Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Плоская Земля не просто миф, а реальная теория!

Разместил: МирРа от 8-03-2021, 10:23
Плоская Земля не просто миф, а реальная теория!


Содержание:

* История общества плоской Земли
* Аргументы общества плоской Земли
* Две точки зрения на форму
* Понятия «верх» и «низ» в теории плоской Земли
* К гелиоцентризму и обратно
* Мы живем в уникальном месте

Чем больше люди объединяются при помощи мгновенной беспроводной связи и интернета, тем доступнее становится информация и тем больше человек включаются в обсуждение разнообразных вопросов. Недавно под пристальный взгляд интернет сообщества попал вопрос о форме Земли, а после весенней конференции общества плоской Земли, интерес к этой теме возрос еще больше.



История общества плоской Земли

В глубокой древности наши предки не имели понятия о том, что мы живем на маленьком объекте в безграничной космической пустоте, поэтому весь мир для них был плоскостью, ограниченной горизонтом. Затем Аристотель впервые определил шарообразность планеты при помощи математических расчетов, и это стало общепринятой версией.



Но в XIX веке у некоторых людей появились сомнения относительно того, что наша планета может быть шарообразной. Самюэль Роуботэм выдвинул предположение, что Земля на самом деле имеет форму диска. В скором времени Самюэль нашел себе единомышленников на родине в Британии и за океаном в США, и так зародилось общество плоской Земли, вызывающее сегодня неподдельный интерес.

Аргументы общества плоской Земли

Вот как выглядит наш мир с точки зрения общества плоской Земли:

* Наша планета - диск с центром в районе привычного для нас Северного полюса. Диаметр диска 40 000 км.

* Диаметр Солнца и Луны примерно 52 километра, и они вращаются вокруг диска вместе со звездами на высоте примерно 4 000 км.

* Гравитация – это не притяжение металлического ядра планеты, а ускорение, возникающее из-за постоянного движения земного диска вверх и равное 9,8 м/с?.

* Антарктида – это не материк, а ледяная стена высотой 48 метров, окружающая плоскую Землю.

* Все материальные доказательства шарообразности – подделка. Правительства всех стран скрывают от населения правду о плоской Земле.

Две точки зрения на форму

С точки зрения сторонников теории плоской Земли, жизнь на постоянно вращающемся объекте в форме шара невозможна. Не только потому, что общество отрицает существование гравитации, без которой с нижнего полушария все «упадет». Но и потому, что центробежная сила, возникающая в случае постоянного обращения шара вокруг собственной оси, приведет к разрушению всего на его поверхности.

Официальная наука отвечает на это гравитационной теорией, в которой тело большей массы с большей силой притягивает тело меньшей массы. Эта же сила противодействует центробежной силе вращения и удерживает атмосферу и все остальное на поверхности планеты. Таким образом, баланс двух сил позволяет Солнцу удерживать Землю и другие планеты, а Земле Луну на постоянной орбите.

Понятия «верх» и «низ» в теории плоской Земли

Официальная наука говорит, что понятия «верха» и «низа» мы разделяем, чувствуя гравитацию, вектор которой направлен в сторону ядра планеты. Но что на это ответит общество плоской Земли?



Согласно этой относительно молодой теории, иллюзия притяжения создается благодаря постоянному равномерному движению земного диска вверх в бесконечной Вселенной. Нас как бы придавливает к поверхности планеты с постоянной силой. Результат очень близок к гравитационной теории, но принцип работы разный.


Радуга — один из аргументов адептов плоской Земли

К гелиоцентризму и обратно

Ежедневно мы видим, как Солнце поднимается над горизонтом и скрывается за ним. В геоцентрической системе считалось, что дневное и ночное светило вместе со звездами кружатся вокруг Земли, гелиоцентрическая система объясняет смену дня и ночи вращением планеты вокруг собственной оси и обращением луны вокруг нас.


Вид плоской Земли. Один из вариантов

Члены общества плоской Земли объясняют суточные циклы немного по-другому. Согласно их теории, Солнце и Луна одинаково небольшого размера и вращаются по постоянной круговой орбите в районе экватора. А день сменяется ночью, потому что светят они не во всех направлениях, а только вниз, подобно прожекторам.


Вариант исследователей плоской Земли из Бразилии

Движение же светил относительно горизонта – это иллюзия, вызванная преломлением света в атмосфере Земли. Согласно теории общества плоской Земли, атмосфера планеты имеет форму полусферической линзы, что обеспечивает искажения при движении света к поверхности.


Плоскую Землю окружает стена из льда, которую считают материком Антарктида

Физики на это отвечают, что для подобной иллюзии необходим коэффициент преломления больший, чем у нашей атмосферы. То есть, полусферическая атмосфера плоской Земли по плотности должна быть как минимум равна воде.

Мы живем в уникальном месте

Разные, порой противоречащие друг другу взгляды на один и тот же вопрос существовали всегда и всегда будут. Ведь только в споре рождается истина. Какая бы теория относительно строения нашего мира ни была вам ближе, в одном легко прийти к согласию – Земля удивительное и прекрасное место. Закат, случающийся из-за того, что планета вертится или из-за полусферической атмосферы, одинаково прекрасен, а ночное небо зачаровывает вне зависимости от того, как далеко от нас звезды.


Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5a55f3c548c85ef3503c9e0d/ploskaia-zemlia-ne-prosto-mif-a-realnaia-teoriia-5b6804882ef71f00a889f36f

Теги: теория плоской земли плоская земля

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 13.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 680 комментариев
    • 8 публикаций
    ^
    Плоскатики не оставляют своих попыток урезать под любым предлогом восприятие индивидиума. Чем меньше будет восприятие, тем проще будет управлять и обманом морочить головы. Сокращать мыслительный аппарат, лишать логическ- критического понимания и анализа. Это недопустимо для развивающего социума., а не стогнации колонии.

    --------------------
    • 0
      • NARADA

      • 10 марта 2021 18:26
      • Регистрация: 11.09.2017
      • Статус: Пользователь offline
      • 656 комментариев
      • 80 публикаций
      ^
      Посмеялась над вашим взглядом на альтернативную теорию о нашем мире.

      Я считаю, что Всё может иметь место быть, ведь мироздание многообразно, а значит могут быть совершенно немыслемые формы миров. Почему бы не быть и Плоской Земле... Хотя я думаю, что речь идёт о плоском мире, а не о плоской планете. То есть, наша планета шарообразна, но имеет множество миров-сот с различными вариантами будущего, и все эти миры-соты спрятаны под куполами - Поясами Ван Алена. В своё время Иллюминаты - с помощью ядерного оружия ведущих стран мира, включая СССР, - пытались пробить энергетический купол вокруг нашего мира, но у них ничего не получилось.

      Инопланетяне - ну и корабли Секретной Космической Программы, - пользуются телепортационными порталами, чтобы перемещаться из-под нашего небесного купола в космос и обратно. Во время своего Вознесения в июле 2013 года, я часто видела в небе сигаровидные корабли и воронки перед ними, в которые они вплывали, или наоборот, выплывали из неё. Это и есть причина, почему общеизвестные полёты в космос считаются постановочными - ни один корабль не может пройти через энергетический купол, слишком велика его защита.
      То есть, самые дальние самолёты могут летать у границ Купола. Я летала несколько раз на таком самолёте и могу сказать, что полуденное солнце не было у меня над головой. Оно светило через иллюминатор в глаза чуть ли не весь полёт по прямому маршруту потихоньку смещаясь на запад параллельно горизонту. Так что я считаю, что теория о Плоской Земле / Плоском мире имеет под собой почву.

      --------------------
      • 0
        • Регистрация: 13.09.2017
        • Статус: Пользователь offline
        • 680 комментариев
        • 8 публикаций
        ^
        зачем вы противоречите себе? двумерные миры есть, но мы то 3д, это построение и доводка до объемности. А вот 2д
        мир плоскатиков, они как отображение либо есть, либо нет, а у нас есть меандр, доводящий сознание до объема. есть и миры многомерные, 5д, о которых часто любим помечтать, но нам не понять пока насколько это сложнее и многовариантней.
        та м ложь горит клеймом, высвечивая не на своем шестке.

        --------------------
        • 0
          • NARADA

          • 11 марта 2021 11:29
          • Регистрация: 11.09.2017
          • Статус: Пользователь offline
          • 656 комментариев
          • 80 публикаций
          ^
          Двухмерный мир - это плоский, как картинка, мир, который видят двухмерные люди, то есть они видят все вещи без объёма / глубины, потому что у них отсутствует восприятие этого фактора - как-то давно МирРа выкладывала на нашем сайте одну статью, в которой говорилось о подобном исследовании учёных, результаты которых они сами не ожидали получить. Плоская Земля / Плоский мир - это всё же объёмный мир, трёхмерный / 3D мир, обычный мир для нас. Просто этот мир не является шарообразным, как утверждается иллюминатовской наукой.

          То есть, есть настоящий дом / шарообразная планета, а в нём есть кукольные дома со своим мирками, в которые играют дети - сколько квартир в доме, столько и детей, - это и есть миры-соты располагающиеся на нашей планете, а также есть Игроки - в нашем случае это Иллюминаты / Глубинное государство. За тысячу лет Ватиканом переписано много чего, чтобы создать матрицу Тёмного Мира, в которой обычные люди пока ещё живут до сих пор, потому что им ещё предстоит Пробуждение.

          Есть миры-соты, которые уже погибли от жизни людей во Тьме / Зле - Реальные новости не просто так часто говорят о том, что было бы, если б Мировой Порядок Иллюминатов реализовался в 2020 году. Зазеркалье работает по тому же принципу - даёт один из возможных вариантов будущего, который может произойти у нас исходя из событий данного момента, ибо такой вариант уже существует в одном из миров-сот. Я тоже могу Видеть будущее - как правило, это Лучший вариант развития будущего, который уже где-то существует в одном из миров-сот, - но я также знаю, что он может НЕ реализоваться здесь у нас, потому что потому - дело выбора.

          * * * *

          Мир 5D - это когда к объёму любого объекта 3D, добавляется информация о нём плюс время 4D, а к этому накладывается ещё и энергия объекта. Это информационное поле объекта / его ауру Видят Вознесенцы, и которой пользуются жители пятимерного мира по своему усмотрению, то есть они пользуются Энергией своей ауры / своего информационного поля, чтобы создать магию - база данных Личности, которая отражается в ауре.

          Для таких людей внутри обычного как бы пустого пространства существует другое - прозрачная капля воды / объект 5D, который не могут видеть трёхмерные люди, но могут ощущать / Видеть духовным зрением люди 4 Измерения. Обычным зрением я могу видеть такие объекты 5D только ночью, когда низкочастотного излучения 3D менее всего в пространстве.

          Давно мечтаю, чтобы небесное пространство и наш мир очистился от низкочастотного излучения и можно было бы полноценно жить в мире 5D (живу в нём с осени 2014 года). Это даст мне возможность устремиться в мир 6D / в мир волшебства, где я и хочу жить / развиваться.

          --------------------
          • 0