Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Летательные аппараты США, нарушающие законы физики

Разместил: МирРа от 20-03-2021, 09:39
Летательные аппараты США, нарушающие законы физики


В 2020 году американские военные рассекретили три видеоролика, на которых запечатлены полеты неопознанных объектов. Записи, как утверждает сопроводительный текст, сделаны в начале 2000-х годов пилотами истребителей, и неопознанные объекты на них демонстрируют невероятную скорость и потрясающую маневренность. Оживленное обсуждение этой сенсации на различных публичных площадках продолжается по сей день. Участники дискуссий сходятся во мнении, что имеющаяся в распоряжении людей техника ни на что подобное не способна.

Некоторые конспирологи не преминули вспомнить, что в 2019 году пресса сообщала об очень необычных патентах, в том числе на летательный аппарат, способный демонстрировать описанные характеристики. Эта серия патентов закрепляла права на несколько по-настоящему фантастических технологий. Они казались настолько невозможными, что патентное ведомство США поначалу отказывалось регистрировать их. Однако затем этому органу пришлось сдаться под нажимом крайне влиятельной инстанции — ВМС США.

Что это за патенты и как относиться к подобным «изобретениям»?

Изобретатели все время пытаются запатентовать откровенно безумные механизмы — от вечных двигателей до устройств беспроводной передачи энергии. Некоторые оригиналы все же получают желанное свидетельство, но заставить работать то, что противоречит сформулированным наукой законам, не удалось ещё никому. Однако ни один из этих патентов не лоббировался военными, и авторство изобретений не принадлежало одному из самых заслуженных военных конструкторов Соединенных Штатов Америки.

Этого человека зовут Сальваторе Сезар Паис. Он много лет работал в Центре боевого применения морской авиации, создавая технологии как для реактивных истребителей, так и для межконтинентальных баллистических ракет. Сегодня он трудится в Управлении программ разработки стратегических систем ВМС США. Здесь конструируют ядерные ракеты и несущие их подводные лодки, однако это ведомство изучает множество других серьезных военных технологий, в том числе гиперзвуковое оружие, способное поразить любую цель на планете максимум через час после запуска.



Больше о Сезаре Паисе не известно ничего. Свои патенты он практически никак не комментирует. Его коллеги утверждают, что «изобретения» абсурдны и противоречат законам физики, но, как уже было сказано, ВМС США они для какой-то цели нужны. Более того, если сообщениям из ведомства, как минимум одна из революционных технологий доктора Паиса успешно испытана и находится на стадии тестирования прототипа.

О каких именно технологиях идет речь

Наибольшее внимание привлекает летательный аппарат, демонстрирующий характеристики, которые мы привыкли ассоциировать с «НЛО». Он носит условное название «Гибридное подводно-воздушное судно» и оснащен «устройством снижения инерционной массы» (патент US10144532B2).

Патент декларирует, что это «чудо инженерной мысли» способно взлетать с твердой поверхности и из-под воды, а также одинаково легко перемещаться в океане и космосе. Генерируя вокруг себя «квантовый вакуум», летательный аппарат полностью устраняет сопротивление среды, будь то воздух или вода. Кроме того, он должен быть исключительно малозаметным.


Концептуальное изображение сверхзвукового экспериментального летательного аппарата X-43A. Источник изображения: nasa.gov

Еще один патент Сальваторе Паиса получен на изобретение «комнатнотемпературного сверхпроводника» (патент US20190348597A1). Серьезные ученые считают, что создать такой материал практически невозможно, но его появление стало бы невероятным научным скачком для человеческой цивилизации. Примечательно, что «революционные сверхпроводники» применены в конструкции гибридного подводно-воздушного судна, описанного чуть выше.

В третьем патенте можно найти описание высокочастотного генератора гравитационных волн (US10322827B2). Это намекает на то, что Паис и ВМС США знают о фундаментальных свойствах Вселенной нечто такое, о чем не догадываются самые выдающиеся ученые-физики, ну-ну :)

Гравитационные волны постоянно проходят сквозь Землю и всех её обитателей, рождаясь, как правило, в результате процессов космического масштаба. Но все они отличаются низкой частотой, а патент американского изобретателя предполагает генерацию «высокочастотных волн широкого спектра применения».

Установка подобного рода теоретически может быть грозным оружием. Она способна наносить ущерб всему, что подвергнется её воздействию, в том числе бронетехнике и подземным бункерам. Однако в патенте Сальваторе Паиса значится, что высокочастотный генератор гравитационных волн будет использоваться для создания сверхпроводимости.

Кажется, это прямо говорит о том, как он собирается получить «комнатнотемпературные сверхпроводники» из своего второго авторского свидетельства.

Последним запатентованным «изобретением» Сальваторе Паиса является генератор электромагнитного поля (патент US10135366B2), способный отклонить или даже уничтожить астероид диаметром более 100 метров. Понятно, что аналогов этого устройства в распоряжении человечества нет, и их появление в обозримом будущем не предвидится.

Как указано в патенте, приближающийся объект будет «обрабатываться» на квантовом уровне. Также это устройство может использоваться для создания непроницаемого барьера, защищающего строения, машины, людей и, допустим, космические корабли от любого воздействия - от взрывов разной природы до корональных выбросов массы.

Как относиться к изложенной выше информации? Скорее всего, с огромным скепсисом. Ещё лучше — с юмором.

По всей видимости, мы имеем дело с какой-то странной игрой, затеянной американскими военными, чтобы запутать вероятных противников и отвлечь их внимание от действительно разрабатывающихся систем вооружения. Но факт, тем не менее, остается фактом: в США запатентовали технологии для создания летательного аппарата с «характеристиками НЛО», «комнатнотемпературный» сверхпроводник, генератор высокочастотных гравитационных волн и электромагнитную «бейсбольную биту» для крупных астероидов.


Источник: https://zen.yandex.ru/media/popsci/letatelnye-apparaty-ssha-narushaiuscie-zakony-fiziki-60474042665e4413f381a3ad

Теги: авиация США новые технологии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: