Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Таинственные "объекты G" обнаружены в центре Млечного Пути

Разместил: МирРа от 21-04-2020, 07:21
Таинственные "объекты G" обнаружены в центре Млечного Пути


В новом исследовании астрономы описывают шесть таинственных объектов, которые кружатся вокруг центральной черной дыры нашей галактики.

По мнению авторов, эти аномальные объекты (от G1 до G6) выглядят как продолговатые пузырьки газа, в несколько раз более массивные, чем Земля.

Однако они ведут себя как маленькие звезды, способные проходить опасно близко к краю черной дыры, не разрываясь в клочья.

Астрономы обнаружили несколько загадочных G-объектов у центральной сверхмассивной черной дыры в Млечном пути. Они выглядят, как облака газа, но ведут себя, как звезды, рассказали исследователи на 232-й встрече Американского астрономического сообщества.

Первый G-объект (G-objects) был зарегистрирован учеными в 2004 году, а второй — почти десятилетие спустя, в 2012 году. Сначала астрономы предполагали, что это облака газа, которые часто встречаются в галактическом центре, однако после того, как структуры приблизились к черной дыре, стало ясно, что они представляют собой нечто иное. Если бы G-1 и G-2 были облаками газа, то гравитация черной дыры Стрелец A*, масса которой оценивается в 4 миллиона солнечных, просто бы разорвала их. Тем не менее, загадочные объекты смогли пережить сближение с черной дырой и сохранить свою целостность.

Теперь группа астрономов под руководством Анны Киурло (Anna Ciurlo) из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе обнаружила еще три аналогичных структуры — G-3, G-4, G-5. Исследователи изучили данные гавайской обсерватории Keck, собранные за 12 лет, и обработали их с помощью программы OSIRIS-Volume Display, что позволило им получить трехмерные изображения галактического центра и различить G-3, G-4, G-5.

Группа Киурло предполагает, что G-объекты могут быть очень крупными, раздувшимися звездами. Когда они подходят достаточно близко к черной дыре, она начинает вытягивать вещество из их атмосферы, но при этом масса звездных ядер оказывается достаточной для того, чтобы они смогли устоять против разрушительного действия приливных сил. Однако в этом случае возникает другой вопрос — как могли образоваться столь крупные небесные тела? Исследователи считают, что один из возможных сценариев — столкновение двух звезд из-за действия гравитации черной дыры. Она может повлиять на орбиты вращающихся вокруг друг друга объектов и заставить их столкнуться. «Новорожденные» звезды могут оставаться раздутыми в течение многих тысяч или даже миллиона лет, прежде чем они вернутся к нормальному размеру.
В будущем ученые планируют подтвердить, что G-3, G-4 и G-5 и открытые в прошлом структуры имеют одинаковую природу. Для этого понадобятся дополнительные наблюдения. Ближайшее сближение G-объекта и черной дыры произойдет, согласно расчетам, не ранее, чем через 20 лет.

Галактический центр, несмотря на относительную близость к Земле, до сих пор остается не до конца изученным. Предполагается, что около 20 тысяч черных дыр могут находится в пределах одного парсека вокруг сверхмассивной черной дыры. Недавно ученым удалось найти 12 маломассивных рентгеновских двойных систем, одним из компонентов которых с высокой вероятностью могут быть черные дыры звездной массы.


Источник: https://earth-chronicles.ru/news/2020-04-20-139593

Теги: космос центр галактики планеты в центре галактики Нибиру

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • DAMARA

    • 21 апреля 2020 07:55
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    Цитата: "В новом исследовании астрономы описывают шесть таинственных объектов, которые кружатся вокруг центральной черной дыры нашей галактики."

    Выскажу своё предположение об этих объектах.
    Думаю, что астрономы увидели 6 из 7 планет, которые вращаются вокруг Центра нашей галактики - звезды Алкионы. Одной из этих планет является Нибиру, к которой наша солнечная система очень близко притягивается раз в 10 800 лет: в Срединном Цикле развития человеческой расы и в Конечном Цикле. Мы сейчас переживаем Срединный Цикл развития нашей Арийской Расы, поэтому и проходим Смотр Богов из Центра нашей галактики, дабы показать Богам способна ли наша Раса к дальнейшему позитивному развитию или пора дать шанс появиться на Земле новой Расе.
    В 2012 году люди Земли выбрали Путь Света, поэтому мы сейчас проходим через Смену Эпох и Вознесение, а не через Конец Света. Это означает, что наша 5 Раса Арийцев проживёт ещё 10 800 лет прежде, чем уступит своё место 6 Расе Индиго.

    Чёрная Дыра в Центре нашей галактики - это высоковибрационные Энергии ПервоТворца Ра, а не обычная чёрная дыра, пожирающая всё вокруг. Энергии Ра раскручивают планеты и солнечные системы вокруг Центра нашей галактики, а не разрушают их. Поэтому 7 планет звезды Алкионы спокойно живут внутри них.

    --------------------
    • 0