Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Наушники для стимуляции блуждающего нерва помогают в изучении иностранных языков

Разместил: МирРа от 11-08-2020, 06:15
Наушники для стимуляции блуждающего нерва помогают в изучении иностранных языков


Девайс в виде наушников, стимулирующий блуждающий нерв при помощи электрического тока, может улучшать способность мозга усваивать звуки нового языка. К такому выводу пришли исследователи из США, которые провели эксперимент с участием добровольцев.

Устройство для транскутанной стимуляции блуждающего нерва, которое выглядит как наушники-вкладыши, воздействует электричеством на одну из внешних ветвей блуждающего нерва — самого длинного из дюжины черепных нервов, ответственных за контакт между головным мозгом и телом. Слабая электростимуляция блуждающего нерва, как показал опыт, оказалась довольно эффективным средством для улучшения возможностей мозга.

Эксперимент с 36 добровольцами, которые учили основные тона мандаринского диалекта китайского языка, показал, что люди, которые получили наушники для стимуляции блуждающего нерва, по итогам опыта понимали мандаринский в среднем на 13 процентов лучше, чем участники из контрольной группы.

"Считается, что в зрелом возрасте мозг теряет гибкость, позволяющую легко изучать иностранные языки. Многие люди, соответственно, даже не пробуют учить языки, как как уверены в провале, который их ждет. Но наше изобретение меняет ситуацию — наушники для электростимуляции мозга обеспечивают значительное преимущество", — говорит Фернандо Льянос из Университета Питтсбурга, ведущий автор проекта.


Источник: https://planet-today.ru/novosti/nauka/item/124857-naushniki-dlya-stimulyatsii-bluzhdayushchego-nerva-pomogayut-v-izuchenii-inostrannykh-yazykov

Теги: новые технологии изучение иностранных языков стимуляция мозг блуждающий нерв

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: