Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

За 3 месяца в Антарктиде было 50 000 землетрясений. Когда ждать Потопа?

Разместил: МирРа от 19-12-2020, 08:27


В настоящее время в Антарктиде происходит очень много странных вещей. В то время как на поверхность континента приходит необычное излучение из космоса, с конца августа (2020 года) Антарктиду сотрясло более 50 000 подземных толчков! Ученые никогда не наблюдали такого впечатляющего всплеска сейсмической активности.

Крупные землетрясения магнитудой 6.0, а также тысячи других небольших землетрясений были зарегистрированы в проливе Брансфилд, океаническом канале шириной 60 миль (96 км) между Южными Шетландскими островами и Антарктическим полуостровом.

За 3 месяца в Антарктиде было 50 000 землетрясений. Когда ждать Потопа?


Хотя под этим проливом встречаются несколько тектонических плит и землетрясения там должны быть по определению, тем не менее по данным Чилийского университета последние три месяца были аномальными. «Большая часть сейсмичности была сосредоточена в начале последовательности, в основном в сентябре (2020 года), с более чем тысячей землетрясений в день», – сказали в центре.

Землетрясения стали настолько частыми, что сам пролив, когда-то увеличивающийся в ширину со скоростью примерно 7-8 мм (0,30 дюйма) в год, теперь расширяется на 15 см (6 дюймов) в год. «Это 20-кратное увеличение… что говорит о том, что прямо сейчас… Шетландские острова всё быстрее отделяются от Антарктического полуострова», – говорит Серхио Барриентос, директор чилийского сейсмического агентства.

Однозначного ответа на это геологическое явление пока нет. Тем не менее, есть несколько гипотез, которые помогают все объяснить и первая из них – вулканическая активность под водой. Как видно на карте, пролив Брансфилд содержит вулканы и вулканические районы.



Более того, известно, что многие вулканы погребены под тысячами метров льда в самой Антарктиде и могут быть одной из причин резкого таяния льда на белом континенте.

Так же землетрясения могут быть связаны с отделением айсбергов. Когда большие айсберги отламываются, они иногда вызывают серьезные землетрясения, которые потом регистрируются сейсмометрами по всему миру.

Наконец, землетрясения могут быть вызваны разрушением донных газовых гидратов и последующим выбросом метана. В частности, в проливе Мак-Мердо в море Росса всего 6 месяцев (в июне 2020 года) назад было обнаружено и документально подтверждено именно такое явление.

Комментарий Редакции The Big The One:

О том, что грядет сдвиг полюсов, затопление континентов и переформатирование географических карт мистики предупреждают публику же порядка ста лет. Однако, геологические процессы довольно медленны относительно времени жития ползающих по литосфере тараканов, поэтому ни Кэйси, ни другим пророкам особой тотальной веры у людей нет. В лучшем случае люди думают, что все, предсказанное Кэйси произойдет лет через триста, в непонятно каком году и на их век хватит.

Но, как показывают набирающие силу землетрясения в Антарктиде – переформатирование суши уже дело самой ближайшей перспективы. 50 000 землетрясений за три месяца – это аномально много. Даже если в большинстве из них речь не идет о прямом движении магмы, а все вызвано проломами дна метаном и таянием ледников – первопричиной и разрушения гидратов, и ускоренно таяния ледяного щита является именно магма. Если этот процесс будет нарастать (а в этом мало сомнений), то даже в самой хорошей перспективе нас ждет подъем уровня океана на пару метров в самые ближайшие годы. Ну а если перспектива будет плохая, то из-за растущего дисбаланса масс на полюсах литосфера может и поплыть.

Почему мы думаем, что все это будет скоро? Причин на это очень много – и мистических, и геологических, и даже космических. Все эти причины наши читатели знают не хуже нас и потому перечислять их мы не будем. А вот что знает мало кто – это пророчество сербского монаха Гавриила, сделанное еще чуть ли не в середине прошлого века и которое на днях откопали греческие исследователи пророчеств. Интересно это пророчество тем, что кроме войны в Косово, о которой на момент пророчества никто и не думал, старец предсказал, что Албания практически полностью будет затоплена. Приблизительно та же судьба ждет многие европейские страны, Японию, побережье Тихого океана и США. С Косово пророчества сбылись идеально и теперь на очереди потопы, так что следим за развитием событий.


Источник: https://thebigtheone.com/%d0%b7%d0%b0-3-%d0%bc%d0%b5%d1%81%d1%8f%d1%86%d0%b0-%d0%b2-%d0%b0%d0%bd%d1%82%d0%b0%d1%80%d0%ba%d1%82%d0%b8%d0%b4%d0%b5-%d0%b1%d1%8b%d0%bb%d0%be-50-000-%d0%b7%d0%b5%d0%bc%d0%bb%d0%b5%d1%82%d1%80%d1%8f/

Теги: землетрясения в Антарктиде

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: