Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

После 4.3-форшока в Калифорнии, с побережья отступила вода.

Разместил: МирРа от 6-02-2018, 23:08
После 4.3-форшока в Калифорнии, с побережья отступила вода.


Для людей, интересующихся сейсмической ситуацией в мире не прошло незамеченным землетрясение у берегов Калифорнии, случившееся накануне (1-2 февраля 2018 года).

Сила сейсмических толчков была не боле 4.3 баллов, поэтому медиа, как обычно, не обратили на это внимание: телевизор начинает передачу про землетрясение только в момент, когда телеведущий уже лезет под стол в студии, спасаясь от летящих с потолка камней. Но все можно было бы предсказать.

Место, где произошло землетрясение – тектоническая плита Хуана де Фука, которая считается последним обломком гипотетической литосферной плиты Фараллон, ушедшей под американский материк:



Исходя из этого для сейсмологов очевидно, что даже 2.0 в районе плиты Хуана де Фука – достаточно тревожный знак:



С другой стороны, можно заметить: таких тревожных знаков в Калифорнии в последнее время очень много, однако никто не знает, когда будет Big One. Это правильная точка зрения. Однако:



На видео представлен пляж западного побережья Мексики по состоянию на 1-е февраля. Как можно видеть – вода там куда-то уплыла. И подобное наблюдается по всему западному побережью североамериканского материка:



Местные академики делают умные лица и показывают пальцем в потолок, за которым находится Луна, приблизившаяся 31-го января на близкое расстояние к Земле. Мол это Луна во всем и виновата.

Однако: за несколько дней до мощного землетрясения силой 7.6 баллов в Карибском море 9 января, в регионе на пляжах исчезла куда-то вода (подробно об этом рассказывает наш материал Исчезновение воды в океанах за несколько дней до мощного землетрясения. Совпадение или Земля нам подает Знаки?):

Подобная ситуация со спонтанными “отливами” наблюдалась и накануне землетрясения на Аляске, после которого уже было более 400-т афтершоков. Видео от 9 января 2018 года:



Никто не может сказать, чем вызваны такие перепады уровня воды в Океане, однако корреляция между осушением пляжей и землетрясением в регионе очевидна.


Источник: http://infomaxx.ru/perevodika/posle-4-3-forshoka-v-kalifornii-s-poberezhya-otstupila-voda.html

Теги: землетрясение Калифорния

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: