Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

В Китае улучшилось качество воды

Разместил: МирРа от 9-01-2019, 10:03
В Китае улучшилось качество воды


В Китае за прошедший (2018) год улучшилось качество поверхностных вод. Все больше проб, взятых из рек и озер, соответствует стандартам, определяющим пригодность для использования человеком, сообщило в понедельник, 7 января (2019 года), Министерство охраны окружающей среды.

Пекин расширил свою кампанию по борьбе с загрязнением воздуха и воды, стремясь очистить черные потоки, протекающие через китайские города, и улучшить качество воды в своих природных заповедниках.

В большинстве основных водных путей Китая, включая реки Хуайхэ, Янцзы и Чжуцзян, в 2018 году качество воды улучшилось. Однако реки на северо-востоке Китая, такие как Ляо и Сунхуа, стали еще более загрязненными, чем в 2017 году.

Китай пообещал принять меры по значительному сокращению объема промышленных сточных вод, стекающих в залив Бохайвань в северной части страны.

По данным Министерства экологии и окружающей среды США (MEE), среди 1940 образцов воды из Китая, взятых в прошлом году, 71 % был отнесен к классу III или выше, что означает пригодность для питья и рыбной ловли. Это на 3,1 процентных пункта больше, чем в 2017 году.

Между тем, объем воды ниже уровня V, которая не может быть использована ни в сельском хозяйстве, ни в промышленности, в 2018 году сократился на 1,6 процентных пункта до 6,7 %.

Основными водными загрязнителями были названы фосфор и нитрат аммония, поступающие из промышленных сточных вод, пестицидов и органических удобрений.


Источник: https://www.gismeteo.ru/news/sobytiya/30290-v-kitae-uluchshilos-kachestvo-vody/

Теги: экология загрязнение воды Китай вода реки

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: