Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

«Роскосмос» готовится применить новый способ связи между комическими аппаратами

Разместил: МирРа от 2-09-2020, 05:45
«Роскосмос» готовится применить новый способ связи между комическими аппаратами


В 2023 году «Роскосмос» намерен провести тестирование нового способа связи между космическим кораблем «Прогресс» и МКС. Планируется применение лазерных технологий.

Как сообщает пресс-служба госкорпорации, данный эксперимент под названием «ЭКОЛИНС» уже имеет завершенное техническое проектирование. В период проводимых испытаний между «Прогрессом» и МКС ученые попытаются передать определенную информацию с помощью пучка лазерного излучения. Данный метод передачи информации считается достаточно инновационным для отечественной науки.

Согласно официальной информации, представленной на официальном сайте института «Роскосмоса», запланировано около 30 сеансов связи между аппаратами, находящихся на расстоянии от 10 до 4 тысяч километров. Время, выделенное на проведение эксперимента, составит 10-15 часов.

Если у «Роскосмоса» получится воплотить в жизнь данный проект, то это повлечет за собой настоящую революцию в спутникостроении.


Источник: https://esoreiter.ru/news/0819/roskosmos-gotovitsya-primenit-novyy-sposob-svyazi-mezhdu-komicheskimi-apparatami.html

Теги: космос новые технологии лазер спутники спутниковая связь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: