Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Мощная магнитная буря с 16 по 22 декабря может погрузить Землю в кромешную темь: правда или вымысел

Разместил: МирРа от 18-12-2020, 07:49
Мощная магнитная буря с 16 по 22 декабря может погрузить Землю в кромешную темь: правда или вымысел


Авторитетные источники ранее сообщали о том, что в середине декабря (2020 года) наша планета погрузится в кромешную тьму. Связано это с наступлением сильных магнитных бурь. Информация о том, что целую неделю небо будет покрываться огнями и сияниями, распространили в космическом агентстве NASA. Однако не все спешат верить подобным сообщениям. Некоторые называют их обманом. Что же случится?

Что может происходить в неделю с 16 по 22 декабря (2020 года) магнитных бурь

Глава американского ведомства NASA Чарльз Боден отметил, что шестнадцатого декабря (2020 года) начнется самая крупная за последние триста лет магнитная буря. Специалист тут же порекомендовал жителям Земли не паниковать, если вдруг начнет резко темнеть. Выбросы солнечной плазмы приведут к тому, что девяносто процентов света, которые обычно поступают от солнечного светила, окажутся заблокированными. До нашей планеты дойдет только десятая часть лучей, чего окажется ничтожно мало.

Среди причин подобного явления эксперты называют аномалию выброса солнечной плазмы из пятна AR2192. Этот феномен уже довольно давно и активно влияет на Землю. Исследователи акцентируют внимание на том, что магнитная буря повлияет не только на проникновение солнечного света, но и на работу электрических приборов. Рекомендуется запастись свечами, так как гаджеты могут функционировать со сбоями, а доступ к мобильной связи и сети Интернет периодически будет обрываться.

Среди прочих новостей, которые стали распространяться средствами массовой информации, сообщили о глобальном северном сиянии, которое будет видно каждому обитателю Земли. Небесные оттенки постоянно будут меняться, разукрашиваясь розовыми и красными цветами. Астрономическое явление будет временным, и через шесть дней все возвратится на круги своя.


Источник: https://ftimes.ru/354344-moshhnaya-magnitnaya-burya-s-16-po-22-dekabrya-mozhet-pogruzit-zemlyu-v-kromeshnuyu-tem-pravda-ili-vymysel.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Теги: солнечная активность

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: