Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Микропластик содержится в 90% образцов морской соли

Разместил: МирРа от 23-10-2019, 08:21
Микропластик содержится в 90% образцов морской соли


В прошлом (2018) году было проведено исследование при участии Greenpeace. Оно показало, что микропластик содержится в 90% образцов морской соли, которая продаётся по всему миру, сообщает ТГ-канал "Крамола".

Для исследования было отобрано 39 образцов соли разных брендов из 16 стран, причём в 28 образцах соль была морской. Только три образца не содержали загрязнений: морская из Тайваня и каменная из Китая (оба сорта – рафинированные), а также нерафинированная соль из Франции.

Микpoплaстик удобно прячется среди кристаллов соли. Только представьте, что когда кто-то солит своё блюдо, то он невольно насыпает полиэтилен и полипропилен к себе в тарелку. Это два самых распространённых элемента, которые нашли в морской соли. Оба вида микропластика – это прошлые полиэтиленовые пакеты, пластиковые бутылки, контейнеры, колпачки и многое другое.

Вместе с солью среднестатистический взрослый потребляет около 2 000 частиц микропластика в год. Но какие это может иметь последствия, пока неизвестно.


Источник: http://www.iarex.ru/news/71570.html

Теги: экология микропластик морская соль

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 935 комментариев
    • 13 582 публикации
    ^
    Похоже, что пока не будет решён вопрос очистки морей и океанов от химии и пластика для приготовления пищи лучше использовать каменную не рафинированную соль. А морскую соль лучше использовать в приготовлении солевых ванн для тела.

    Были сообщения от контактёров и Инсайдеров из Тайных Космических Программ о том, что и у инопланетян, и у землян имеются технологии, которые буквально за считанные часы / дни способны очистить воду, воздух и землю от всех химических примесей, включая микропластик.

    --------------------
    • 0