Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

На штат Орегон упал метеорит размером с автомобиль.

Разместил: МирРа от 26-11-2019, 07:40
На штат Орегон упал метеорит размером с автомобиль.


В четверг вечером, 21 ноября 2019 года над небесами города Салем, столицы прибрежного штата Орегон, был замечен огромный огненный шар, который врезался в землю где-то в пустыне Полк Каунти (Polk County).

После сообщения местных жителей об инциденте полиция начала проводить расследование. Первоначальное сообщение о событии звучало как “авиакатастрофа”, однако пока ни одна авиакомпания не заявляла о падении самолета.

«После звонка 911 мы смогли заполучить вертолет для путешествия в этот район, который на самом деле весьма отдаленный. Однако пока патрульные не обнаружили ничего вызывающего. Также не было никаких сообщений о потерянных самолетах. Мы действительно считаем, что это был метеор – вчера в нашем штате был довольно редкий метеоритный дождь», – сообщил шериф Марк Гартон из PCSO (Polk County Sheriff’s Office Oregon).

По словам Джима Тодда, директора по образованию в области космических наук в Орегонском музее науки и промышленности (OMSI), огненный шар мог быть частью метеорного потока.

Более того, Тодд сказал, что метеор был очень массивный, размером с автомобиль, но после входа в атмосферу он стал разрушаться и стал таким же маленьким, как бейсбольный мяч. Такие метеориты довольно распространены, но люди обычно не видят их, добавил Тодд:

«Эти огненные шары или метеоры падают на нас почти каждый день, но большинство из них так далеко, что мы их не замечаем», – сказал Тодд KPTV. «Однако этот метеорит был определенно здоровый, если столько народу смогло его увидеть» .

Офицеры полиции сообщают, что они ищут точное место, где упал метеорит и намерены выяснить окончательно – метеорит ли это был на самом деле:

«Точное местонахождение точки падения огненного шара неизвестно. PCSO будет использовать самолеты в светлое время суток, чтобы попытаться покрыть пересеченную местность в этом районе и завершить поиск. PCSO использовала все доступные системы авиационного слежения, но пока, согласно отчетам, ни один самолет не был потерян».

Федеральное авиационное управление, а также Американское метеорное общество (AMS) и Центр исследований околоземных объектов (CNEOS) НАСА еще не представили информацию по этому вопросу.

АМС на данный момент получило только два отчета об этом событии.

Комментарий Редакции The Big The One:

О том, что в период 21-22 ноября (2019 года) на Землю будет падать по 400 метеоритов в час несколько дней назад сообщали все астрономические ресурсы мира. Речь идет о так называемых альфа-Моноцеротидах или Ноябрьских Моноцеротидах. Это ежегодный метеорный поток, наблюдаемый с 15-го по 25-е ноября с максимумом 21-22-го ноября.

Однако, как обещали все просветленные астрОномы, метеорный поток представляет собой космическую пыль и опасений он не вызывает. Тем не менее пылинка, упавшая на Орегон была, судя по всему размером с автомобиль,что на пылевой поток мало похоже.

Поэтому и скорее всего метеорит, упавший на Орегон 21 ноября (2019 года) являются частью астероидной формации вокруг астероида Asteroid 2006 SF6 , о котором мы сообщали нашим читателям в материале "21-22 ноября на Землю упадет 400 метеоритов за час". И орегонский метеорит в этом облаке явно не один крупный камень, поскольку 22-го ноября (2019 года) еще одна пылинка диаметром около метра упала в районе восточного побережья США:



Возможно, что на этом приключения с Asteroid 2006 SF6 закончатся, а возможно что и нет, так что следим за развитием событий.


Источник: http://thebigtheone.com/%d0%bd%d0%b0-%d1%88%d1%82%d0%b0%d1%82-%d0%be%d1%80%d0%b5%d0%b3%d0%be%d0%bd-%d1%83%d0%bf%d0%b0%d0%bb-%d0%bc%d0%b5%d1%82%d0%b5%d0%be%d1%80%d0%b8%d1%82-%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%bc%d0%b5%d1%80%d0%be%d0%bc/

Теги: крушение НЛО падение метеорита США

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: