Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Можно ли через Черную дыру попасть в другой мир?

Разместил: МирРа от 5-03-2021, 09:45
Можно ли через Черную дыру попасть в другой мир?


Черные дыры часто наделяют фантастическими возможностями и способностями. Например, некоторые ученые всерьез считают, что такие объекты могут представлять собой туннели в другие миры и Вселенные. Конечно, точно ответить на вопрос невозможно, но можно предположить.

Такие уникальные способности Черной дыры позволили бы совершить множество открытий и даже отправиться в другие миры.

Черная дыра – путь в другой мир

Наука не сможет точно ответить на важный вопрос, так как ученые даже не знают о процессах, которые происходят в Черной дыре. Физики могут лишь теоретически объяснить, что за горизонтом событий черной дыры попадает любая материя и вещество, в том числе частицы света. Также утверждается, что из такого объекта невозможно выбраться из-за сильнейшей силы гравитации.

Несмотря на развитие технологий даже сегодня человечество не обладает возможностями, которые позволяют полноценно изучать черные дыры. Лишь недавно нам удалось получить изображение такого объекта. Стоит отметить, что ранее черные дыры существовали лишь на основании косвенных данных.

Однако наука не отрицает возможности образование специального туннеля внутри объекта, который сможет выбрасывать материю на другом конце Вселенной либо в другом мире. Более того, гипотеза была представлена официально еще в 2014 году одним из ученых шанхайского университета Фудань. В исследовании говорится о процессах, которые могли бы произойти с материей, попавшей внутрь Черной дыры.

Ученые ссылаются на теорию относительности, а также указывают на то, что не существует никаких причин, по которым невозможно допустить наличие в Черной дыре «портала» в другой мир.

Что говорит теория относительности

Если следовать теории относительности в самом центре Черной дыры должна находиться точка сингулярности. Это место, где время и все основные законы физики попросту не работают. Центр объекта должен содержать огромную массу в бесконечном пространстве.

Тут следует учитывать, что теория относительно основывается на фундаментальной науке, но она необязательно должна действовать в отношении черной дыры. Ведь сама теория — это лишь математические и физические вычисления, но в реальности никто не знает, что происходит в Черной дыре.

Если предположить, что точки сингулярности в центре не существует, там должен образоваться туннель, причем с ограниченным размером. Ученые даже предположили, что объект, попадая в такой туннель, сможет сохранить целостность.

В теории, космический аппарат сможет даже путешествовать через туннель и оказаться на другой стороне Вселенной. Конечно, пока человечество полностью не изучит черные дыры, можно лишь говорить о гипотетических путешествиях.


Источник: https://zen.yandex.ru/media/kosmogid/mojno-li-cherez-chernuiu-dyru-popast-v-drugoi-mir-5fd4e28464f2df1897439143

Теги: космос физика чёрные дыры путешествия в космос теория относительности

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: