Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Вселенские циклы.

Разместил: МирРа от 4-05-2020, 04:14
Вселенские циклы.


Нам всем с детства рассказывают, что мы развиваемся по восходящей.

Теория большого взрыва, теория эволюции, история, которая рассказывает нам об восходящем развитии. Начиная от пещерных людей-приматов и заканчивая нами — как вершиной всего развития.

А развитие технологий — это вообще лучшее, что с нами могло случиться.

У нас глубоко укоренилась мысль, что люди прошлого были намного менее развитыми, чем мы. У них же не было наших технологий.

Но куда же тогда девать мегалитические сооружения, полигональную кладку, архитектуру, предметы искусства?

Всё в нашем мире имеет свою цикличность. Смена дня и ночи, смена сезонов. Циклы есть в экономике, в промышленности. Даже биржевые графики имеют синусоидальный вид.

Поэтому на основании всего этого будет резонно предположить, что и наше развитие (человечества и всей биосферы) имеет скорее циклическое, спиральное, а не сугубо восходящее.

Что интересно, об этом также свидетельствуют множество стародавних систем-календарей разных народов мира: те же майянские, ацтецкие, кельтские, китайские календари, и даже возрождающиеся славянские свидетельствуют о наличии циклов не только дня и ночи, и смены сезонов и годов. Все они свидетельствуют о наличии более крупных и масштабных временных циклах, выходящих за рамки человеческой жизни.

Согласно Ведической Астрологии жизнью нашей биосферы управляют некие силы. Сил этих много, они разнообразны, но всех их объединяет одно — все они Боги времени. И Солнце — смена дня и ночи и сезонов, и Луна — смена месяцев, управление циклами воды, и все остальные менее нам известные планеты также управляют своим временем.

Основной временной цикл, управляющий человечеством, и который мало кто замечает в силу его огромной длительности — это цикл «предварения равноденствий» или лат. praecessio aequinoctiorum.

Этот период продолжительностью около 25000 лет — всего лишь один год в жизни человечества.

Мы получаем свет не только от Солнца (видимый свет), но ещё и от некоего невидимого Источника — невидимый свет сознания.

Весь этот цикл делится на периоды — эпохи или юги. Эти периоды связаны с тем, что Источник то удаляется от нас и, возможно, перекрывается чем-то, и тогда «доступ космического света в Солнечную систему сокращается. В такой период на Земле наступает «тёмная» эпоха материализма.»

И снова Источник приближается — «свет галактического Солнца изливается на нас беспрепятственно, и тогда на Земле наступает «Золотой Век» — эпоха духовности. В такие эпохи человечество действует в гармонии с космическим разумом и его служителями и эмиссарами — божественными силами.»

Астрологи древности признавали четыре легендарные эпохи в жизни человечества: Золотой, Серебряный, Бронзовый и Железный века. С этой идеей мы встречаемся не только в индийской, но и в древнегреческой традиции, хотя последняя не указывает продолжительность этих эпох. На санскрите мировые эпохи — юги — носили следующие названия: Сатья (буквально — «истина», также именуемая четвертой эпохой), Трета (третья), Двапара (вторая) и Кали (первая). Кроме того, каждой юге предшествует переходный период продолжительностью в Vj0 данной эпохи и такой же период следует по её окончании.

Таким образом, длительность Сатья-юги составляет в общей сложности 4800 лет, Трета-юги — 3600 лет, Двапара-юги — 2400 лет, а Кали-юги — 1200 лет. В совокупности все четыре эпохи охватывают период в 12 000 лет. Два цикла четырёх эпох и составляют примерно 24 000-летний цикл прецессии.

Согласно этой системе, мы переходим от Кали-юги к Сатья-юге не непосредственно, как полагают некоторые другие интерпретаторы, а через промежуточные эпохи.

В нисходящей половине цикла свет истинного разума на Земле убывает на четверть с каждой сменой эпох. В высшей точке цикла — Сатья-юге — он сияет в полную силу, на все 100%, а в низшей — Кали-юге — лишь на 25%. В Двапара-юге он светит на 50%, а в Трета-юге — на 75%. Символ этого процесса — бык дхармы, теряющий по одной ноге с началом каждой следующей юги в нисходящем цикле.

Период, что и варианты последней даты совпадения сидерического зодиака с тропическим, т.е. от 200 по 550 гг. н.э.

По моим подсчётам — самая тёмная ночь была с 299 по 300 гг. н.э.

В 299г. — Солнце в весеннем равноденствии было ещё в знаке Овна, то в 300 г — оно перешло в знак Рыб.


Источник: http://rainboway.info/vselenskie-tsikly/#more-30024

Теги: вселенские циклы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: