Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

На Марсе найдены жизнь и вода: в кадр марсохода попали радуга и насекомое.

Разместил: МирРа от 14-04-2021, 08:51
На Марсе найдены жизнь и вода: в кадр марсохода попали радуга и насекомое.


4 апреля 2021 года марсоход НАСА Perseverance получил довольно странное изображение атмосферного явления, которое на Земле называют словом «радуга»:



Поскольку официальная наука считает, что на поверхности Марса воды нет и нет её, тем более в атмосфере, то никакая радуга там невозможна. Как следствие в социальных сетях началась большая дискуссия на эту тему.

Так, фанаты Элона Маска стали доказывать,что это такая особая “пылевая радуга”, в которой роль преломляющей линзы играют частицы песка, в то время как конспирологи стали смеяться и говорить, что всё это снято в пустыне штата Невада.

Фанаты Элона Маска оказались в меньшинстве, поэтому им на помощь прибежали светлые адепты из NASA, которые написали следующее:

"В прошлое воскресенье 4 апреля марсоход НАСА Perseverance сделал снимок, на котором, казалось, была запечатлена радуга, пробегающая по пыльному марсианскому небу. Поразительное изображение быстро распространилось в социальных сетях, как и «радужное» объяснение, побудив НАСА вмешаться и рассказать реальную историю.

«Многие спрашивают: это радуга на Марсе? Нет. Радуга здесь невозможна. Радуга создается светом, отраженным от круглых капель воды, но здесь недостаточно воды для конденсации, а для жидкости слишком холодно. Эта дуга – блики от линз»


Как видим – блики от линз становятся в последнее время очень популярным и даже официальным объяснением, которое можно применять к Нибиру, к НЛО, привидениям и прочим чудесам последнего времени. Ко многим чудесам, но не ко всем:



Ролик не очень новый, гуляет по сети довольно давно, но пока NASA не дало внятного объяснения на этот счет. То есть летают ли мухи на Марсе, или это насекомое приклеилось в момент старта и смогло пережить взлет, космический полет, солнечную радиацию и даже спуск в атмосферу. Или это тоже блик камеры?

Пока ответов на эти животрепещущие вопросы нет...


Источник: https://thebigtheone.com/%d0%bd%d0%b0-%d0%bc%d0%b0%d1%80%d1%81%d0%b5-%d0%bd%d0%b0%d0%b9%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8b-%d0%b6%d0%b8%d0%b7%d0%bd%d1%8c-%d0%b8-%d0%b2%d0%be%d0%b4%d0%b0-%d0%b2-%d0%ba%d0%b0%d0%b4%d1%80-%d0%bc%d0%b0/

Теги: космос Марс радуга на Марсе

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: