Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Как же на самом деле строили египетские пирамиды?

Разместил: МирРа от 15-05-2021, 08:59
Как же на самом деле строили египетские пирамиды?


Конечно для тех, кто слепо верит учебникам истории, ответ на этот вопрос кажется очевидным. Есть известный псевдоисторический миф о том, как пирамиду Хеопса по приказу этого фараона строили тысячи рабов с помощью ручного труда и примитивных бронзовых инструментов. Но, все же, правдоподобность этой абсолютно не доказанной версии, принятой в официальной науке в качестве непреложной истины, вызывает сильное сомнение у людей имеющих техническое образование или хотя быбазовые навыки инженерного мышления.

Построить такое гигантское сооружение при отсутствии машинных технологий, грузоподъемных устройств и развитой транспортной инфраструктуры за 20 лет просто абсолютно нереально. Нереально и даже с имеющимимися в нашем распоряжении современными технологиями. А знаете откуда вообще появился этот совершенно фантастический срок строительства пирамиды в 20 лет? Да потому что именно столько и правил фараон Хеопс. А следовательно, не мог он начать строительства этой якобы своей "гробницы", раньше чем стал фараоном.

Вот почему официальные историки и держатся всеми руками и ногами именно за эти сроки. Ведь иначе может рухнуть и "разрешенная" им для озвучивания в массах версия о том, что великие пирамиды Гизы - это якобы "гробницы египетских фараонов". Версия, надо сказать, абсолютно неправдоподобная и рассчитанная на людей, полностью лишенных самостоятельного мышления, учитывая тот факт, что в этих пирамидах так и не было найдено ни одного захоронения фараонов. И этот факт становится очевидным для все большего числа думающих людей: эти пирамиды огут быть чем угодно, но только не фараоновскими "усыпальницами".

А сам факт строительства их фараонами можно подтверждить только если будет доказано наличие у фараонов машинных технологий, грузоподъемной и транспортной техники, причем на уровне, не ниже уровня развития нашей цивилизации. Не верите? Вот посмотрите какие цифры приведены в книге Жака Гримо "Откровение пирамид" и в одноименном фильме, созданном по материалам этой книги.

При сроке строительства пирамиды Хеопса в 20 лет и рабочей смене в 12 часов, а также учитывая, что в году 365 дней, а каменных блоков - более 2 млн., то каждый такой блок должен был добываться, вырезаться, подниматься и устанавливаться каждые 2,5 минуты. Можете допустить, что такой темп строительства могли обеспечить рабы с помощью ручного труда и примитивных бронзовых инструментов? Лично я нет. Но это еще не все.

В середине прошлого века 22 страны мира участвовали в совместном проекте переноса египетского храма Абу-Симбел из-за угрозы его подтопления вследствие строительства Ассуанской плотины. Несмотря на наличие грузоподъемных кранов и грузовиков на проект перестройки храма ушло 5 лет. При этом храм состоял из 2,2 тыс. каменных блоков с максимальным весом в 30 тонн. А строители пирамиды Хеопса за 20 лет якобы смогли выточить, доставить к месту и установить в устойчивое строение, выдержавшее несколько серьезных землетрясений, 2 млн. блоков без кранов и грузовиков. Интересно, кто способен выдумывать такие сказки?

Во Франции есть бывший глиняный карьер, объемом чуть меньше пирамиды Хеопса. Так вот этот карьер засыпали гравием с помощью тяжелых грузовиков в течении 12 лет. При этом, интервал между грузовиками составлял всего 3 минуты. Могли ли рабы фараона успешно конкурировать с тяжелыми грузовиками? Очевидно, что нет. Но давайте для сравнения приведем другой пример, на этот раз с использованием ручных технологий. Известно, что Пирамида Солнца в Мексике в 2 раза ниже пирамиды Хеопса. Так вот ее строили на протяжении 150 лет. Хотите сказать, что в 2 раза большую пирамиду Хеопса рабы построили всего за 20 лет? Вы в это действительно верите?

В 1991 году в учеными-египтологами совместно с американским телеканалом делалась попытка построить уменьшенную опию пирамиды Хеопса. Вот как это мероприятие прокомментировал американский профессор-египтолог Джозефф Давидовитс: "Они использовали современные ручные инструменты, инструменты из закаленной стали. У всех получились стыковые швы между блоками примерно 1 см шириной. А поднятие одного камня на высоту 1,5 метра заняло у них более 10 часов. Мне говорили: "Поначалу это занимало много времени, но теперь у них есть опыт и они будут работать быстрее. Это был явный провал, но он вошел в учебники по египтологии как якобы яркое подтверждение существующих теорий".



Так вот, несмотря на то, что эксперимент был признан "успешным", пирамиду так и не достроили, а через несколько лет постройка эта вообще обрушилась. Получается, что на самом деле этот практический эксперимент доказал обратное. Ни создать за 20 лет пирамиду Хеопса с помощью ручного труда и примитивных технологий было невозможно, ни обеспечить ей необходимую устойчивость на века. А ведь пирамида Хеопса упоминаются еще в качестве одного из 7 чудес античного мира у многих древних авторов, т.е. она явно простояла не одно столетие.



Так что одно дело болтать языком с научных кафедр, не имея никакого практического опыта решения инженерных задач, а потому и придумывая разного рода небылицы о строительстве рабами с помощью ручного труда древних мегалитов и совсем другое - доказывать правильность этих псевдоисторических мифов с помощью практических экспериментов, хотя бы и на уменьшенной во много раз копии. А какова была высота этой действительно рукотворной "американской" пирамиды видно из приведенного фото. Но даже такая невысокая конструкция простояла всего несколько лет, а великие пирамиды стоят до сих пор. Разве это не демонстрация разности уровня технологий?

А потому самостоятельно подумайте о том, как же на самом деле строили эти пирамиды..

michael


Источник: https://alterversions.livejournal.com/195821.html

Теги: пирамиды пирамиды египта пирамиды Гизы как строили пирамиды

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: