Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Интернет обеспокоен: на Солнце что-то не так!

Разместил: МирРа от 23-02-2021, 08:49
Интернет обеспокоен: на Солнце что-то не так!


Как обращает всеобщее внимание наш читатель 7918R, 21 февраля 2021-го года, во второй половине дня по европейскому времени, спутники стали передавать сигнал о какой-то аномальной активности рентгеновского излучения Солнца, которое стало как-то резко меняться, уходя даже в область отрицательных цифр:



Данные подтверждаются и другими сервисами, хотя в случае каждого сервиса не очень понятно каким спутником он пользуется. Тем не менее, в околоземном пространстве что-то происходит и наверняка всем сейчас интересна причина.

Смотрим, что показывает спутник GOES (Geostationary Operational Environmental Satellite -?«геостационарный эксплуатационный спутник наблюдения за окружающей средой») на предмет электронного потока:



Как видим, данные тоже как-то необычно скачут и прыгают. Для спутника это является нормальным, что очевидно при просмотре истории за неделю, например. Однако то, что график ушел выше красной пунктирной линии – это уже не есть вариант нормы.

Как поясняет сервис – при нарастании электронного потока до “красного” уровня корпус спутника приобретает экстремальный заряд и потому размещенным на нем приборам верить особо нельзя – они могут показывать, что угодно.

Данные по рентгеновскому излучению передает тот же самый спутник, только прибор там другой, но, скорее всего, на заряд корпуса все приборы начинают реагировать одинаково . Отсюда можно думать, что на Солнце ничего страшного не происходит и лезть под стол или прятаться в бункер пока не надо. Однако, что вызвало такое резкое увеличение электронного потока?

Ответ на этот вопрос остается открытым. Вполне может быть или начало каких-то процессов на Солнце, или начало процессов на втором Солнце, которое все называют словом Нибиру. Так же может быть, что космонавты сейчас вылезли из МКС, бегают по ней в магнитных ботинках и палят друг по другу из электронных пушек, устроив на своей железной бочке маленькую космическую войну. Например – сражаются за очередь в туалет.

Версия с Нибиру нам кажется более убедительной, но сразу хотим успокоить читателей: по пророчествам до всеобщего катаклизма случится Третья мировая война, поэтому пока война не начнется и не закончится (по пророчествам мистиков XIX века, не знавших про ракеты с ядерным оружием война продлиться 20 минут) – никаких сверх-катаклизмов не произойдет. Тем не менее, случаи бывают разные, поэтому поглядываем вечером на К-индекс, на другие приборы и следим за развитием событий.


Источник: https://thebigtheone.com/%d0%b8%d0%bd%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%b5%d1%82-%d0%be%d0%b1%d0%b5%d1%81%d0%bf%d0%be%d0%ba%d0%be%d0%b5%d0%bd-%d0%bd%d0%b0-%d1%81%d0%be%d0%bb%d0%bd%d1%86%d0%b5-%d1%87%d1%82%d0%be-%d1%82%d0%be-%d0%bd/

Теги: солнечная активность

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: