Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Синхронное землетрясение в Аргентине и на Сахалине. В Агарте началась атомная война?

Разместил: МирРа от 2-12-2020, 07:30
Синхронное землетрясение в Аргентине и на Сахалине. В Агарте началась атомная война?


В ночь с 30-го ноября на 1-е декабря (2020 года) в Аргентине и в Хабаровском крае произошли два землетрясения магнитудой порядка M 6.5.

Землетрясение в Аргентине произошло на границе с Чили, глубина эпицентра была порядка 150 км:



Эпицентр землетрясения в Хабаровском крае был в Татарском проливе, отделяющим Сахалин от материка. Глубина там была аж 600 километров!



Таким образом с Сахалина пришли сразу две хорошие новости, первая из которых – глубина эпицентра. Учитывая, что Татарский пролив морем является условно, как Азовское море, например, то есть глубины там часто в несколько метров даже по фарватеру – в случае землетрясения на глубине даже 10 км это практически гарантированные цунами. Но с 600 км цунами быть не должно.

Вторая хорошая новость тоже касается глубины – глубокофокусные землетрясения (то есть те, которые глубже 300 км) большой силы бывают не сильно часто, поэтому, обнаружив такое сейсмическое событие геологи радуются, как дети: волна от такого землетрясение идет очень глубоко в мантию и позволяет получить о ней какую-то новую информацию.

Именно так, на анализе сейсмограмм от глубокофокусного землетрясения в Индонезии в 1996-м году сейсмологами Северо-западного Университета США и французской Комиссии по ядерной энергии было как бы доказано, что ядро Земли является твердым шаром из железа и никеля с диаметром в 2400 километров.

Что прославленные геологи будут доказывать на этот раз мы не знаем, лучше посмотрим, что там у прославленных астрономов с активностью гамма-лучей:



Таким образом за период 16-17 ноября 2020 года было зарегистрировано три гамма-всплеска, которые были даже не всплески, а настоящие песни и пляски:



Как следствие ядро и откликнулось, на что лишний раз указывают глубины землетрясения. Но смотрим дальше, поскольку дальше еще веселее:



Таким образом два землетрясения, отделенные друг от друга тысячами километров уложились в одну минуту, словно это было не два землетрясения, а одно. Мы, конечно, не такие прославленные геологи, как чуваки из французской Комиссии по ядерной энергии и ничего не знаем про внутренне ядро Земли (как, впрочем, и про внешнее), но мы знаем, что Аргентина и Хабаровский край – это города-побратимы географические антиподы:



Бахнуло там, конечно, не точка в точку, а с разбросом в несколько сотен километров, но, учитывая идеальное совпадение по времени это уже большой роли не играет – источниками сейсмического события был какой-то общий процесс и этот процесс был в ядре планеты.

Треснуло ли оно пополам, или там сломались шестеренки, отвечающие за цикл день/ночь, или в Агарте между нацистами и гномами началась атомная война – ответа на эти вопросы мы не знаем. Но что мы знаем определенно – начавшиеся какие-то процессы в ядре обязательно аукнутся на поверхности. Скорее всего такие парные землетрясения в антиподах скоро повторятся и, в конце концов, станут очень частыми, так что следим за развитием событий.


Источник: https://thebigtheone.com/%d1%81%d0%b8%d0%bd%d1%85%d1%80%d0%be%d0%bd%d0%bd%d0%be%d0%b5-%d0%b7%d0%b5%d0%bc%d0%bb%d0%b5%d1%82%d1%80%d1%8f%d1%81%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%b2-%d0%b0%d1%80%d0%b3%d0%b5%d0%bd%d1%82%d0%b8%d0%bd/

Теги: землетрясения

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • NARADA

    • 2 декабря 2020 10:13
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 656 комментариев
    • 80 публикаций
    ^
    "Таким образом два землетрясения, отделенные друг от друга тысячами километров уложились в одну минуту, словно это было не два землетрясения, в одно."

    Наверняка был взорван подземный туннель между Аргентиной и Дальним Востоком, а отдача взрыва одновременно аукнулась и там и там.

    Стоит похвалить Силы Света за зачистку подземных туннелей, которые наплодили Силы Тьмы - Иллюминаты и Драконийцы, по всему миру для своих Тёмных дел, и пожелать Земному Альянсу УДАЧНОЙ Охоты за Людьми Тьмы творящими зло на нашей планете.

    --------------------
    • 0