Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

От Земли, словно от Солнца, начал дуть “космический ветер”?

Разместил: МирРа от 13-02-2021, 09:34
От Земли, словно от Солнца, начал дуть “космический ветер”?


Приблизительно с весны 2020-го года многочисленные исследователи и наблюдатели, ежедневно просматривающие отчеты NASA о состоянии магнитного поля Земли, отмечают нарастание в нём каких-то немыслимых аномалий. Так, весной 2020-го года было много спутанных магнитных линий, направленных непонятно откуда и куда:



Летом 2020-го магнитное поле стало временами куда-то пропадать, а зимой 2020-2021 гг оно вообще словно сменило направление и солнечный ветер подул не от Солнца, а как бы к Солнцу:



Ситуация сложилась довольно странная, требующая объяснения, однако, широкая публика открыв рты слушает только, что скажут в NASA. Но в NASA по этому поводу хранили молчание, так что ничего как бы не происходило. Но вот, 12 февраля 2021-го года spaceweather.com пишет следующее:

"НОВАЯ ФОРМА КОСМИЧЕСКОЙ ПОГОДЫ – ЗЕМНОЙ ВЕТЕР. Солнце ветрено. Каждый день, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю ветерок электрифицированного газа уносит от солнца частицы со скоростью более миллиона миль в час. Солнечный ветер вызывает красивые полярные сияния вокруг полюсов Земли, лепит хвосты комет и прочесывает поверхность Луны.

Вы бы поверили, что Земля тоже ветреная? Оказывается, наша собственная планета производит легкий ветерок электрифицированного газа. Это похоже на солнечный ветер, только он другой, и он может иметь важные последствия для космической погоды на Луне.

«Земной ветер» исходит от осей нашей планеты. Ежедневно круглосуточно с полюсов в космос бьют фонтаны газа. Утечка крошечная по сравнению с атмосферой Земли в целом, но ее достаточно, чтобы заполнить магнитосферу буйством быстро вылетающих заряженных частиц. В состав ветра входят ионизированный водород, гелий, кислород и азот…"



Таким образом в космической погоде появилось нечто радикально новое – какой-то “земной ветер”, о котором пишет целый Astrophysical Journal Letters за январь 2021 года.

На самом деле о каких-то утечках ионов в районе полюсов известно очень давно и теория так называемого “приполярного ветра” была предложена для объяснения стабильного баланса атмосферного гелия.

Гелий производится либо в земной коре в результата распада урана, либо и в коре, и в ядре в результате процессов термоядерного синтеза. Вследствие этого концентрация газа в атмосфере должна постоянно нарастать, но такого либо не наблюдается, либо просто эпоха измерений и измерительных приборов несколько коротковата для такого процесса. Тем не менее, пока считается, что концентрация гелия в атмосфере стабильна и достигается это тем, что солнечный ветер выдувает гелий из верхних слоев атмосферы, куда он и поднимается. Происходит это, как предполагают, большей частью на полюсах, что и породило термин “полярный плазменный фонтан”.

Есть там этот фонтан или нет – точно не известно, хотя небольшие ракеты в район полюса в последние годы NASA запускает как-то странно часто и что-то там замеряет. И вот теперь уже, после нарастания глюков с магнитным полем светлые адепты пишут о каком-то “земном ветре”, то есть уже частицы выбивает из атмосферы не Солнце, а как бы выбрасывает сама Земля. С чем связано появление этого нового передового направления передовой научной мысли мы точно сказать не можем, но объяснения здесь всего два и какое из них хуже мы даже не знаем.

Первое объяснение предполагает, что за деформациями, ослаблением и сменой направления магнитного поля Земли стоит приближение к нам некого небесного тела с огромным магнитным полем и гравитацией. Но, поскольку NASA и родственные конторы эту информацию скрывают – они придумали какой-то приполярный синхрофазатрон, который стреляет частицами. Сейчас они подведут под него пару десятков “научных исследований”, а потом, когда будет как бы “теоретическая база” начнут вешать на него нарастающие вокруг аномалии, которые на “изменение климата” повесить уже нельзя – публика будет смеяться.

Второе объяснение предполагает, что с этим “приполярным земным ветром” реально связаны многие аномалии – как деформации магнитного поля планеты, так и пятна воды, наблюдаемые на луне и о которых пишет Astrophysical Journal Letters. Но тогда возникает вопрос: что раскачивает этот выброс частиц с полюсов? Неужели идут какие-то процессы в ядре? А если в ядре что-то началось, то окончится оно сдвигом полюсов.


Источник: https://thebigtheone.com/%d0%be%d1%82-%d0%b7%d0%b5%d0%bc%d0%bb%d0%b8-%d1%81%d0%bb%d0%be%d0%b2%d0%bd%d0%be-%d0%be%d1%82-%d1%81%d0%be%d0%bb%d0%bd%d1%86%d0%b0-%d0%bd%d0%b0%d1%87%d0%b0%d0%bb-%d0%b4%d1%83%d1%82%d1%8c-%d0%ba/

Теги: космический ветер магнитное поле Земли аномалии магнитного поля земли

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • NARADA

    • 13 февраля 2021 11:52
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 656 комментариев
    • 80 публикаций
    ^
    ЦИТИРУЮ интересное:

    "Летом 2020-го магнитное поле стало временами куда-то пропадать, а зимой 2020-2021 гг оно вообще словно сменило направление и солнечный ветер подул не от Солнца, а как бы к Солнцу.
    Но вот, 12 февраля 2021-го года spaceweather.com пишет следующее:
    "НОВАЯ ФОРМА КОСМИЧЕСКОЙ ПОГОДЫ – ЗЕМНОЙ ВЕТЕР. Солнце ветрено. Каждый день, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю...
    «Земной ветер» исходит от осей нашей планеты. Ежедневно круглосуточно с полюсов в космос бьют фонтаны газа. Утечка крошечная по сравнению с атмосферой Земли в целом, но ее достаточно, чтобы заполнить магнитосферу буйством быстро вылетающих заряженных частиц.
    "

    Ветер сдувает энергетические излишки с планеты, а точнее те Энергии из Информационного Поля Земли (по 3 Измерению разумеется), которые уже не нужны ни миру, ни людям. С весны 2020 года - когда начался мировой карантин, - таких низковибрационных энергий начало скапливаться в атмосфере через-чур много. То есть, наша планета Сейчас чистит своё энергетическое поле / ауру от тех тёмных энергий, которые ей не пригодятся в будущем.

    С 29 ноября 2020 года начался второй этап планетарного вознесения, а значит подобное поведение Солнца и Земли можно назвать, нормальным явлением, ибо Высокие Энергии Вознесения выталкивают с планеты низкочастотные вибрации, а Солнечный Ветер, гуляя по планете, как бы захватывает их и сносит в космическое пространство.

    Помимо этого с 13 января по 12 февраля 2021 года я постоянно с духовного уровня устраняю все препятствия на пути внедрения НЕСАРА / ГЕСАРА и Раскрытия, о чём было написано в моём Кармическом Письме Q / Коэну-Уотнику.

    Цитирую это место в нём:
    "Путь для начала Раскрытия и NESARA / GESARA свободен от центра / США и по всем странам. Свободный путь просуществует до 12 февраля 2021 года — начала китайского Нового года Белого Быка. Благодаря остаточной энергии у Вас будет ещё 5-7 дней. Это позволит провести финишный этап Последней Битвы — Аресты пройдут быстро, гладко, без эксцессов. Всё это время я буду Присматривать за своей Сетью и устранять внутри неё тёмные места."

    Я постоянно вливала - и пока ещё вливаю, - в Сеть очень много своих Энергий, чтобы убирать все тёмные места на ней - таким образом я устраняла препятствия на пути внедрения НЕСАРА и Раскрытия. Не удивительно, что вся энергетическая грязь начала подниматься вверх и к счастью, Сдуваться Ветром.

    Как говорится, что бог не делает, а всё к лучшему, потому что Бог тоже заинтересован в нашем планетарном вознесении и в Переходе к Новому Светлому пути развития.

    --------------------
    • 0