Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Х ' Арийская арифметика: утраченная мудрость предков

Разместил: МирРа от 1-11-2020, 09:00
Х ' Арийская арифметика: утраченная мудрость предков


Современная математика с ее таблицами умножения и правилами — это лишь остатки древней системы счисления. Так, например, известная каждому школьнику таблица умножения Пифагора — это двумерная таблица, ее многомерный первоисточник осталась в глубокой древности.

До поражения Германии во Второй мировой войне существовали 2 вида математики — еврейская и арийская, названные так по национальности своих сторонников. Чем они отличались друг от друга?

Еврейская математика имеет религиозный исток, оперирующий разнообразными абстракциями, например, принципами множества и бесконечного пространства. В ней предметы могут удваиваться путем перекладывания своих частей, все делится на бесконечно малое, а из всего сущего Бог может создать еще большее.

Арийская система счисления брала пример с естественных наук и имела склонность к эмпирическому познанию мира с его принципами конечности и познаваемости. Для нее было характерно практическое решение задач, ибо считалось, что всякая практика выше теории.

После войны приверженцы еврейской математики предпринимают многое, чтобы уничтожить арийскую математику: теории ее сторонников замалчиваются и не получают распространения, а сами ученые, пропагандирующие эти идеи, даже искореняются физически. В научное и массовое сознание широко внедряется теория множеств Георга Кантора.

Спустя годы предпринимаются попытки вернуться к истокам — арийской системе математических вычислений, где буквицы несли не цифровое, как у библейских народов, а числовое значение. Славяне имели Числобога, который управлял временем и миропорядком. У израильтян такого отдельного Бога не было.

Петровская реформа счета и учета сделала крутой поворот к западноевропейскому математическому мышлению.



х’Арийская арифметика учит считать образами в отличие от современной арифметики, которая оперирует абстрактными цифрами.

Многие знают, что дваЖДЫ два равняется четырем, а пятьЮ пять равно двадцать пять. Здесь важно обратить внимание на окончания. Они не просто так образовались. Оказывается, в арийской арифметике были 3 типа умножения: на «НА», на «ЖДЫ» и на «Ю» (см. фото ниже).





Арийская арифметика — это древнее знание предков, которое было утрачено со временем. Сегодня его остатки разбросаны по всеми миру, многое из них, к сожалению, уничтожено.


Источник: https://vashurok.ru/articles/2019-01-18-ariyskaya-arifmetika

Теги: арийская арифметика еврейская арифметика арифметика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: