Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

С 31 августа по 2 сентября 2019 года землю накроет мощный метеоудар

Разместил: МирРа от 16-08-2019, 14:54
С 31 августа по 2 сентября 2019 года землю накроет мощный метеоудар


Начало осени (2019 года) для многих выдастся не совсем радостным. И дело не в новом учебном году и окончании долгожданного летнего сезона, а в мощной геомагнитной буре, которая начнется 31 августа (2019 года). Продлится явление до 2 сентября (2019 года), передает Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца. Пик шторма припадет на 1 августа (2019 года).

Отмечается, что сила магнитной бури будет не рекордной, однако достаточной, чтобы повлиять на земные процессы. Так, явление станет причиной ярчайших полярных сияний, выхода со строя некоторых спутников и миграции определенных видов животных. Кроме того, проблемы будут наблюдаться и у людей: в разы повысится утомляемость, возникнут сильные головные боли, появится раздражение.

Сила магнитной бури составит 5 баллов из десяти. Показатель не рекордный, но довольно серьёзный. Прошлое событие было зафиксировано 6 августа (2019 года). Чтобы защититься в очередной раз от плохого настроения и не провоцировать конфликты с родными, лучше всего отложить тяжелую физическую работу и разные деловые встречи. Важно хорошо высыпаться и не есть вредных продуктов. Не помешает также легкая физкультура.


Источник: http://nashaplaneta.su/news/31_avgusta_po_2_sentjabrja_zemlju_nakroet_moshhnyj_meteoudar/2019-08-14-74042

Теги: солнечная активность геомагнитная буря

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: