Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Аномальная сейсмическая активность происходит на разломе вблизи Новой Зеландии. Землетрясение 8.2 у островов Кермадек

Разместил: МирРа от 6-03-2021, 09:14
Аномальная сейсмическая активность происходит на разломе вблизи Новой Зеландии. Землетрясение 8.2 у островов Кермадек


После мощного землетрясения у берегов Новой Зеландии, магнитуда которого достигла 7.3 и вызвала волну цунами, продолжаются афтершоки, но сейчас основная сейсмическая активность наблюдается немного дальше по линии разлома в районе остров Кермадек где происходит непрерывная серия землетрясений начавшаяся с мощного землетрясения магнитудой 7.4 и затем продолжившаяся землетрясением 8.2 балла по шкале Рихтера.



За последние сутки (4-5 марта 2021 года) там произошли десятки землетрясений: 7.4, 8.1, 6.2, 5.3, 5.3, 5.1, 5.2 5.6, 5.9, 5.8, 5.3, 5.4, 5.6, 5.6, 5.6, 5.2, 5.1 и множество других магнитуда которых свыше 5 баллов.

У островов королевства Вануату произошло землетрясение магнитудой 6.1

"Не оставайтесь дома", - предупреждение о цунами в некоторых частях Новой Зеландии после землетрясения силой 8,1 балла на островах Кермадек.

Предупреждение о цунами было выпущено в некоторых частях Новой Зеландии после сильного землетрясения у побережья страны.



Агентство по чрезвычайным ситуациям Новой Зеландии посоветовало жителям некоторых районов отправиться на возвышенность после того, как в пятницу (5 марта 2021 года) в районе островов Кермадек произошло мощное землетрясение, вызвавшее опасения цунами.

По данным Национального агентства по чрезвычайным ситуациям Новой Зеландии, землетрясение силой 8,1 (первоначально была установлена магнитуда 8.2) балла стало третьим по счету в этом районе утром в пятницу (5 марта 2021 года) по местному времени.

Люди, живущие рядом с побережьем, должны «немедленно перебраться на ближайшую возвышенность, из всех зон эвакуации после цунами или как можно дальше вглубь суши. "Не оставайтесь дома", - говорится на сайте новозеландского агентства.

Острова Кермадек находятся в 500-620 милях к северо-востоку от Северного острова Новой Зеландии. Восточное побережье Северного острова от залива Островов до Фангареи, от Мататы до залива Толага, включая Факатане и Опотики, а также остров Грейт-Барьер, включено в предупреждение о цунами тихоокеанской страны.

«Землетрясение, возможно, не ощущалось в некоторых из этих районов, но эвакуация должна быть немедленной, поскольку возможно разрушительное цунами», - говорится в заявлении агентства.

"Люди во всех других районах, которые почувствовали длительное или сильное землетрясение, из-за которого им было трудно встать, или продолжавшееся дольше минуты, должны немедленно переместиться на ближайшую возвышенность, из всех зон эвакуации цунами или как можно дальше вглубь суши"

Количество мощных землетрясений в районе сейсмической аномалии у островов Луайоте просто зашкаливает и это говорит о том, что на этом участке происходит наползнание двух тектонических плит и результаты этого катаклизма будут отзываться по всем соседним плитам.


Источник: https://earth-chronicles.ru/news/2021-03-05-148982

Теги: землетрясение 8 баллов землетрясение в Новой Зеландии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • NARADA

    • 6 марта 2021 09:41
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 656 комментариев
    • 80 публикаций
    ^
    Об этом землетрясении есть информация от Сиерры, которая живёт в Новой Зеландии. Рассказ очевидца: https://operationdisclosureofficial.com/2021/03/05/new-zealand-earthquakes-sierras-stargate-newsletter/

    Статья со второго американского сайта Земного Альянса.
    автоперевод на русский язык вверху справа

    Напомню, что по кругу вокруг Австралии - Новая Зеландия находится рядом, - были найдены многоуровневые подземные туннели, которые начала зачищать Армия Земного Альянса ещё в октябре 2020 года. Не удивительно, что их обушение иногда вызывает землетрясения подобного рода. Все туннели вели в разные стороны света - ко всем материкам Земли, включая Антарктиду. Именно близость к ней и обусловленно такое количество подземных туннелей в этом регионе - в Антарктиде находится подлёдный Город Преадамитов с Марса, который исследуют военные ведущих стран мира с 60 годов прошлого века, у Иллюминатов там самая крупная военная база (осталась от Нацистов).

    --------------------
    • 0