Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Н.Тесла о беспроводной передаче энергии.

Разместил: МирРа от 22-03-2021, 09:29


Среди уникальных разработок гениального ученого и изобретателя Н.Теслы, на открытиях которого до сих пор держится вся традиционная электротехника, особого внимания заслуживают его наработки в области беспроводной передачи энергии. К сожалению, благодаря подрывной деятельности наемных слуг паразитов и их лживой информационной кампании, направленной на защиту интересов владельцев топливно-энергетических ТНК, разработки этого ученого сокрыты от человечества и только сейчас, по прошествии 100 лет мы начинаем возвращаться к этому его наследию.

Правда пока не сами разработки Н.Теслы, а его работы, в которых он давал теоретическое обоснование своих гениальных догадок и изобретений, уже можно найти в общем доступе. Так, сегодня я хочу ознакомить вас с фрагментом его работы "О электрическом резонансе", в которой он придавал большое значение этому явлению для передачи энергии и информации на большие расстояния в пределах нашей Земли, чьи электрические и электромагнитные свойства он и предлагал использовать.

И вот, что он писал в этой своей работе: "В связи с эффектами резонанса и проблемой передачи энергии через один проводник, которая рассматривалась прежде, я хотел бы сказать несколько слов о предмете, который постоянно занимает мои мысли и касается нашего всеобщего благосостояния. Я имею ввиду передачу четких сигналов или даже, возможно, энергии, на любое расстояние без применения проводов. С каждым днем у меня крепнет уверенность в том, что это возможно; и хотя я прекрасно понимаю, что огромное большинство людей науки не поверят в то, что такие результаты можно практически получить прямо сейчас, все же, думаю, все согласны с тем, что достижения ряда ученых в последние годы не могут не поощрять нас к размышлениям и экспериментированию в этом направлении. Моя уверенность выросла настолько, что я ныне рассматриваю этот план передачи энергии или информации не просто как теоретическую возможность, а как серьезную задачу в электротехнике, которая должна быть однажды разрешена.

Идея передачи информации без участия проводов - естественный вывод, сделанный на основе последних достижений электротехнических исследований. Некоторые энтузиасты выражают свою веру в то, что телефонная связь на любом расстоянии посредством индукции через воздух - дело вполне возможное. Мое воображение не заглядывает настолько далеко, но я действительно твердо верю, что возможно посредством мощных машин возмущать электростатическое состояние Земли и таким образом передавать четкие сигналы, а возможно и энергию. И в самом деле, что мешает привести в исполнение этот план? Теперь мы знаем, что электрические колебания можно передавать через один-единственный проводник. Почему бы тогда не приспособить для этой цели Землю? Мысль о расстоянии не должна нас пугать...

Первый вопрос величайшей важности, которым стоит задаться: какова емкость Земли? И какой заряд она будет иметь если ее наэлектризовать? Хотя мы не имеем никаких веских доказательств существования заряженного тела в пространстве так, чтобы поблизости не было другого, противоположно заряженного тела, все же есть большая вероятность, что таким телом является Земля. Ибо в результате какого бы процесса она ни была отделена от прочих тел, а это общепринятый взгляд на ее образование. Она должна была сохранить свой заряд, как случается во всех процессах механического разделения. Если она представляет собой заряженное тело, изолированное в пространстве, то ее емкость должна быть крайне мала, меньше одной тысячной фарада. Но верхние слои воздуха являются проводящими, и такими же свойствами, возможно, обладает среда в свободном пространстве за пределами атмосферы, и эти среды могут иметь противоположный заряд. Тогда емкость Земли может быть несравнимо большей.

В любом случае получение представления о том, какое количество электричества содержит Земля - вопрос величайшей разности. Трудно сказать, обретем ли мы когда-нибудь это необходимое знание, но есть надежда, что обретем, и сделано это будет при помощи электрического резонанса. Если когда-нибудь мы сможем с уверенностью определить, каков период колебаний заряда Земли при возбуждении по отношению к противоположно заряженной системе или известной цепи, мы получим данные, имеющие первостепенное значение для благосостояния человеческого рода. Я предлагаю постараться определить этот период с помощью электрического осцилятора или источника переменных электрических токов. Один из выходов такого источника следовало бы заземлить - например, соединить с городской системой водопровода, другой - подключить к изолированному телу с большой площадью поверхности. Возможно, что наружные проводящие слои воздуха или свободное пространство (открытый космос) содержат противоположный заряд и что вместе с Землей они составляют конденсатор очень большой емкости.

В таком случае период колебаний может быть очень небольшим, и динамо-машина переменного тока может послужить для целей такого эксперимента. Потом я бы преобразовал ток до максимально возможного потенциала и соединил концы вторичной обмотки высокого напряжения с землей и изолированным телом. Путем варьирования частоты токов, тщательного фиксирования потенциала изолированного тела и наблюдения за возмущениями в разных соответствующих точках земной поверхности можно определить резонанс. Если, как полагает, по всей вероятности, большинство ученых, период колебаний крайне невелик, тогда динамо-машина не справилась бы и пришлось бы изготовить подходящий электрический осцилятор. Хотя и в этом случае может оказаться, что такие быстрые колебания невозможно получить. Но возможно это или нет, Земля обладает зарядом или нет, и каков бы ни был период ее колебаний, совершенно точно возможно - и тому мы каждый день имеем подтверждение - получить электрические возмущения, достаточно мощные, чтобы подходящие инструменты могли их различить в любой точке земной поверхности.

Предположим, что источник переменного тока соединен одним своим выходом с Землей (удобно делать это через систему водопровода), а другим - с телом большой поверхности. Когда возникают электрические колебания, появляется движение электрического тока в предмет и от него, и переменные токи будут проходить сквозь землю, сходясь и расходясь в точке, где сделано заземление. Таким образом, соответствующие точки земной поверхности в пределах определенного радиуса будут возмущаться. Но возмущение уменьшается с расстоянием, и расстояние, на котором этот эффект будет все еще заметен, зависит от количества электричества, приведенного в движение. Поскольку тело, с которым соединен источник тока, изолировано, то с целью переместить значительное количество электричества потенциал источника должен быть чрезвычайно большим, так как размеры поверхности тела ограничены.

Можно регулировать условия таким образом, что генератор или источник будет порождать такое же движение электричества, как если бы его цепь была замкнута. Таким образом определенно возможно будет передавать Земле, по крайней мере, электрические колебания с определенным маленьким периодом посредством подходящей для этого аппаратуры. На каком расстоянии могут восприниматься такие колебания - об этом можно лишь строить предположения... Думаю, что не может быть сомнений в том, что можно управлять электрическим освещением города через заземление и систему трубопроводов с помощью резонанса от электрического осцилятора, расположенного в центральной точке. Но практическое разрешение этой проблемы принесло бы человеку несравнимо меньшую выгоду, чем реализация плана передачи информации или энергии, может быть, на любое расстояние сквозь землю или окружающую среду... Я твердо убежден, что это можно сделать, и надеюсь, что мы доживем до того дня, когда это будет сделано".

Сам Н.Тесла, конечно, дожил до того момента, когда демонстрация его уникального электромобиля без установленных источников энергии, а также модель радиоуправляемого корабля доказали наглядно, что передача информации и энергии возможны без всяких проводов. К сожалению, многие его разработки, техническую документацию на которые выкрали после смерти ученого слуги паразитов, до сих пор утаиваются от остального человечества, хотя сами представители паразитической сатанинской мировой "элиты" многими передовыми достижениями в тайне от остального человечества пользуются. Но недалек уже тот день, когда все скрываемые от нас технологии получения дешевой и свободной энергии станут достоянием всех, а не только кучки деградированных негодяев, чье богатство и власть будут после этого окончательно разрушены. Но зато само человечество наконец сможет освободиться от власти паразитической сатанинской системы.


Источник: https://antitrole.livejournal.com/618666.html

Теги: Никола Тесла беспроводная передача энергии источники энергии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: