Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Создан искусственный биоклапан для сердца с неограниченным сроком работы

Разместил: МирРа от 9-11-2020, 07:34
Создан искусственный биоклапан для сердца с неограниченным сроком работы


Российские ученые разработали новейший искусственный биоклапан для сердца с неограниченным сроком годности. Уникальная разработка не имеет аналогов в мире, отметили ее создатели.

Разработкой биоклапана для сердца совместно занимались сотрудники компании «Кардиотехника» и Института теоретической и экспериментальной биофизики РАН. Устройство отличается от аналогичных приборов улучшенными характеристиками. Так, после операции по его установке пациенту не потребуется принимать лекарства. Кроме того, срок службы биоклапана назвали неограниченным.

По словам разработчиков, их изобретение не изнашивается и не вызывает воспалений в отличие от традиционных имплантатов, которые необходимо менять после 6-12 лет использования. Биоклапан пригоден к установке в любом возрасте, он не вызывает отторжения организмом, наоборот, состояние здоровья после его установки улучшается, что показали результаты клинических испытаний.


Источник: https://esoreiter.ru/news/1120/sozdan-iskusstvennyy-bioklapan-dlya-serdca-s-neogranichennym-srokom-raboty.html

Теги: биоклапан для сердца новые технологии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: