Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Шрек мороз, зелёный нос (мультфильм)

Разместил: МирРа от 1-01-2021, 09:29
Шрек мороз, зелёный нос (мультфильм)


На этот раз Шрек стремится устроить идеальный праздник, удивить Фиону и своих замечательных сорванцов. Только вот незадача: прямо в разгар мероприятия появляются незванные гости Осел и Кот в Сапогах. Они рушат все планы Шрека и он, сам того не желая, превращается в настоящего скрягу, сказочную разновидность диккенсовского Скруджа.




Теги: мультфильм Шрек мороз зелёный нос Шрек мороз зелёный нос

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 13.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 680 комментариев
    • 8 публикаций
    ^
    как такое можно смотреть, да еще детям?

    --------------------
    • 0
      • NARADA

      • 6 января 2021 10:39
      • Регистрация: 11.09.2017
      • Статус: Пользователь offline
      • 656 комментариев
      • 80 публикаций
      ^
      Посмеялась. А мне этот мультфильм нравится. Добрый он, жизненный, и даже немного романтичный.

      Помните Древлянин, мультфильмы детства? В них участниками были лесные звери, которые жили как люди. Этот мультфильм из подобной категории. Просто, герои сюжета согласуются с современными тенденциями нашего Тёмного мира.

      Если смотреть вглубь сюжетной линии мультфильма, то семья Шрека типичная для нашего общества. Я по крайней мере до того, как Ушла в Учительство в 2009 году, очень много знала подобных семей. Поверьте мне на слово, этот Шрек ещё смог измениться и сохранить свою семью, он молодец. Многие семьи распадались, как раз из-за подобного отношения к своим близким.

      Могу признаться, что этот мультфильм навевает приятные воспоминания. Я чуть ли не ностальгирую о том времени, когда ещё жила в трёхмерной семье, общалась с такими же людьми, как Шрек, и для своей семьи и друзей устраивала весёлый новогодний праздник с викторинами и подарочками, чтобы Новогодняя ночь была интересной до самого утра. Новый год, мой любимый праздник.

      Я считаю этот мультфильм весьма полезным примером, на котором взрослым стоит поучиться. Многие забыли о новогоднем волшебстве, в которое они верили будучи детьми, и стали подобными Шреками в своей семье.

      рождественский венок

      --------------------
      • 0
      • NARADA

      • 6 января 2021 11:20
      • Регистрация: 11.09.2017
      • Статус: Пользователь offline
      • 656 комментариев
      • 80 публикаций
      ^
      Древлянин, поздравляю вас с Рождеством!
      Желаю вам много-много здоровья, множество счастливых дней в году, и только приятные перемены!
      Пусть Рождественская Звезда всегда освещает ваш жизненный путь, даруя вам верное направления развития!

      рождественское поздравление

      --------------------
      • 0
        • Регистрация: 13.09.2017
        • Статус: Пользователь offline
        • 680 комментариев
        • 8 публикаций
        ^
        Благодарствую за поздравление и пожелание. Хочу вернуться к мультику. Мы жили не так, и сейчас живем не так, хотя так же знаю подобные личности. Подобных всегда высмеивали, над ними подтрунивали, всячески подначивали. Сижу и думаю в чем разница вашего мира воспоминаний и моих, мы жили приблизительно одинаково в детстве, в одной стране и культуре. Согласен с вами в одном, что взрослый способен проконтролировать сюжет , а вот дети могут принять не лучшие стороны из него. Надо прежде всего на них ориентироваться. Посмотрите на бесцеремонность осла и прочих персонажей, они втопчут в грязь любого кто не впишется в их сферу интереса. Персонажи жуткие индивидуалисты, и личные качества собравшихся для них как фон, об этом я писал, когда упоминал детей. Наши мультики были душевней, всегда был смысл, а не хаос желаний. Поступки диктовались воспитанием и заботой о близком. А близкими считались все кто тесно примыкал к досугу и быту объекты.
        Бедного Шрека затумкали и навязали не нужные ему эмоции, лишив индивидуальности и разорвав семейный уютный мирок.
        О себе, в нашем окружении, каждый идивидуал личность, мы не перебиваем , а лишь помогаем реализоваться лучшим чертам нашего окружения. Всегда выслушаем и лишь затем осмыслив вносим что то свое подчеркивающее лучшие стороны задумки. всегда помогаем друг другу. Поэтому для меня это месиво не производит впечатление. Хотя другие серии смотрели с удовольствием.
        Вот и думаю из какого измерения наши семьи.

        --------------------
        • 1
          • NARADA

          • 7 января 2021 12:19
          • Регистрация: 11.09.2017
          • Статус: Пользователь offline
          • 656 комментариев
          • 80 публикаций
          ^
          "Сижу и думаю в чем разница вашего мира воспоминаний и моих, мы жили приблизительно одинаково в детстве, в одной стране и культуре. Вот и думаю из какого измерения наши семьи."

          Как сейчас принято говорить, я из неблагополучной, нищей семьи, а значит моим воспитанием никто не занимался - бабушка-целительница периодично на летних каникулах это делала (разговаривала обо всём со мной перед сном). Тортик я получала только на мой день рождения, а конфеты от маминой работы только на новогодние каникулы (на другой подарок у нас не было денег). Может из-за этих конфет под ёлкой и мультфильмов на новогодних каникулах, мне с детства и нравится Новый год. Когда я вышла замуж и влилась в семью мужа, я начала устраивать новогодние праздники, чтобы у моего сына остались прекрасные / волшебные воспоминания о Новогодней Ночи с подарком по утру под Ёлкой от Деда Мороза. Всё детство он верил в Деда Мороза и сейчас тоже самое прививает своему сыну.
          Вот тогда я и начала сталкиваться с подобными Шреками мужского / женского пола. Причём не важно было, к какому слою общества "Шрек" относится - богат или беден. Новый год для таких людей, как снег на голову, не зависимо от того, что все об этом знают и заранее готовятся радуясь новогоднему празднику.

          Древлянин, я считаю, что став взрослее многие люди теряют дух нового года / рождества, а из-за этого меняются не в лучшую сторону. Такие люди хорошие, но ... маленько чёрствые к Новому году. Даже если рядом с ними начнётся волшебство, они его просто не заметят, потому что ... им всё равно на него.

          Расскажу недавний случай... Возвращались с дочкой вечером из театра - смотрели спектакль-комедию про Новый год (навроде фильма "Ирония судьбы"). Сели в маршрутку - я спиной к водителю, дочь напротив, а позади неё школьница, которая смотрела на экран как заворажённая открыв рот. Едем, я периодично оглядываюсь на экран - реклама, ничего особенного. Когда шли домой поделилась своими сомнениями о кодировании рекламы на неустойчивый мозг школьницы, на что дочь рассмеялась и сказала, что там всю дорогу показывали мультфильм "Том и Джери", и что эта серия была интересной, а я просто ни разу не попала на него. С волшебством тоже самое. Вот только оно, как и новогодний / рождественский праздник, делается своими руками, чтобы те кто рядом, поверили в новогоднее чудо.

          Правильное рождество - по книге, как его хотел устроить Шрек из этого мультфильма, было бы хорошим, но вряд ли ... весёлым / непредсказуемым - чудесным. В этом вы можете поверить мне, потому что ... В своём трёхмерном прошлом я начинала подготовку к Новогодней Ночи с викторинами и подарочками к ним, аж за 3 месяца. У меня был чёткий план до 4 утра и он всегда накрывался из-за новогодних сюрпризов / гостей. Вот как раз из-за этого мне и нравится этот мультфильм, навивает приятные воспоминания того доУчительского времени.

          новогоднее настроение

          --------------------
          • 0
            • Регистрация: 13.09.2017
            • Статус: Пользователь offline
            • 680 комментариев
            • 8 публикаций
            ^
            В общих чертах мы неотличимы с детства, но моя семья не была неблагополучной, несмотря на то что воспитывался улицей и соседями. Мы не имели излишков, но нам хватало. Отец ветеран, Мама служащая. Из детства красной линией получка и аванс. Вечные ссоры и выяснение кто съел лишний пирожок или купил сметану... Работали как и большинство и жили реальностью, а не вчера и завтра. К праздникам готовила мама на пасху заранее, а с утра часов 5 утра поднимала и христосовались и начинали разговляться, хотя какое там заговенье. Новый год это всегда елка с ее запахами и необычной свежестью.
            Игрушек тоже было мало потому зачастую украшения были на елке бумажные и конфеты в красивых фантиках. Но и здесь сорвать можно было, за какой то номер, стих, песня, танец, или в виде поощрения. такое наше новогоднее настроение. Да самое главное, в этот день можно было лечь поздно после боя курантов.
            В деда мороза я не верил никогда, каждый раз угадывая, кто спрятался под накладной бородой и усами. реалист с детства.
            Мне было весело с друзьями и домашними. В эти дни бывали чудеса, в том или ином виде. Знаете рассказа соседа забулдыги о его военных похождениях тоже чудо. А отец не любил этой темы и мы очень редко слышали от него что либо о военной службе. Единственно когда он смотрел освобождение эпопею, всегда тихо плакал. А сосед был разжалованным офицером, участвовал в блокаде Ленинграда, был награжден и позже выслан за 1001 км. к нам на жительство из Москвы. где остались его близкие. Он меня научил играть в шахматы, у нас часто с ним были турниры по шахматам. За все время я выиграл у него 3раза, он очень сильно играл. Вот так и жили радовались и печалились. Навеяли вы о прошлом.

            --------------------
            • 1