Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Русский Крым в 1640 году?

Разместил: МирРа от 9-08-2020, 06:40
Русский Крым в 1640 году?


Да уж, чем больше натыкаешься на различные малоизвестные карты прошлого, тем больше понимаешь, что с официальной историей явно не все в порядке. Поскольку информация на различных картах, относящихся, вроде как к одной эпохе, весьма противоречива. И чем менее известны в широком доступе карты, тем больше эта информация противоречит официальной версии истории.

Вот например, когда смотришь на карту России 1640 года, то первое, что бросается в глаза - так это то, что территория Крыма, а также все, что сегодня называют Украиной (за исключением западной части), уже входит в состав России. Карта эта называется "1640. Novissima Russiae tabula", что в переводе с латыни означает "1640. Самое Новое из российского правления", т.е. явно указаны территории, входящие в состав России или вернее Руссии на тот момент.



Обращаю внимание на то, что Россия обозначена именно как "Russiae", а не как "Rvssia" на фейковых картах, о которых я рассказывал ранее. Также, на этой карте территория Турции правильно называется Анатолией, а вовсе не Турцией, а территория Ирана - Персией. Все это свидетельствует в пользу ее достоверности.



Территория нынешней Украины там обозначена как "Окраина" и "Дикое поле". Так что наши свидомые "небратья" с одной стороны могут радоваться, что понятие "Окраина" в 1640 году уже существало. Но с другой стороны - существовало оно как часть российской территории. И территория эта, похоже, что поочередно переходила то к Польше (Речи Посполитой), то к Руссии, столь ненавидимой свидомой частью современного украинского населения.



Кстати, на востоке Россия граничит с "несуществующей" по официальной версии истории Тартарией и граница эта проходит немного восточнее Волги. Как раз там, где сейчас обнаружены засыпанные оборонительные валы и крепости-звезды. Недалеко от этой границы расположено и воспетое А.Пушкиным в своих сказках "Лукоморье", которое является частью Тартарии. А Каспийское море еще составляет единый водоем с Аральским и вытянуто с запада на восток.



Удивительно, но самый густонаселенный район со множеством городов и населенных пунктов на территории Руссии расположен вдоль побережья Двины до самого того места, где ныне расположен Архангельск. Не здесь ли на самом деле и была легендарная Гардарика - страна городов? Вообще все северное побережье отнюдь не выглядит пустынным и малозаселенным. Вдоль всего побережья, начиная с Кольского полуострова (также входящего в состав Руссии), имеется немало поселений.

И примерно полтора десятка таковых я насчитал даже на западном побережье Новой Земли, которая обозначена одним островом, достаточно близко расположенным к побережью материка. Кстати, на карту нанесены недалеко от побережья еще два достаточно крупных острова и на них тоже отмечены поселения. Так что русский Север в те времена отнюдь не был малозаселенной и дикой территорией. Почему же все изменилось в более поздний период?

Все это может служить косвенным свидетельством того, что в те времена климат в этих местах был более теплым. Можно также сделать вывод о том, что карта эта была составлена еще до катастрофы, почти полностью уничтожившей Тартарию и сделавшей малонаселенным русский Север. Да и остальной Руссии, похоже, что тоже досталось от нее тоже немало. Так может быть прав О.Павлюченко, который считает, что эта катастрофа произошла в конце XVII века? Ну, а судя по этой карте, можно предположить, что она точно произошла уже после 1640 года.

Конечно, после фальсификации официальной истории все эти события постарались от нас скрыть. А почему? Не потому ли, что к катастрофе причастна некая внешняя сила, которая с помощью своих слуг смогла осуществить послекатастрофный передел мира? В любом случае, после этой катастрофы мир изменился. И вполне понятно, почему эту карту припрятали подальше, дабы она не смущала адептов религии официальной истории. А то уж слишком много "неудобных" вопросов сразу появляется.

Я, конечно, не могу быть на стопроцентно уверен в достоверности этой карты. Но на ней нет всех тех откровенно топорных "косяков" и противоречивых "нестыковок" из различных исторических периодов, которые я обнаружил на некоторых явно фейковых и отнюдь не малоизвестных картах. Впрочем, об этом я уже писал соответствующие посты. Ну а те, кого эта карта заинтересовала, могут самостоятельно ее изучить и сделать свои собственные выводы. Чем больше человек начнет включать мозги, тем раньше мы сможем докопаться до правды. А заодно и ответить на вопрос: действительно ли Крым 380 лет назад уже был русской территорией, которая потом была временно утрачена после катастрофы XVII века?


Источник: https://michael101063.livejournal.com/1241717.html

Теги: история история России древние карты Крым

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: