Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Что вызывает землетрясения, которых официально как бы и не было?

Разместил: МирРа от 17-04-2021, 09:46
Что вызывает землетрясения, которых официально как бы и не было?


Одним из самых странных и загадочных явлений последнего времени, терзающих умы конспирологов, являются разного рода непонятные шумы в небе, которые можно условно разделить на три категории:

а) Звуки, которые очевидцы чаще всего и как правило называют Трубами Апокалипсиса:



б) Звуки, которые очевидцы чаще всего воспринимают как гул реактивных двигателей, при том что самолетов в небе нет и самолеты в районе наблюдения вообще не летают:



в) Звуки, которые очевидцы чаще всего называют “бумы в небе” – то есть сверху исходит какая-то артиллерийская канонада, при том, что дуэлей линкоров поблизости нет:



Однако, похоже, что феномен нужно дополнить и четвертым пунктом – звуками, которых люди не слышат. Сегодня девушка по имени Пэн Рок, жительница штата Нью-Йорк пишет следующее:

"Итак, я сидела на первом этаже своего дома, у которого бетонный пол. Я смотрела телевизор, когда внезапно почувствовала, что пол нечто трясет, хотя было тихо. В какой-то момент движение пола было настолько сильным, что мне было неудобно стоять. И это происходило повсюду. И я нигде не могла обнаружить источника. А потом словно вдруг кто-то резко выключил рубильник и тряска прекратилась.

Я живу здесь ГОДЫ, 36 лет. Это в северной части штата Нью-Йорк. За свои 36 лет здесь я испытала два небольших землетрясения и я знаю, как они выглядят: землетрясение приходит толчком, а здесь были нарастающие вибрации. В доме нет ничего сломанного. Я живу в тихом, удаленном от промышленных звуков районе. Что это было?"


Если бы это было единственное в своем роде сообщение, то можно было бы подумать, где-то там вдали проехал карьерный самосвал и девушка просто его не заметила. Или было что-то типа землетрясения, но USGS поленились выложить отчет у себя на сайте. Или где-то под фундаментом треснула свая и произошло перераспределение нагрузки. Вообщем, объяснения этого чуда могут быть разные. Однако это не единичное чудо, а очень, очень часто повторяющаяся реальность.

Как и многие диванные вулканологи мы много времени проводим на форумах, где люди обсуждают что и где долбануло, делясь соображениями на предмет где долбанет в следующий раз. И очень часто люди пишут: у нас тряхнуло, где-то балла четыре, но сообщения от сейсмологов почему-то нет. И ладно бы это были сообщения от людей, сидящих верхом на зоне субдукции Каскадия – но такие сообщения возникают повсеместно, в том числе в местах, где даже М2.0 – это очень странный геологический феномен, который все тщательно изучают и катаются на экскурсию на природу над эпицентром. Отсюда возникает вопрос: что тряхнуло штат Нью-Йорк?

Одно из возможных и вполне логичных объяснений предполагает какие-то игры военных, например – испытание устройств в для связи с подводными лодками. Однако, такие же непонятные вибрации зданий происходят в странах, где подводных лодок не было отродясь, то есть где даже выхода к морю нет. Поэтому шалости Пентагона и его коллег отпадают. Но что это тогда?

Для начала здесь нужно определиться с местом, откуда исходит вибрация по ощущениям – то есть идет ли она снизу или откуда-то сверху, с неба? Сопровождается ли она какими-то другими необычными явлениями: электромагнитными помехами, звуками, огнями в небе и так далее? И уже исходя из опыта таких наблюдений можно будет предполагать, являются ли эти вибрации реакцией на близкий подход невидимых кораблей “марсиан”, или же речь идет о каком-то сейсмическом явлении.

Так же, возможно, общими усилиями можно попробовать создать карту таких аномалий. Если окажется, что вибрации распространяются по одной полосе, то это уже действительно могут быть игры военных – но только не для связи, а для передачи сейсмической энергии на большие расстояния, то есть что-то типа стрельбы сейсмическими ядрами или там подземными лазерными лучами. Вообщем, у конспирологического сообщества появилось теперь новое плодотворное направление сбора информации.


Источник: https://thebigtheone.com/%d1%87%d1%82%d0%be-%d0%b2%d1%8b%d0%b7%d1%8b%d0%b2%d0%b0%d0%b5%d1%82-%d0%b7%d0%b5%d0%bc%d0%bb%d0%b5%d1%82%d1%80%d1%8f%d1%81%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%ba%d0%be%d1%82%d0%be%d1%80%d1%8b%d1%85-%d0%be/

Теги: землетрясения искусственные землетрясения гул в небе бум в небе

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: