Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Вспомогательные магические способности

Разместил: МирРа от 31-05-2019, 07:30
Вспомогательные магические способности


Телепортация

Это способность помогает мгновенно (или очень быстро) перемещаться в пространстве, минуя физические препятствия. Часто это может быть формой пространственных, мерных, квантовых манипуляций, или магии. В некоторых случаях она позволяет перемещаться не только в пространстве, но и во времени, между измерениями, параллельными мирами и метафизическими планами. Вопреки распространенному заблуждению, телепортация отнюдь не означает бесконечно быструю реакцию движений. Она никак не связана с реакцией и скоростью передвижения вовремя боя. И тем не менее телепортация очень полезная способность в бою.

Телепортация может основываться на одном или нескольких принципах:

- Пространственный переход за счёт создания искажения в пространстве, пройдя через которое, объект перемещается. Может быть использован портал, либо искажение охватит непосредственно целевой объект.

- Мерный переход подобен предыдущему типу, с тем отличием, что здесь объект сначала переходит в некое особое измерение (астрал, подпространство, гиперкосмос, иная размерность, или особое измерение и т.д.), а затем выходит из него в определенной точке. Такой тип перехода подходит для путешествий не только в пространстве, но и непосредственно между измерениями.

- Энергетическая транспортировка предполагает рассеивание объекта на мельчайшие частицы в одном месте, чтобы вновь собираться в другом. Процесс перехода может быть, либо мгновенным, либо разделенные частицы фактически должны пролететь расстояние до цели будучи неосязаемыми за счет развеянных связей.

- Магическое перемещение - телепортация с помощью магии, не основанная на каких-то физических принципах, не имеющая логического объяснения. Часто сопровождается каким-то красочным эффектом.

- Квантовое переключение состояний - это когда объект переключается в иное квантовое состояние, воплощая себя в том виде, в котором он мог бы быть в какой-то иной мнимой возможности. Высокий уровень такой способности обеспечивает почти-вездесущность.

- Телепортация через предмет происходит, когда объект бросает какой-либо предмет в то место, где хочет оказаться и через него переносится туда.

Телепортационное удаление позволяет отправить кого-нибудь куда-либо, где нет возможности выжить, или откуда нельзя вернуться. Это может быть: Другое измерение, в том числе в карманное, Параллельный мир, Иной временной отрезок, Вневселенское пространство, Непригодное для жизни локация (Жерло вулкана, Дно океана, Вакуум, Черная Дыра, Звезда).

Некоторые возможности использования телепортации: Телепортационное удаление; Телепортационная атака от себя и себя от атак; Телепортация кого-то под атаку; Телепортация объектов или кого-то в воздух, чтобы уронить вниз; Телепортация чего-то внутрь тела/объекта; Мерные атаки (телепортация только части объекта, вырезанной из пространства), Манипуляции материей (энергетическая транспортировка внутрь материи, либо трансформация объекта в энергию без его обратной сборки)

Ограничения, которые могут быть свойственны телепортации: Не мгновенный каст/перенос в другое место; Слабая сосредоточенность на место телепортации; Невозможность телепортировать объекты больше определенного размера; Ограниченное расстояние телепортации; Необходимость телепортации только к уже размещенному порталу/маячку/тотему.

Псевдо-телепортация - это рывковое движение на скорости, многократно превосходящей обычную скорость. Также, как и при телепортации, объект не может как-то изменить свою траекторию во время перехода, но в отличии от телепортации, он не может миновать физические препятствия.

Некоторые формы псевдо-телепортации: Превращение в молнию, свет; Резкое ускорение до состояния, в котором большинство людей даже не увидят движение; Переключение между создаваемыми телами; Превращение в нефизическую/энергетическую/духовную форму, свободное движение в ней с последующей материализацией в другом месте (отличается от энергетической транспортировки тем, что не имеется возможность контроля движения в этой форме и не всегда можно проходить сквозь препятствия)

Призыв

Эта способность позволяет вызвать подкрепление. Сюда относится не только фактическое перемещение конкретных существ/духов из иной локации/измерения, но и способности создавать существ (понимается возможность создать именных персонажей, а не массовки) на месте Призыва, например создание каких-то элементалей или деревянных/каменных големов и т.п.

Стелс (энергетическая защита)

Это название для совокупности способностей, которые обеспечивают защиту от экстрасенсорных восприятий. Таким образом, сюда относится: сокрытие ауры, защита от датчиков и различных видов сканирования. Стелс не предполагает фактическую невидимость, но может быть превосходным дополнением к нему, ибо скрывает энергетические поля.

Клоны

Это ряд способностей, с помощью которых можно создавать собственные копии или подобие себя.

1. Псевдо-клоны: различные способности, создающие видимость клонирования.

а) Иллюзорные клоны являются лишь иллюзией не способной на физические воздействия. Они годятся для запутывания, или воздействия в иллюзорном мире, в котором были созданы.

б) Голограммы могут воздействовать на реальный мир: очень слабо если было задействовано мало энергий для их создания, или сильно если было вложено много сил. Так же они могут быть созданы каким нибудь предметом.

в) Остаточные образы кинетического движения, при котором не создаются клоны, но создается данное впечатление. При должном мастерстве можно даже инсценировать смерть.

2. Стихийные клоны создаются из какого-либо элемента или вещества. Они не рассеиваются после ударов, что делает их логийными, потому что они созданы из энергетической субстанции. В таком случае победить их можно, одолев оригинал, или создателя, или же найти элемент преобладающий над данным.

3. Временные и пространственные клоны - это дубликаты, появившиеся в результате перемещения во времени или пространстве.

4. Разовые клоны способны на воздействия и даже обладают силой оригинала, но могут существовать салое количество времени. Они не могут далеко уходить от оригинала, потому что имеют ограниченный запас сил (зачастую черпают её из оригинала) и легко рассеиваются от повреждений.

5. Превращения в клона - это не создание клона, а превращение существа или предмет в себя. И наоборот, некоторые предметы могут превращать себя во владельца.

6. Разделение на клона - это когда имеется способность разделяться надвое или больше частей, которые формально являются частью одного целого, а не клонами. За подобную услугу требуется "платить", зачастую своей энергией. Но иногда цена может быть другой: разум/часть тела/жизненная сила/часть личности и т.д. После объединения обратно всех частей часть сил возвращается.

7. Полноценные клоны равноценны двойникам, потому что имеют точную копию хозяина без какого-либо изъяна и недостатка. Такой клон становится отдельным живым существом и даже может жить отдельно от своего "создателя".

Реактивная эволюция

Это способность вырабатывать иммунитет к различным типам естественных и сверхъестественных воздействий (физических, магических, биологических, духовных, ментальных, концептуальных и многих других). Сюда относятся способности, позволяющие приспосабливаться к неблагоприятным условиям окружающей среды. Этот эффект может быть как постоянным, так и временным, в зависимости от намерений использующего и его энергий. Часто эта способность позволяет повышать уровень силы и даёт новые возможности для атаки или защиты. Эта способность тесно связана с высокоуровневыми контролем тела, регенерацией и изменением формы, так как зачастую для приспособления к неблагоприятным условиям необходима сложная перестройка тела, создание дополнительных органов и т.д.

Полет

Это возможность перемещения по воздуху/в космосе. Имеются различные его виды:

- Псевдо-полет позволяет перемещаться по воздуху на небольшое расстояние, и как правило находиться в воздухе не более нескольких секунд. К такому типу полёта относится:
Хождение по воздуху как по твердой поверхности;
Прыжки, которые быстрыми движениями, позволяют отталкиваться от воздуха;
Планирование даёт возможность передвигаться/ходить по воздуху за счёт воздушных потоков (можно использовать лёгкие приспособления с большой горизонтальной площадью соприкосновения - подобия крыльев). В большинстве случаев зависит от погодных условий;
Левитация за счёт зависания в воздухе без возможности свободного перемещения. Часто оно связанно с уменьшением гравитационных сил/веса объекта;
Полёт с телепортации - перемещение в воздухе с помощью телепортации, за счёт постоянного смещения тела в пространстве.

- Полет с помощью крыльев, которые позволяют передвижение по воздуху. При уничтожении крыльев теряется способность летать.

- Реактивный полет происходит за счет реактивного движения (излучение газов, плазмы или внутренней энергии).

- Полет с помощью антигравитации позволяет летать за счет манипуляции гравитацией.

- Полёт с помощью магии/сверхъестественных сил позволяет перемещаться по воздуху за счёт волшебства или подобных эффектов. Фактически это то, что не попадает под все предыдущие пункты.


Источник: Источник: https://anime-characters-fight.fandom.com/ru/wiki/Умения,_силы_и_способности

Теги: маг магия магические способности телепортация

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: