Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Virgin Galactic договорилась с NASA об обучении туристов для полётов к МКС

Разместил: МирРа от 28-06-2020, 07:47
Virgin Galactic договорилась с NASA об обучении туристов для полётов к МКС


Американская Virgin Galactic подписала соглашение с NASA, касающееся стимулирования развития орбитального космического туризма на МКС.

Об этом сообщается в пресс-релизе компании. Там уточняется, что в рамках договорённостей с Космическим центром Джонсона фирма определит партнёров, заинтересованных в продвижении частных космических миссий, разработке учебных материалов, а также в доставке на орбиту и на Землю необходимых ресурсов.

Virgin Galactic при этом отмечает, что ориентирована на широкий круг клиентов, а не только на тех, кто просто хочет развлечься в космосе.

Эта программа предназначена не только для частных космических туристов, но и для исследователей, — приводит The Verge слова Джорджа Уайтсайдса, гендиректора Virgin Galactic.

Он также отметил, что через эту программу могут летать люди со всего мира.

Virgin Galactic была основана в 2004 году. Цель компании — организация коммерческих космических полётов. В феврале (2020 года) она впервые отправила к границам космоса космоплан с пассажиром на борту. Корабль поднялся на 88 км над поверхностью Земли и успешно вернулся обратно.

Ранее NEWS.ru сообщал, что американские компании SpaceX и Space Adventures заключили договор о полётах космических туристов. Первый полёт на корабле Crew Dragon может состояться в начале 2021 года.


Источник: https://news.ru/cosmos/virgin-galactic-dogovorilas-s-nasa-ob-obuchenii-turistov-dlya-poletov-k-mks/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Теги: коммерческие космические полёты космос полёты в космос

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: