Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Многомерная Вселенная. Где скрыты другие измерения?

Разместил: МирРа от 29-05-2021, 10:18


Как я уже писал в прошлых публикациях, скрытые измерения и невидимые области составляют гораздо большую часть Вселенной, чем физические части, которые видимы нам - физики знают это и называют невидимые части «темной материей» и «темной энергией». Традиционная наука еще не теоретизировала план этих высших измерений, поэтому мы должны обратиться к древним знаниям и альтернативной науке за ответами.

В следующем отрывке из древнего индуистского текста, Вишну-пураны, говорится примерно то же, что и когда-то говорил Пифагор:

Эта вселенная, состоящая из семи зон... повсюду кишит живыми существами, большими или маленькими... так что нет и восьмой части дюйма, в которой они не изобиловали бы.

Восточная духовная наука описывает семь планов - нижние планы выражают больше материального аспекта и, следовательно, более «материальны», а высшие планы выражают больше энергетического аспекта и, следовательно, более «тонкие». Семь планов не являются конкретными локациями. Все они взаимопроникают друг в друга и занимают одно и то же пространство (как разные частоты реальности). Для восприятия разных частот, измерений или планов требуются разные уровни сознания.

Многомерная Вселенная. Где скрыты другие измерения?

Древо жизни

Каббала имеет свою собственную систему космологии, которая называется «Древо жизни». Эта система имеет десять сфирот или «миров», которые точно соответствуют семи планам восточных систем, которые можно увидеть на рисунке ниже.



Есть несколько важных моментов, связанных с этими диаграммами, которые требуют пояснения:

* В Древе Жизни очевидны три триады. Верхняя триада - это Йехида (дух), средняя триада - Хиа (душа), а нижняя триада - это Нешама (ментальное тело), ??Раух (эмоциональное тело) и Нефеш (эфирное тело). Эти термины будут описаны в следующих постах.

* Планы «создаются» сверху вниз.

Следующий рисунок является альтернативным и, возможно, лучшим изображением семи плоскостей. На нем плоскости изображены как серия концентрических сфер, а не как обычная «стопка полок», одна над другой. Причём даже это не идеально, потому что каждая плоскость фактически пронизывает все плоскости под ней, но это невозможно изобразить на диаграмме.

Например: монадический план фактически простирается полностью вниз, чтобы включить физический план, глубоко проникая во все промежуточные планы. Эмоциональный план пронизывает только физический план, но пронизан пятью планами «над ним». Физический план пронизан всеми планами «над ним».


Концентрические плоскости

Исследователь внетелесного опыта Роберт Монро понял, что в «местах» (планах, плоскостях), которые он посетил, были «кольца» (подпланы). Он использовал термин «кольца», а не «подпланы», потому что самая естественная форма во Вселенной - это сфера.

Звезды и планеты, очевидно, имеют сферическую форму, как и галактики и солнечные системы - физическая материя может быть сконцентрирована в плоский диск, но темная материя и темная энергия (тонкая энергетическая материя высших планов) образуют защитный сферический “ореол” вокруг всех галактик и солнечных систем.

Таким образом, плоскости вместо того, чтобы быть плоскими, на самом деле представляют собой серию концентрических сфер – как показано на рисунке Концентрические плоскости.

У Монро была система для обозначения определенных подпланов (или колец), которые он посещал во время своих внетелесных переживаний, - он называл их уровнями «сосредоточенности» или уровнями "фокуса". Само слово «фокус» (как в фокусе вашего разума) подразумевает, что Монро знал, что эти «места» связаны с уровнями или частотами сознания.

Материя с высших планов может легко проникать в материю с низших планов, потому что она намного тоньше. Как я уже писал, огромные пространства, существовавшие между атомами физической материи. на самом деле не пусты, а наполнены тонкой материей с высших планов. Я приведу вам грубый пример: представьте себе тачку, полную камней. Вы можете подумать, что тачка полная, но между камнями достаточно места, чтобы вместить значительное количество камней. И даже тогда она не совсем полная, потому что вы можете заполнить промежутки между камнями песком, и вы даже можете заполнить промежутки между песком водой.

Эта аналогия хорошо передает принцип, но она не очень точно отображает сильно отличающиеся размеры «атомов», поэтому нам нужен другой пример: один кубический метр воды весит 1 тонну, тогда как один кубический метр пара весит всего 590 г. И вода, и пар состоят из молекул H2О, с той лишь разницей, что пар в 1700 раз менее плотен, чем вода. Таким образом, мы едва ли можем представить себе, насколько тонкими (или менее плотными) являются атомы и молекулы эмоционального плана, не говоря уже о монадическом плане.

Ученым, занятым поиском темной материи и темной энергии в глубинах космоса, на самом деле не нужно смотреть дальше субатомного мира, потому что он пронизывает всю физическую материю.

Материя со всех семи планов составляет все, что мы видим вокруг себя, включая наши тела. Но мы можем видеть только физическую материю, потому что это все, что позволяет наше сознание на нашей нынешней стадии развития. Темная материя - это эфирная материя (верхняя половина физического плана), а темная энергия - это материя с более высоких нефизических планов.

Автор: Пробуждение


Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/607ad44a59e7da2c43762ec1/mnogomernaia-vselennaia-gde-skryty-drugie-izmereniia-6087e1bf391ac9409029bc7a

Теги: измерения физика космос

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: