09:40
Вечность находится в нашем подсознании и взаимодействует с сознанием, которое является секундой


Несколько лет назад был проведен потрясающий по своей простоте эксперимент. У подопытных крыс, которые были беременны, в течение недели выраба­тывали определенные навыки. Затем их новорожден­ных крысят передавали на воспитание другим крысам. А потом, когда детеныши подрастали, проверяли на­личие у них этих навыков. И выяснилось, что крыся­та ведут себя так, как будто эти навыки были вырабо­таны у них самих.

Потом опыт усложнили. У крыс за короткое вре­мя вырабатывали навыки, потом они беременели, и рожденных детенышей отдавали на воспитание дру­гим крысам. Результаты были получены те же самые. Гены, несущие гигантскую информацию, накопленную в течение сотен миллионов лет, запоминали информа­цию, накопленную за несколько дней.

Как тут не вспомнить о Хрониках Акаши? В ин­дийской философии есть понятие мирового эфира, в котором «записываются» все события. Получается, что у живого существа есть его личный «эфир», где «записываются» все его чувства и поступки на протя­жении всей жизни. А теперь можно вспомнить о по­нятии кармы, которая связывает прошлые поступки с нынешним здоровьем и будущей судьбой.

Раньше считалось, что генотип активизируется только в период беременности и формирования плода, а потом гены как бы самоустраняются, и бразды прав­ления передаются сознанию. А теперь выяснилось, что наше подсознание, наш генотип каждую долю секунды взаимодействует с сознанием, помогая ему развивать­ся, приспосабливаться к окружающему миру и позна­вать его. Вечность взаимодействует с секундой, забо­тится о ней, помогая ей развиваться.

Есть и другие подтверждения того, что наша гене­тическая память не уснула, не самоустранилась. Это опыт космонавтов на орбите. Раньше говорить об этом было не принято, поскольку это считалось психиче­ским отклонением и космонавты могли лишиться рабо­ты. А дело в том, что у многих людей на орбите откры­валось ясновидение.

Помню, как один из космонавтов описывал свое со­стояние: «На орбите я поверил в Бога. Я увидел про­шлое и будущее. Я узнал, что скоро умрет мой отец. Я узнал о многих будущих событиях. Не буду расска­зывать всего, но еще раз хочу сказать, что я поверил в Бога окончательно».

Что могло произойти с ним?

Если знать алгоритм, то ничего сверхъестественного в этом нет. Дело в том, что на орбите человек выключается из земной логики. Происходит резкое торможение сознания, и тогда от­крывается подсознание, позволяющее видеть прошлое и будущее. То же самое может происходить с теми, кто долго молится, воздерживается и постится, пребывая в уединении. С теми, кто отрешенно медитирует, отка­завшись от всех привязанностей.

У тех, кто оказывается в открытом космосе, при не­которой готовности и отсутствии страха могут наблю­даться те же эффекты, для достижения которых на Земле потребовались бы десятилетия упорных занятий духовными практиками. Причем, находясь в космосе, человек может погружаться не только в будущее, но и в прошлое.

Один космонавт спустя многие годы после поле­та описывал, как он почувствовал себя динозавром. Боковым зрением он видел чешуйки на своих трех­палых лапах. Он чувствовал, как хвост помогает ему удерживать равновесие, и реально ощущал, что пры­гает через небольшие овраги. Это была параллель­ная реальность, в которой он совершенно комфортно существовал. Это было не просто воспоминание о про­шлых жизнях, — записанная в полевой структуре ин­формация дублировалась в генах и неожиданно вышла из подсознания, создавая параллельную реальность.

Таких «реальностей» в подсознании человека мил­лионы и миллиарды. И все они, наслаиваясь, выстраи­ваются в едином алгоритме его собственного «я». Веч­ность находится в нашем подсознании и взаимодей­ствует с сознанием, которое является секундой.

Раньше, для того чтобы ощутить вечность, люди де­сятками лет занимались такой практикой, как останов­ка сознания. Нужно было затормозить функции тела: минимум еды, физических удовольствий. Торможение духа достигалось через техники остановки сознания, минимум общения, выключение из социальной жизни. Карьера, деньги, благополучие — все это исключалось. Для того чтобы затормозить привязанности души, нуж­но было отказаться от всех удовольствий, от общения с близкими, исключить секс, семью.

Высвободившаяся энергия позволяла человеку вы­ходить на те уровни подсознания, где раскрывались любые способности. Человек начинал явственнее ви­деть Божественную волю, ощущать иллюзорность своего эго, и ему открывалось единство вселенной. У него формировалось религиозное мышление, воз­никало понимание законов, по которым развивается вселенная. Эти знания передавались другим людям. Таким образом, люди жили на уровне человеческой ло­гики, выполняя при этом Божественные заповеди, и процветали.

Религия призывала к подавлению сознания, а нау­ка — к его развитию и расцвету. Поскольку в послед­ние столетия религия постепенно слабела, то человече­ское эго окончательно затмило Божественную логику, и теперь единственный способ спасения — это подавле­ние, дестабилизация человеческой логики. Это может происходить добровольно — через любовь, веру, нрав­ственность и самоограничение. Это может происходить принудительно — через болезни, войны, катаклизмы, бесплодие у женщин, импотенцию у мужчин, гомосек­суализм и общее вырождение. Обесточивание созна­ния происходит одновременно с обесточиванием тела. То, что сейчас называют синдромом хронической уста­лости, — это уже признак принудительного ограниче­ния сознания.

Лазарев С.Н. "Опыт выживания. Часть 4"


Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/59a3ee5150c9e514e42d2707/vechnost-nahoditsia-v-nashem-podsoznanii-i-vzaimodeistvuet-s-soznaniem-kotoroe-iavliaetsia-sekundoi-5fd9b4cd01e4747da37d379b

Теги: сознание подсознание навыки генетика ДНК

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: