Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Странные волны атмосферной ряби возникли по всему Китаю

Разместил: МирРа от 24-04-2020, 07:27
Странные волны атмосферной ряби возникли по всему Китаю


Мезосфера представляет собой слой атмосферы Земли над стратосферой; это царство спрайтов, серебристых облаков и свечений неба. Начиная с 17 ноября (2016 года), космический корабль НАСА AIM заметил яркие серебристые облака, формирующиеся в мезосфере над Антарктидой. Потом, и явно несвязанно с предыдущим событием, 24-го ноября (2016 года), нормальный светящийся купол в небе над Китаем разделился на две части.

Сяо Шуай сфотографировал событие с горы Баланг в провинции Сычуань.

Это называется "отверстие в мезосфере". Отверстие представляет собой тип атмосферной волны с глубокой рябью на ее переднем крае. В самом деле, вы можете увидеть рябь на фото Шуай, разделяющую зону свечения от ясного неба.

«Отверстия» попадают в категорию "гравитационных волн" – они так называется потому, что гравитация действует как возвратная сила, необходимая для движения волны. Аналогия: Лодки в воде. Когда лодка плывет по озеру, вода в передней части лодки выталкивается вверх. Гравитация тянет воду обратно вниз, и это создает волну.

В этом случае, вместо воды, разреженный воздух является средой, через которую распространяется волна. Внезапная граница в светящемся слое, вероятно, сродни гидравлическому прыжку. Но что создало возмущение в первую очередь? Никто не знает.


@ Xiao Shuai

Ученые предполагают, что это явление вызвано гравитационными волнами атмосферы.
Детали: Отверстие в мезосфере был снято с горы Баланг, Сычуань, Китай 24 ноября. Фотограф сообщил, что его можно было видеть невооруженным глазом.

Расположение: 30 ° 5354''N и 102 ° 5403E.
Время: 24 ноября 2 a.m - 4 a.m (GMT +8)

Это явление происходит примерно на высоте 90 км. Ученые предполагают, что оно вызвано атмосферными гравитационными волнами, запертыми слоем температурной инверсии, - объясняет д-р Юэ Цзя, исследователь из Университета Хамптона, Колледж Парка Университета штата Мэриленд Парк и Центра Космических полетов Годдарда НАСА.

"Возможны обновления в ближайшие дни, так как ученые из НАСА и Китайской академии наук проведут проверки данных со спутников, чтобы узнать больше об этом событии", - говорит Джефф Дэй, который помогает процессу наблюдения Сяо Шуай и транслирует его необычные изображения. "Кроме того, мы призываем других фотографов из Таиланда, Мьянмы, Бангладеш и Индии сделать свои фотографии волны".


Источник: http://sam-celitel.ru/news/strannye_volny_atmosfernoj_rjabi_voznikli_po_vsemu_kitaju/2016-12-02-16754

Теги: мезосфера атмосферная рябь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • DAMARA

    • 24 апреля 2020 07:32
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    Такие воздушные энергетические Волны были и в Прошлом нашей планеты при нашей 5 расе. Было время, когда по низким вибрациям 3 Измерения можно было плавать и ходить - я так и делала, Помню это. Даже были такие как бы морские / воздушные суда, которые плавали по воздуху, как по воде. А на ней как раз и наблюдалась вот такая рябь!

    В мультфильме "Унесённые Призраками" после Дождя - поступившей на Землю Высокой Энергии, вся земля была покрыта водой, включая дома, деревья и город, в котором жили люди. Хорошо это видно, когда Тихиро едет на поезде и из вагона на станции выходят люди, которые на платформе спускаются вниз...
    Это можно увидеть посмотрев мультфильм ещё более внимательно: http://narada-budda.ru/filmy/9811-multfilm-unesennye-prizrakami-video.html
    04.12.2016 года.

    Комментарий NARADA под статьёй с сайта "Сам себе Целитель": http://sam-celitel.ru/news/strannye_volny_atmosfernoj_rjabi_voznikli_po_vsemu_kitaju/2016-12-02-16754#ent15396

    --------------------
    • 0