Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

В октябре 2020 года Землю накроет мощнейшая геомагнитная буря

Разместил: МирРа от 11-10-2020, 08:35
В октябре 2020 года Землю накроет мощнейшая геомагнитная буря


В октябре этого (2020 года) года на Землю обрушится невероятно сильная магнитная буря. Специалисты уверены, что его воздействие на планету и людей будет продолжаться в течение недели. Причем удары будут в несколько раз мощнее, чем во время шторма, зафиксированного в конце сентября (2020 года).

Ученые предоставили данные, что 21-23 октября (2020 года) следует ожидать сильного геошторма. В этом случае магнитосфера будет оставаться возбужденной еще несколько дней, как до этих дат, так и после них.

Стоит отметить, что специалисты считают, что в будущем магнитные бури будут происходить гораздо чаще. Причина в том, что Солнце перешло в 25-й цикл, и поэтому его активность начинает постепенно увеличиваться. Пика солнечной активности можно ожидать в 2025 году.

Для некоторых людей магнитные бури считаются достаточно опасными. Эксперты предупреждают, что при повышенной солнечной активности количество сердечных приступов увеличивается примерно на 20%. Профессор Виктор Мартынюк сказал, что особенно осторожными должны быть люди, у которых есть проблемы с сердечно-сосудистой и иммунной системами.

Чтобы свести к минимуму опасное воздействие магнитной бури на организм человека, нужно придерживаться определенного режима сна, есть здоровую пищу и не забывать об умеренных физических нагрузках.

Если есть какие-то специфические проблемы со здоровьем, то во время магнитной бури обязательно иметь под рукой все необходимые лекарства. При резком ухудшении самочувствия необходимо немедленно обратиться за помощью к специалистам.


Источник: https://earth-chronicles.ru/news/2020-10-01-144620

Теги: солнечная активность геомагнитная буря геомагнитный шторм

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 13.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 680 комментариев
    • 8 публикаций
    ^
    сюрприз за сюрпризом, будем готовиться.

    --------------------
    • 0