Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

6 приемов нейрохакинга, которые включат мозг на полную

Разместил: МирРа от 15-04-2021, 08:43
6 приемов нейрохакинга, которые включат мозг на полную


Нейрохакинг — это методика, разработанная на базе открытий нейрофизиологов. Они помогают нам быстрее и эффективнее достигать целей и становиться успешнее в целом. Рассказываем, посредством чего можно выйти за пределы своих способностей!.

Мыслите образами

9 из 10 людей — визуалы, для них ключевой канал восприятия мира — зрение. Это подтвердил эксперимент: добровольцам продемонстрировали 2000 изображений, а потом их же показали вперемежку — с теми, которых раньше не было. Видя знакомые фотографии, люди жали на кнопку. В итоге было узнано 98 процентов! Позже эксперимент повторили в более крупном масштабе, с 10 тысячами картинок. Процент узнанных изображений был таким же!

Получается, мы хорошо запоминаем то, что видели, так что усиливать память лучше всего зрительными образами.

Соберите паззл целиком

В Швеции нет общежитий. И вопрос съемных квартир там стоит крайне остро. В ходе одного исследования трем группам студентов дали задание — выбрать жилье по девяти параметрам. Первой не дали время подумать, второй выделили лишь пять минут на принятие решения. А третья подгруппа в течение этих же пяти минут решала математическую задачу. И именно эти, «третьи», студенты сделали оптимальный выбор.

Изучая что-то, вы должны сконцентрироваться. Но чтобы тема перешла в долговременную память, нужно переключить внимание. Вот и шведских студентов отвлекли от главной задачи, и их решение было более эффективным.

Назад, к основам

Если вы не осознали базовые понятия любой темы, дальше идти смысла нет — ничего не задержится в памяти. Чувствуете, что пробуксовываете? Вернитесь к основам, чтобы сознание передохнуло, и все встанет на свои места. Наш мир многомерен, и чтобы увидеть его целиком, нужно добывать знания планомерно и постепенно.

Ищите ассоциации

Как ребенок начинает что-то запоминать? Сначала ему в сознание загружается одно базовое понятие — скажем, мячик. Маленький человек много раз слышит данное слово, видит нужный предмет и в итоге связывает их воедино. Потом ему говорят: «мячик — круглый», и он привязывает к цепочке и этот термин. Следом «маленький», «резиновый», «зеленый» и пр. Если информацию не привязали, она улетучится.

Соответственно, чтобы больше запоминать, в голове должно быть больше того, к чему это все провязывать: активно читайте, смотрите фильмы, получайте новые эмоции, чтобы было из его рождать ассоциации.

Медитируйте

Медитация крепко связана с нейрофизиологией. Нам так сложно сконцентрироваться на чем-то одном! Отвлекает «радио» мыслей, внешний шум. Медитация показывает нам, что сознание и мозг не тождественны, позволяет посмотреть на себя со стороны, взять контроль над своим эго.

Учитесь новому

Если вы прочитали этот текст, то ваш мозг уже явно решил, что вам пора становиться успешным. Сделать этот процесс интересным и легким поможет интерактивная онлайн-лекция от экспертов-нейропсихологов Викиум. За 2 часа вы получите ценный инструментарий по перезагрузке вашего мозга, избавлению от стереотипного мышления, поймете, как успевать больше и быть эффективнее во всех жизненных сферах.

Викиум


Источник: https://zen.yandex.ru/media/wikium/6-priemov-neirohakinga-kotorye-vkliuchat-mozg-na-polnuiu-604b351e84ba3c68734e399b

Теги: Нейрохакинг как достигать целей мозг успех

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: