Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Необъяснимая магнитная буря без солнечной вспышки 14 мая 2019 года.

Разместил: МирРа от 20-05-2019, 09:19
Необъяснимая магнитная буря без солнечной вспышки 14 мая 2019 года.


14 мая 2019 года на нашей планете началась очень загадочная магнитная буря.

Как известно, эти бури порождение мощнейших процессов на нашей замечательной звезде – Солнце. Раз в 11 лет оно начинает вести себя беспокойно, вызывая всякие проблемы.

В моменты повышенной активности там появляются дыры в короне, то есть солнечной атмосфере. Из этих дыр в космос вылетают гигантские потоки заряженных частиц. Достигая Земли, они становятся причиной магнитных бурь.

Другой вариант – пропуберанцы. Если совсем просто, гигантский взрыв на Солнце рвет магнитные поля и в космос улетают миллионы тонн плазмы. Они подлетают к Земле и снова магнитная буря. Очень приблизительно оно вот так и работает.

Но наша буря – это что-то совсем иное.

Во-первых, она была довольно сильной. Согласно данным Центра прогноза космической погоды, ей был присвоен балл G3 по пятибалльной шкале. Это выше среднего.

Во-вторых, сейчас Солнце находится в самой спокойной стадии своего 11-летнего цикла. То есть, там вообще никаких дыр в короне и рентгеновских вспышек там быть не должно!

В-третьих, их и не было! И это самое необъяснимое. Дело в том, что мы вообще не понимаем, откуда взялась эта магнитная буря. Ученые не понимают, что ее вызвало. Солнце было абсолютно спокойным, но что-то оттуда к нам прилетело. Причем что-то очень больше.

Ученые даже предположили, что магнитная буря была вызвана слишком спокойным штилем. То есть, магнитное поле нашей планеты начало шалить из-за отсутствия ударов от Солнца. Но это очень странное объяснение. Его только что придумали, чтобы не сознаваться в полной беспомощности и отсутствии любых других идей.

В общем, что именно случилось никто не понимает.

Про необъяснимую магнитную бурю с 2:52 до 4:49 :



Источник: http://www.divinecosmosunion.net./t4129p273-topic#33014

Теги: магнитная буря геомагнитная буря

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 935 комментариев
    • 13 582 публикации
    ^
    Если на Солнце не было ни вспышки, ни выброса плазмы из корональной дыры, то чем же тогда была вызвана на Земле магнитная буря 14 мая 2019 года?

    --------------------
    • 0