Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Как возникает радиантная энергия, о которой говорил Никола Тесла.

Разместил: МирРа от 3-05-2021, 08:43
"Наш мир погружен в огромный океан энергии, мы летим в бесконечном пространстве с непостижимой скоростью. Всё вокруг вращается, движется — всё энергия. Перед нами грандиозная задача — найти способы добычи этой энергии. Тогда, извлекая её из этого неисчерпаемого источника, человечество будет продвигаться вперёд гигантскими шагами", - говорил Никола Тесла.

Как возникает радиантная энергия, о которой говорил Никола Тесла.

Лампа Тесла. (Взято в открытом доступе.)

В статье "Как возникла Вселенная" говорилось об образовании ФЭМ (фундаментальной энергии мироздания). Но в природе есть и другие механизмы получения энергии. Способ, о котором пойдёт речь, связан с электроном.

Учёные полагают, что высвободившийся из атома электрон находится в свободном состоянии, так как в пространстве нет частицы с положительным зарядом, равным единице. Однако электрон не может быть "свободным", так как он несёт на себе отрицательный заряд, равный единице и обязан образовать диполь, который и возникает при присоединении к электрону некоторого количества виртуальных частиц, имеющих положительный заряд, в сумме равный единице.

На резонансной основе определили, что электрон занимает область пространства в 1,5 раза больше объема протона, хотя сам он меньше его в 2000 раз. Назвали это пространство - глобулой. Физики предположили, что он таким образом определяет границу своего существования. На самом деле эту область формирует расстояние между электроном и виртуальными частицами, через которое они взаимодействуют.


Вид виртуальных частиц в пространстве. (Взято в открытом доступе)

Электрон, присоединяя частицу, поглощает энергию и создаёт диполь, границы глобулы которого этими частицами и означаются. Огромная скорость процесса связана со сроком жизни виртуальных частиц, которая составляет от 0.0001 до 0.00001 доли секунды. В момент исчезновения этой частицы происходит разрыв её связи с электроном, сопровождающийся выделением энергии (именно об этой энергии говорил Никола Тесла и назвал её радиантной), величина которой различна; её подхватывает находящийся рядом фотон. Он быстро её расходует, что проявляется в движении. Наблюдая за фотонами учёные решили, что все они разные, исходя из величины энергии, которую они фиксируют в момент его регистрации. На самом деле все они одинаковы, просто фотоны могут нести на себе разную величину энергии (это обусловлено разной величиной заряда виртуальных частиц), которую они подхватили в момент разрыва связи между электроном и виртуальной частицей.

В проводнике протон стационарен, а электрон способен покидать его, при этом в проводнике возникает напряжение положительного заряда. (Этот процесс был описан в статье "Какова суть электричества".) А во взаимодействии электрона с виртуальными частицами электрон по отношению к ним - стационарен, а виртуальные частицы соединяются и разъединяются с ним, при этом возникает отрицательно заряженная, радиантная, энергия. Если электрическую энергию мы получаем путём генерации, то радиантная возникает самопроизвольно.


Катушка Тесла. (Взято в открытом доступе.)

В каждом кубическом сантиметре пространства находится несколько сот триллионов электронов, а фотонов на 5-7 порядков больше. Учёные могут рассчитать: какое количество энергии они получат с использованием приборов определённой мощности.

В выше описанном процессе, в каждом кубическом сантиметре пространства производится энергии на бесконечное число порядков больше, чем вся проявленная энергия, в виде материи, этой Вселенной. Если правильно понимать этот механизм, то мы можем использовать огромные объёмы этой энергии, не делая затрат в процессе её получения.

У нашей цивилизации будет два пути: либо создавать приборы, которые непосредственно будут работать, используя радиантную энергию, либо преобразовывать её в электрическую, так как огромное количество созданных приборов работают именно на ней.


Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/60280b7541b07f2d9a45a69d/kak-voznikaet-radiantnaia-energiia-o-kotoroi-govoril-nikola-tesla-6068c05fa773600090b92443

Теги: радиантная энергия Никола Тесла катушка Тесла

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: