Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Неуместный артефакт или свидетельство иной цивилизации: что находилось в саркофаге тисульской принцессы

Разместил: МирРа от 1-06-2020, 07:06
Неуместный артефакт или свидетельство иной цивилизации: что находилось в саркофаге тисульской принцессы


Эта история порождает больше вопросов, чем дает ответов. Полвека назад, в селе Тисульского района Кемеровской области, в глубокой шахте был найден древний саркофаг. Внутри него, в прозрачной жидкости голубовато-розоватого оттенка лежала женщина. Она обладала длинными, ниже пояса русыми волосами, голубые глаза были широко распахнуты, руки лежали одна на одной, ногти аккуратно подстрижены. В изголовье находилась странная коробочка черного цвета, которая мигала различными цветами. Найденную женщину спонтанным образом нарекли тисульской принцессой.

Саркофаг был открыт в течение нескольких часов, и местные жители с любопытством рассматривали его содержимое. Внимание привлек наряд женщины — красивое полупрозрачное кружевное платье. Как показал анализ, ткань была выполнена из материала неизвестного происхождения.

Чудотворная жидкость

Очень быстро прилетел вертолет, и каменный ларец попытались погрузить в него. Этого сделать не удалось из-за тяжести находки. Решили слить жидкость, в которой плавала принцесса. Как только это произошло, кожа женщины стала темнеть и морщиться, будто за одно мгновение она состарилась на миллионы лет. Испуганные люди снова залили раствор в усыпальницу, и на щеках погребенной заиграл нежный румянец. Один из присутствующих решил попробовать чудотворный раствор на вкус. Через несколько дней этот человек сошел с ума и вскоре замерз у дверей собственного жилища.

Поселок был оцеплен военными, место было объявлено заразным. У случайных свидетелей собрали личные данные якобы для того, чтобы в дальнейшем провести их обследование на предмет инфекционного заражения.

Запрещенная лекция

Прошло какое-то время, и в поселок прибыл профессор солидного возраста. Он прочел в местном клубе лекцию о важности таинственной находки. Ученый сообщил о предварительных данных исследований. Он заявил, что это событие перевернет с ног на голову все современное понимание исторической науки и шокирует весь научный мир. По его словам, захоронению было порядка 800 млн лет, что явно шло в разрез с общепринятой теорией об эволюции человека из животного состояния. Предположительно, женщину похоронили в палеозое, за миллионы лет до рождения динозавров. Когда-то каменный саркофаг с телом внутри стоял в деревянном склепе в лесу. Шло время, он разрушился, врос в грунт и по истечении миллионов лет стал фрагментом угольного пласта. Была выдвинута и инопланетная версия происхождения женщины, однако генетический анализ тисульской принцессы показал идентичность ее ДНК с генетическим кодом современного человека. Уровень цивилизации, к которой принадлежала девушка, был намного выше современной, потому что природа вещества, из которого изготовлен наряд, а также состав раствора, в котором она находилась, наконец, предназначение черной коробочки из гробницы не известны современной науке.

Под грифом «секретно»

Место, где была найдена представительница иной цивилизации, было перекопано самым тщательным образом, все следы находки были ликвидированы. Свидетелям было приказано молчать, но все же нашлись борцы за правду, один из которых написал в ЦК КПСС. Не прошло и года, как он скоропостижно скончался. За год с момента вскрытия саркофага один за другим погибли все, кто первым увидел гробницу. И тогда жители поселка закрыли рты и забыли о том, что видели. Через несколько лет близ места, где нашли каменный гроб, были проведены раскопки с участием спецслужб в атмосфере строгой секретности. Но все равно поползли слухи о том, что был обнаружен погост времен каменного века и еще несколько гробов с людьми, которые тоже выглядели, как живые.



Загадочный артефакт мог бы перевернуть все представления современного человека о мире, однако его тщательно спрятали от общественности. Жители села Ржавчик, где была найдена 1-я гробница, и по сей день находятся в угнетенном состоянии, кто может, старается уехать оттуда. На месте находки полувековой давности сейчас установлен каменный памятник.


Источник: https://vashurok.ru/articles/2019-11-20-pod-grifom-sekretno

Теги: история саркофаг тисульская принцесса древние цивилизации

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: