Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

NARADA: Энергетическая основа Жизненной Силы человека

Разместил: DAMARA от 12-06-2020, 07:08


Человек имеет в себе Жизненную Силу, которая разделяется на три вектора Энергий: по Душе, Личности / Эго и Телу.
+ Духовная Сила Души основывается на Памяти Прошлых Жизней. Это её Опыт, Навыки и Знания, которые являются показателем уровня её Развития. Память Души хранится в Шишковидной Железе, ибо это Пространство принадлежит ей. Если человек пользуется Опытом / Знаниями Прошлого, то часть Духовной Энергии перемещается в мозг и вплетается в Энергии Личности. Чем больше Личность Узнаёт Прошлое своей Души, тем чаще она может пользоваться Духовными Энергиями. У Эго такой возможности нет, ибо у него другая полярность Энергий.
+ Психическая Сила Личности / Эго идёт по настоящей памяти человека и включает в себя информационную базу: знания, опыт, навыки, память по этой жизни, планы на будущее, а также восстановленную Память Прошлого идущую по Душе, которой пользуется человек в своей жизни. Хранителем этих Энергий является: мозг и базовые клетки физического тела - кости, волосы, зубы, бочонки в сердце глаз, твёрдая вода внутри позвоночника, жидкость Лимфатической Системы и так далее. То есть, само Тело является Сосудом /хранилищем этой Информации / Энергии. Чем выше духовное развитие Личности / Эго и обширнее её информационная база данных, тем больше Энергий в Теле.
+ Физическая Сила Тела сохраняется: в клетках мышечной ткани, коже, крови и так далее. Её наполнение происходит в большей степени от физического напряжения - тренировок, а в меньшей от еды и питья.
Всё это в своей совокупности и есть Жизненная Сила человека, которую он использует ежедневно.

Люди постоянно пользуются своей Физической Силой, когда они двигаются или что-то делают руками и ногами. Часто ими бывает востребована Информационная Сила Личности / Эго, когда приходится о чём-то думать. Но редко они активируют в себе Духовную Силу, потому что она связана с Душой и бывает активна лишь при духовном развитии Личности. Не во всех аспектах своей жизни человек задействует Силу своей Души полагаясь во всём на Информационную Силу своей Личности / свой жизненный опыт. А как следствие, Духовная Энергия Души всегда используется человеком лишь как Второе Дыхание, которое включается, когда обнулилась Физическая Энергия Тела и сошла на нет Информационная Сила Личности / Эго, но осталась её Психическая Энергия Желания завершить начатое дело.

Вибрации физического тела определяются по Энергиям Личности / Эго.
Энергии Души всегда стоят на одно Измерение выше, потому что она идёт на Шаг впереди своей Личности, чтобы Давать ей чуть больше её Запроса. Если Личность / Эго живёт в информационном потоке, то её Вибрации соответствуют 4 Измерению, если в Духовном, то 5. Если Энергии Тела идут по 3 Измерению - шлаковая и химическая еда, то Энергии Личности / Эго соответствуют 4, а Души 5. Это определяет те два энергетических предела, между которыми находится Личность / Эго в своём развитии и деградации, а также, когда человек ближе к Душе - духовное развитие, или к Телу - превалируют его физические потребности.
Коэффициент Энергии Личности / Эго всегда является показателем настоящей частоты вибрирования Жизненной Силы человека не зависимо от его мотаний к повышенным вибрациям и пониженным.

Жизненная Сила человека состоит из Энергий Эфира. Его основа это Энергии 4 Элементов: Ветра, Огня, Воды и Земли, а также Элементалы этих Элементов. Именно они из внешнего Пространства притягивают к человеку точно таких же Элементалов в своей удвоенной Силе. Это происходит всегда, когда человек излучает Энергии пребывая в спокойном состоянии, и когда он мыслит о чём-то или направляет свою Мысль на Дело. Элементалы всегда Откликаются на потребности человека, потому что любят работать по тем Желаниям / Мыслям / Словам, которые он высказывает, ибо это даёт им развитие.
! Есть один важный нюанс: Элементалы притянувшиеся с Пространства имеют точно такие же Вибрации как и те, которые имеет Тело в постоянном излучении, и Личность / Эго, когда человек мыслит. Если тело зашлаковано, а мысли низковибрационные, то и Энергии / Элементалы с Пространства извне притягиваются точно такие же. Аксиома "Подобное к Подобному" срабатывает всегда.

Количество Элементалов притянувшихся с Пространства всегда бывает в 2 раза больше излучаемой Энергии по Мыслям / Словам человека. То есть, от того, сколько Энергии / своей Жизненной Силы смог выделить человек на Дело, таков и будет Отклик Элементалов с Пространства на материализацию его Мыслей / Слов. Чем больше Жизненной Силы задействовал человек, тем сильнее Отклик Пространства. От кодов мыслей / значения слов зависят притянувшиеся с Пространства Энергии / Элементалы, которые будут задействованы Душой на Дело. Это зависит от продуманности мысли и правильности сказанных слов, включая их значение, которое известно человеку.
Если Мысль человека Интересная в своей сложности, то с Пространства может притянуться больше Элементалов, чем обычно, чтобы: приобщиться к Творению, познать новый опыт и удовлетворить свою любознательность.

От Чистоты Пространства зависит скорость материализации Мысли / Слов. Чем чище и выше Вибрации Пространства, тем быстрее их реализация, потому что ни что не препятствует Элементалам выполнить желаемое. Путанные мысли / слова не дают Элементалам возможности реализовать их, потому что отсутствует схема последовательности, а также нет силы желания человека, чтобы вложить свои Жизненные Силы в материализацию того, о чём он подумал. Если такое желание всё-таки присутствует, то оно ограничено условностями, по которым живёт человек. Именно рамки условностей ограничивают увеличение и усиление Жизненной Силы человека и способы работы с её Энергиями.
Не зависимо от количества Жизненной Силы, человек может использовать свою Энергию, как угодно и когда угодно.

Нарада Ринпоче,
январь 2019 года.



Теги: NARADA NARADA RINPOCHE Нарада Ринпоче эзотерика жизненная сила человека энергии человека энергии тела Душа Личность Эго тело эфир

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: