Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

О причинах ухудшения среды обитания на Земле

Разместил: МирРа от 4-12-2019, 06:50
О причинах ухудшения среды обитания на Земле


Если внимательно смотреть за тем, что происходит вокруг, то можно понять, что мир начинает меняться. Все процессы, которые происходят на Земле, только подтверждение этому.
Принимая мир таким, каким мы его видим сегодня, можно не только многому удивляться, но и многое просто начинает пугать. Катаклизмы, природные капризы, частые эпидемии и т.п., все это начинает настораживать: кажется, что это стало нормой для нашего времени. И только проходит одно событие, как тут же начинаются новые испытания. Череда таких событий заставляет задуматься над тем: от чего же все это происходит и что является причиной таких перемен?

Но все, что сейчас происходит на планете Земля это лишь следствие того, что мир наш уже не может существовать в прежнем виде. Наш мир изменяется. И все глобальные перемены, которые должны произойти на планете, будут происходить путем очищения планеты и людей. Все стихии задействованы в этом процессе. Каждая стихия способствует не только очищению, но и преобразованию. Земля пропитана многовековыми наслоениями негативной информации, которые должны быть очищены. И в этот процесс включились стихии огня и воды.

Очиститься должно и людское сознание. Ибо нельзя уже мыслить по-старому, разрушая все вокруг своими негативными мыслями. Нельзя нарушать каноны Вселенной и жить только для себя, оставляя позади разрушения и хаос. Пора задуматься: от чего столько заболеваний и такая большая смертность? Все очищается - и планета будет стараться избавиться от того, что мешает и не дает ей выйти на более высокий уровень развития. Все те капризы природы, которые мы наблюдаем, это лишь ответ на действия, которые мы совершаем. Наше влияние на все эти процессы – прямое. И пора задуматься, как жить дальше. Продолжать ли разрушать негативными мыслеформами все, что нас окружает, либо все-таки пора начать сознательно созидать? Ведь мы разумные существа и должны понимать, что наши действия и наше негативное мышление, обязательно обернется против нас. Так зачем же вредить самим себе, если можно жить по-другому! Зная о магнетизме мысли и о том, что она притягивает к себе те наслоения мыслей, с которыми она созвучна, мы усиливаем свою мысль. Потому надо делать ее не разрушительной, а созидательной!

Тогда мир начнет меняться к лучшему, если все вокруг примут в этом участие. Но нужно начать понимать все, что происходит вокруг и постараться изменить себя и свое отношение ко всему происходящему. Мы можем помочь окружающему миру, изменив свое мышление и безвозмездно послужив общему благу. Изменим себя, и мир вокруг станет другим. Кстати, наш мир становится таким, что человек, творящий плохие мысли, не сможет далее существовать. Но чем можно объяснить складывающуюся сейчас на планете Земля ситуацию?

Совместив сегодняшние данные со скоростью движения системы вокруг галактического ядра и с палеонтологической летописью, группа специалистов, руководимая Мирославом Филиповичем из Университета Западного Сиднея (Австралия), получила забавный результат. Почти все пересечения Земли со спиральными Рукавами Галактики совпадали с периодами серьёзных исчезновений видов жизни, включая такие события, как мел-палеогеновое (66 млн лет назад), триасовое (200 млн лет назад (расчистившее дорогу динозаврам), пермское, позднедевонское, позднеордовикское и позднекембрийское вымирания, равно как и коллизии меньшей интенсивности за тот же период.

Наша Галактика Млечный Путь имеет 5 спиральных Рукавов: Рукав Лебедя, Рукав Ориона, Рукав Персея, Рукав Стрельца и Рукав Центавра. Их названия обусловлены местоположением основных массивов Рукавов в соответствующих созвездиях. Солнечная система ныне находится в небольшом Местном рукаве, или Рукаве Ориона, толщиной приблизительно в 3 500 световых лет и приблизительно 10 000 световых лет в длину. Рукав Ориона соединён с двумя более крупными — внутренним рукавом Стрельца и внешним Рукавом Персея. Эти галактические Рукава отличаются от межрукавного пространства послойной концентрацией в них энергии определенной частоты вибрации и газовопылевых облаков. Похоже, что наступило время вхождения Солнечной системы в очередной частотный слой пространства в Рукаве Ориона.

Как сообщает форумчанка Порция из Днепропетровска, ее коллеге Тане, обладающей ясновидением, показали такую картину. Она увидела космические просторы, по которым движется планета Земля. И она уже своей лобовой частью вошла в энергетическую стену, ограждающую новый слой вибрации, - стену из розовых сияющих огненных сгустков, а со стороны пространства, куда вошла часть планеты, она выглядит как рождающийся ребенок , у которого из чрева матери вышла уже теменная часть головки,. И эта часть Земли, что вошла в пространство энергетическое, уже излучает розовый сияющий свет, уже искрится и сверкает. Остальная часть планеты, что еще не прошла сквозь стену, имеет окраску темного, весьма мрачного цвета.... Лобовая часть планеты, что вошла в это розовое искрящееся пространство, заполняется светлыми душами людей, которые повысили свои вибрации и очистились от скорлуп, т.е. у них сознание уже не в коконе темных энергий. Ну а те земляне, кто находится на темной стороне планеты, это те души, которые не смогли повысить свою энергочастоту, не приемля умом изменения на планете, и потому не очистились от кокона своих заблуждений... Таня говорит: «Боюсь сказать, но те, кто обитает сейчас на темной стороне планеты, не смогут перейти в новый мир, ибо энергостена их сожжет, как огонь. Поэтому разрушения, сеющие беду и смерти на планете, уже нарастают, поскольку Земля все глубже и интенсивнее будет проникать через отверстие в розовое энергопространство...»

* * *

А вот какие изменения в мире отмечают нынче ученые-экологи.

Недавно в Брюсселе проходила экологическая конференция, в ходе которой обсуждались последствия изменений климата на Земле. Представители более сотни стран, входящих в Межправительственную комиссию ООН по вопросам изменения климата, согласовали 21-страничный доклад о глобальном потеплении, подготовленный группой международных экспертов.

Выводы экспертов неутешительны. Глобальное потепление может привести, например, к тому, что уже в нашем столетии (некоторые эксперты называют 2020-2050 годы) от одного до трёх миллиардов человек начнут испытывать острейшую нехватку воды. Таким образом, сегодня речь идёт уже не только о необходимости борьбы с загрязнением атмосферы, но и о защите человека и природных биосистем от катастроф, которые несут климатические изменения.

И вот как в интервью РИА эту проблему изложил известный сибирский учёный, специалист по глобальной экологии, профессор, ведущий научный сотрудник Института геологии и минерологи СО РАН Алексей Дмитриев.

- Алексей Николаевич, из информации о деятельности различных экспертных групп, изучающих изменении климата, возникает ощущение, что главной проблемой являются промышленные выбросы углекислого газа в атмосферу. Получается, если сократить выбросы, то и проблема будет решена?

- Происхождение проблемы имеет космические корни, и углекислый газ атмосферы - лишь ничтожная часть от реальных причин пересоздания климата Земли. Изменения климатических показателей на Земле - это часть планетофизических процессов, которые проходят во всей Солнечной системе. Изменяются не только температура и влагооборот, меняются многие геолого-физические процессы, как в газоплазменных оболочках, так и в земной коре. Поэтому рассмотрение климатических перемен должно обязательно быть связанным с большими переменами в геолого-геофизической среде.

На Земле идёт общепланетное преобразование. Это целый комплекс процессов, в том числе: инверсия знака геомагнитного поля Земли (переполюсовка), снижение магнитной защиты Земли за счёт убыли напряжённости геомагнитного диполя, общее наращивание теплосодержания в твёрдых, жидких, газообразных фазах вещества верхних оболочек Земли, резкое возрастание разнообразия числа и энергоёмкости метеокатастроф, рост вулканической активности и сейсмических процессов, приток энергии по звеньям солнечно-земных взаимосвязей, резкая активизация процессов глубинной геодинамики.

Большое значение имеет ураганный прирост электромагнитной энергии техногенного происхождения, которая активно влияет на изменение геофизического портрета и функции Земли в составе Солнечной системы. Например, с 2001 года годовая энерговыработка в результате деятельности человека на всей Земле в 10 раз превосходит годовые сейсмические энергозатраты природных сил.

Прямым следствием этих перемен в геолого-геофизической среде явились климатические процессы - расформирование общих полей атмосферного давления, изменение температурных карт приземной атмосферы. Начинается перераспределение суши и водных массивов. Угрожающим событием является ураганный рост скорости таяния арктических льдов (в 32 раза!), что произошло после солнечно-земного взаимодействия осенью 2003 года в связи с рекордной геоэффективной вспышкой рентгеновского класса на Солнце. Ближайшими практическими следствиями этих приёмов со стороны природы станет исчезновение льдов Ледовитого океана.

К середине нашего века льды растают окончательно, и Ледовитый океан предстанет новым тепловым регионом Земли. Исчезнет природный отражатель солнечной энергии в пространство, и вся эта энергия будет поглощаться водной поверхностью, что совершенно изменит, например, характер образования циклонов на Земле, их частоту и энергоёмкость.

Полным ходом идёт переполюсовка геомагнитного поля нашей планеты. Это вызывает пересоздание Земли и ведёт к изменению всех консервативных характеристик земной сферы обитания. Уже, по существу, произошло функциональное расформирование 16 климатостабилизируюших факторов - сюда входят общее поле давления атмосферы, температурное поле, изменение режима влагооборота и другие. Наметились новые центры температурной стабилизации - для Северного полушария Тёплый центр локализован на Западном тихоокеанском побережье. Отмечу, что Сибирь контролируется Тёплым центром, что подтверждается наличием теплового максимума , то есть регион с наиболее высоким подъёмом температур. Холодный центр локализован на водных просторах Атлантики между Гренландией и Скандинавией.

Но дело не только во влаго и температурораспредслении. В связи с уменьшением магнитной защиты Земли приближается время резкого повышения радиоактивности атмосферы (в том числе от солнечных и галактических лучей). Может резко повыситься радиоактивность приземной атмосферы. В некоторых регионах Африки, в Восточной Бразилии радиоактивность может повыситься в сотни раз. Уже сейчас заметно возрастает интенсивность ураганов и тайфунов. Появились так называемые электрические ураганы - Изабелла, Катрин. Отмечается значительное видоизменение характера протекания грозовых процессов. Растёт разнообразие природных самосветящихся образований и молниевых разрядов. Появились молнии нового поколения - , , и другие. Все это свидетельствует об изменении электростатики и электродинамики атмосферы.

- А каковы наиболее опасные техногенные факторы?

- С моей точки зрения, наибольшую опасность несет всё нарастающий электромагнитный хаос техногенного происхождения. Электромагнитная произво-дительность технических средств, созданных человеком (за счёт увеличения ЛЭП, электростанций, средств связи и т. д.), полностью видоизменила электромагнитный Земли. В результате планета оказалась окружена мощным электромагнитным смогом - от сверхнизких до сверхвысоких частот.
В некоторых радиочастотах Земля уже ярче Солнца в тысячи раз. Это означает, что на единицу поверхности Земли оказывается более мощное излучение, чем на Солнце. США, например, излучают электромагнитный поток в 6 млн. раз сильнее, чем воды Атлантики. Это приводит к огромному электромагнитному неравновесию Земли, что для самой Америки оборачивается увеличением числа разрушительных торнадо.

- Получается, что в сочетании с глобальными изменениями естественного происхождения техногенные факторы многократно усиливают катастрофический эффект?

- Несомненно! Приведу один пример. Учёные отмечают нарастание энергоемкости солнечно-земных взаимосвязей, что может завершиться своеобразным . Геоэффективные вспышки на Солнце уже оказывают мощнейшее влияние на Землю, в том числе - на технические средства человека. Это может повлечь за собой не только серьёзное нарушение спутниковой системы, но и паралич всей техносферы Земли.

В мире понастроено множество сложнейших энергоёмких систем. По всей планете - примерно 500 АЭС, сотни крупнейших гидроэлектростанций, построенных вблизи и над городами с миллионами жителей. Число сложных энергоёмких систем постоянно растёт, и, конечно, их паралич и разрушение приведут к величайшим человеческим потерям.

- В докладе Международной группы по изменению климата прогнозируются бедствия для регионов Африки, Азии, Южной Америки, для Тихого океана и Арктики. С другой стороны, среди наиболее благоприятных регионов некоторые эксперты называют Россию, Канаду и скандинавские страны...

- Я с этим не совсем согласен, так как мы даже не знаем точно, какие новые энергоёмкие процессы ждут нас через месяц, через год, тем более - через 10 лет. Взять, к примеру, Сибирь. Она находится в благоприятных условиях для создания не только нового образца климата, но и новых биосферных условий, в которых возможно возникновение даже новых форм жизни. Территория Сибири находится под протекторатом Восточно-Сибирской мировой магнитной аномалии, которая всё ещё наращивает свою напряжённость. Как известно, увеличение магнитных полей способствует жизненным процессам. Кроме того, в направлении Восточно-Сибирской магнитной аномалии со скоростью более 60 км в год двигается Северный магнитный полюс Земли. Так что магнитного хаоса в Сибири не будет, это же характерно и для Канады, только в меньшей степени.

Но по дороге к возникновению новых жизненных условий в Сибири также произойдёт немало мощных разрушительных и пересоздающих процессов. И в этом отношении нам надо быть готовыми к большим неожиданностям. Прогнозируется, например, что подъём уровня Мирового океана, вызванный глобальным потеплением, перераспределит отношения воды и суши и в Сибири, и в той же Канаде. Например, Обской залив будет простираться до Тобольска, появятся гигантские озёра, вместо Западно-Сибирской низменности будет нечто вроде нового архипелага. Последствия возможного континентального перераспределения суши могут оказаться катастрофическим для человечества в целом.

- По сообщению западных СМИ, в Брюсселе произошли задержка обнародования доклада. Причиной стали разногласия между учёными и дипломатами, которые хотели несколько смягчить содержащиеся в докладе выводы экспертов...

- Диалог учёных и политиков всегда развивался в пользу последних. На протяжении многих десятилетий учёные не только предупреждали о грядущих катастрофах, но и предлагали ресурсощадящие сценарии технического прогресса. Примером этого может служить решение Мирового экологического конгресса в Рио-де-Жанейро, которое предупреждало о том, что высокий уровень жизни, достигнутый высокоразвитыми странами, является полностью неприемлемым для будущего. Это предупреждение не было принято во внимание практически всеми ведущими государствами.
Люди во всём мире находятся под давлением олигархов, которые заботятся только о прибыли для очень узкого круга людей. Элита продолжает сказочно обогащаться, цинично призывая брать с неё пример всему остальному человечеству. В результате - безумная гонка потребления.

- Вместо резюме - какова ваша позиция?

- Поезд ушёл. Такова позиция учёных-экологов, к которым я отношу и себя. Техногенный процесс надо было обуздать в 70-е годы XX века, тогда ещё было время. Сейчас пошёл системный развал и климата, и биосферы. Элита по-прежнему или не видит угрозы, или делает вид, что не видит. В случае признания своей ошибки ей некуда будет деваться в глазах остального населения. Ведь для элиты население - это одновременно и потребитель, и избиратель, и рабсила...

Наши страхи построены на привычных сценариях жизни. Но уже в ближайшее время могут появиться новые виды угроз и страхов. Сейчас перед человечеством встаёт абсолютно новая задача - готовиться к выживанию. Этап высокого уровня жизни завершается. Надо серьёзно готовиться и психологически, и физически к новым способам жизни.

РИА "Сибирь", статья "Возможность или неизбежность?"


Источник: http://sam-celitel.ru/news/o_prichinakh_ukhudshenija_sredy_obitanija_na_zemle/2015-05-24-2929

Теги: изменение климата экология

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • DAMARA

    • 4 декабря 2019 06:51
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    "Любые планетарные Перемены несут в себе два Начала: хорошего сценария и не очень, где любые Изменения Земли от планеты до её атмосферы зависят от энергетического эквивалента солнечной активности. Потому что только благодаря огромному количеству Энергий Солнца на нашей Земле - планете / атмосфере началось энергетическое насыщение для планетарных Процессов Исцеления. Где все Живые Души / Существа начали Усиливать себя за счёт Приходящих на планету Энергий Света с солнца. В связи с чем наша планета / атмосфера Сейчас Изменяются по всем уровням:

    * Меняется состав почв и гор, а значит идут изменения в Растительном Царстве. Где растения не только начали поглощать углекислый газ, но и Энергии от Солнца, а значит растения Сейчас выделяют не только кислород, но и Энергии своей Жизненной Силы, поэтому Воздух на планете начинает Насыщаться как бы растительными парами.

    * Изменяется консистенция воды на молекулярном уровне. А это означает, что все Живые организмы существующие на планете и имеющие в себе водную среду - человек имеет в себе более 70% воды, начнут трансформироваться на физическом уровне, через разрушение Тёмных Энергий, или через Исцеление. Где за счёт Солнечной Энергии на планете идёт насыщение внешней водной среды и внутренней (внутри физических тел), дабы начались Процессы Очищения от неблагоприятной среды и её Изменения под настоящую Живую Воду.

    * Меняется состав воздуха на планете, потому что изменилась атмосфера над Землёй и Магнитное Поле вокруг неё. Потому что вспышечная активность солнца направленная на Землю Усиливает молекулы Воздуха / Эфира до уровня Энергий 5 Измерения, где частиц / Элементалов в нём становится всё больше и больше. А это означает Усиление Духов Природы / Хранителей Мест Силы, активность которых полностью зависит от концентрации в Воздухе Пятой Силы Волшебства.

    * А так, как на планету стали приходить в огромном количестве Энергии Солнца от его вспышечной активности, то это повлекло за собой Изменения климата. Ибо Энергии Света - это горячие энергии, поэтому на планете началось Потепление, дабы на Земле вновь установился Рай, как это было в Давние Времена.

    В следствии выше изложенного мною, я считаю, что идёт Улучшение среды обитания на Земле, а не наоборот. Потому что о плохом сценарии планетарных изменений климата, думают те, кто страшится Перемен, ибо не знает, к чему они могут привести нашу Землю."

    Комментарий NARADA с сайта "Сам себе Целитель": http://sam-celitel.ru/news/o_prichinakh_ukhudshenija_sredy_obitanija_na_zemle/2015-05-24-2929#ent1032

    --------------------
    • 0