Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Ученые: Венеция в ближайшие годы прекратит свое существование

Разместил: МирРа от 26-11-2019, 07:40
Ученые: Венеция в ближайшие годы прекратит свое существование


Совсем недавно (в ноябре 2019 года) на итальянскую Венецию обрушилось мощнейшее за последние полсотни лет наводнение. Жители и гости города сообщили о том, что большая часть города затоплена почти на 1 метр. Есть районы, где уровень затопления оказался еще выше. Например, значительный ущерб нанесен ушедшей под воду площади Святого Марка, вместе с которой пострадал и сам собор.

Согласно сообщениям местных властей причиной данного затопления явился прошедший недавно сильный ливень. Однако исследователи не согласны с данным утверждением, так как они считают, что Венеция начала уходить под воду и этот процесс уже не прекратится.



Ученые ссылаются на процессы глобального потепления, в связи с чем уровень воды в мировом океане повышается, а Венеция станет первым городом в Европе, прекратившим свое существование в ближайшее десятилетие.

Климатологи считают, что через 8-10 лет в Венеции будет просто невозможно жить, а ее жителей начнут спешно эвакуировать в другие районы Италии. К 2100 году о Венеции можно будет узнать только из учебников истории.



Эксперты отмечают ускорение процессов затопления в конце 20 века. Каждый год уровень воды поднимался на 5 миллиметров, однако в последние годы этот процесс заметно ускорился.


Источник: https://esoreiter.ru/index.php?id=1119/18-11-2019-092919.html&dat=news&list=11.2019

Теги: затопление прибрежной зоны Венеция

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: