Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

И.Нилова: Кого ожидает человечество.

Разместил: МирРа от 1-06-2020, 07:02
И.Нилова: Кого ожидает человечество.


И.Н. Ожидание людей,живущих на Земле, абсолютно разное. Одни ожидают Мессию, другие Христа Спасителя, третьи – Мошиаха, четвертые Махди, пятые ожидают Белого Царя Правды, шестые - Всадника на Белом коне, седьмые - Великого Гончара, девятые – Майтрейю… Суфии ожидают Софию Премудрость Божию, а кто-то из буддистов ожидает Белую Тару.

Что общего есть у всех этих ожиданий, и что на самом деле является заблуждением ожидающих?

Кто на самом деле может спасти земное человечество от погибели в конце времен внутри системы Тьмы?

ММ Общим для всех этих желаний является именно желание СПАСЕНИЯ и ПОМОЩИ. Люди не видят перспектив внутри системы Тьмы, кроме самой погибели. Поэтому им нужен Спаситель.

Далее общими чертами всех ожиданий является необходимость возвещения Правды - то есть Высшей Справедливости. Но, к сожалению, многие народы видят эту Справедливость применимо только к их собственным интересам, но вовсе не для Общего Блага и Спасения. ЭГОцентризм национального характера имеет всегда жёсткое ограничение, которое тут же обесценивает все качества предполагаемого Спасителя по причине такой двойственности.

Поэтому Правда становится какой-то сугубо ЭГОистичной для одного народа, и не применимой к другим, что является заведомо невыполнимой задачей не для одного ожидаемого персонажа.

Об универсальной программе всех и каждого человека на Земле может быть только тот посланец Небес, который принесёт равные возможности для спасения всех народов, но только при условии, что эти народы выберут направление своей эволюции к Свету. А такой выбор может сделать далеко не каждый внутри каждого из народов. Поэтому Спаситель заранее может предложить Спасение всем народам, а светлый выбор может сделать только часть людей внутри них.

Говорим о Спасителе без того, чтобы приписать ему определённые черты, но одно оговорить всё же следует отдельно.

Спаситель современного мира может выказать качества универсальности, и выявить условия для одинаковых условий для всех, и каждого, кто желает перейти в Новую Эпоху Света, Добра и Высшей Справедливости. Но при этом Он должен отвечать условиям Новой Эпохи всем своим существом и природой своего сознания. Учитывая, что Нова Эпоха – ЖЕНСКАЯ, по своей природе, то мужская причастность к данной миссии исключается. Ни белый царь, ни Всадник и ни Гончар, если это мужчины, не могут претендовать на роль Спасителей, хотя вполне могут отвечать потребности общества в самой организации новой социально-экономической деятельности страны, в плане организаторских дел и удержания созидательной среды в своём волевом поле Верховного правителя.

Спаситель же – это Личность, обеспечивающая полную взаимосвязь с Иерархией Света, благодаря специальному Посвящению Свыше и трансляции Высших Конов Света своим сознанием во все сферы жизнеустройства Новой Формации. Подобная спасительная миссия была осуществлена Христом Спасителем в условиях, описанных в Евангелии событий, когда Сознание Христа Спасителя стало спасительным мостом между ограниченным силами Тьмы миром, захваченным Хозяином Мира сего и пришельцами с космического Дна, и Небесами. Сознание Христа Спасителя жертвенным подвигом чудовищной смерти на кресте,легло сияющей переправой над пропастью провала, созданного силами Тьмы, и земное человечество получило возможность выхода из замкнутого пространства погибели.

Спаситель же Нынешнего Времени имеет задачей провести людей через волны турбулентности Великого Перехода и установить Высшие Коны в качестве базовых Основ для всей последующей жизни в Новой Эпохе.

В таком случае, это может быть тот самый Утешитель, о котором упоминал Христос Спаситель, когда говорил о Том, кто придёт после Него. Дух Истины, который говорит не своё, а то, что услышит…

Примерно таков свод признаков той Личности, которая отвечает условиям Спасения земного человечества, и может претендовать на свою роль, которую не сможет осуществить никто кроме неё.

Говорить об иных вариантах ожидаемых Личностей, а особенно чисто религиозных, вписанных в библейские концептуальные рамки, обязывающие народы, подчинённые этими ограничениями совершать преступления по отношению ко всем иным народам, Мы не обсуждаем.

Думается, что библейский Мессия Машиах и мусульманский - Махди могли бы стать важными персонажами только в противовесе друг с другом, что немедленно возбуждает тяжелые предчувствия нескончаемой войны и противостояния между этими родственными народами не на жизнь, а на смерть. И уж совсем не приемлемо рассматривать Махди, Машиха и Майтрейю, как одно Лицо с разными именами в разных народах.

Ожидание Спасителя должно быть рассмотрено с практической точки зрения. Он либо открывает пусть в Новую Эпоху Света, либо – нет. Либо для всех Светлых Разумных Людей в каждом народе, либо - нет.

Он предлагает универсальные Коны для Новой Жизни для всех людей Светлого Разума на планете Земля, либо он уже не Спаситель.

Спаситель либо предлагает всем людям Светлого Разума новую научную, религиозную, философскую,экономическую, финансовую, идеологическую, культурную, правовую и законодательную доктрины для всех светлых разумных людей на Планете, либо он не Спаситель.

Он, к тому же, должен являть собой ещё и РОДОНАЧАЛЬНИКА новой Формации, поскольку Миры, как и люди, рождаются у своих родителей, как рождаются дети у простых людей.

Поэтому Спаситель должен предоставить плод Сознания своего в виде Нового Мира - Живого Священного Человека, который становится жизненной средой всего просвещённого человечества в Новой Эпохе.

Все эти черты следует выявлять при поиске истинного Спасителя, который и есть Дух Истины и Утешитель, который пришёл от Христа Спасителя, и учит всему, что говорил Христос, и возвещает не своё, а то, что услышит…

Вот признаки Спасителя, а каково имя его, он назовёт сам, когда придёт время.

Просто возвестить о том, что кто-то есть царь или спаситель -мало. Надо принести Дары, которые могут осчастливить земное просветлённое человечество, а не желать получить эти дары только за то, что сам возвестил себя царем или спасителем.

Самозваный царь или спаситель намерен стяжать дары от своих последователей, а истинный Спаситель одаривает этот Мир дарами Святого Духа Истины и ничего не берёт взамен, кроме роста сознания Духа страждущих постигать премудрости Божьи.

Мы имеем сказать многое, и отвечаем на вопросы по мере их созревания в ваших умах. Но Мы тоже не претендуем на роль Спасителя, поскольку Сами выделили Его из своих рядов и послали на Физический план для исполнения его миссии.

Теперь, когда события уже созрели, люди должны сами узнать Спасителя по его делам, и возвестить его пришествие для того, чтобы он смог действовать уже от имени Иерархии Света открыто и на Обще Благо.

Это трудно принять, потому что ожидание именно тех Спасителей, Царей и Мессий, которые записаны в пророчествах разных народов, пока ещё преобладает в умах и сердцах людей.

Поэтому не настаиваем на определённости. Пусть время даст свои плоды и результаты от ожидания высоких личностей, которые так не придут, либо будут притянуты «за уши», чтобы оправдать ожидания. Но в этом Мы вам не помощники. Пусть каждый народ получит по своим заслугам своего Спасителя. А наш – уже с вами.

Благодарю! 22.05.2020 г. И. НИЛОВА


Источник: https://i-e-nilova.ru/novosti_statji/614-kogo-ozhidaet-chelovechestvo.html

Теги: И. Нилова Списитель Христос Второе пришествие Майтрея Будда Мошиах Белая Тара

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: