Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Илистые русалки реки Огайо

Разместил: МирРа от 22-09-2020, 07:10
Илистые русалки реки Огайо


Двух странных существ, похожих разом на животное и человека, в конце 19 века видели плавающими на илистых отмелях реки Огайо. Откуда они появились и куда потом пропали, неизвестно.

При слове "русалка" обычно возникает образ красивой девушки с рыбьим хвостом, которая плавает в море или открытом океане. Однако в США более ста лет назад люди встречали русалок в совершенно "неподходящем" месте - на илистых отмелях. Это место находится рядом с городком Вевей с населением в полторы тысячи человек, в штате Индиана. Там есть обширный участок илистых отмелей, из которых во время снижения уровня воды торчат гниющие пни старых деревьев.

Начиная с 1891 года из Вевея стали поступать сообщения о том, что на этих отмелях резвятся странные существа, похожие на гибрид человека и рыбы. Вероятно их там было немного, так как за раз никогда не видели более двух таких существ. У них не было волос на теле, на пальцах были перепонок, вместо ногтей были острые когти, уши на голове были с заостренными концами, а зубы во рту мелкие и очень острые. На теле в разных местах были плавники.

"Зверь около 5 футов в длину (155 см). Его общий цвет желтоватый. Тело имеет четыре конечности и нижняя часть задних конечностей очень узкая. Передние конечности похожи на руки, но с перепонками и острыми когтями. На теле нет шерсти. Уши заострены и похожи на собачьи", - так описывались эти существа в сообщении из газеты "Cincinnati Enquirer".

Одним из очевидцев эти илистых русалок был капитан Дж. М. Озьер и он даже сделал рисунок этих существ, утверждая, что они были хищными и довольно агрессивными. Озьер был уверен, что увиденная ими пара "русалок" были самцом и самкой, а когда он позже видел одного самца и пытался подойти ближе, то самец несколько раз пытался накинуться на него и покусать.

В какой-то момент журналисты в газетах стали называть этих существ илистыми русалками (Mud Mermaids) и это название быстро стало общепринятым. Но в наши дни можно встретить и название "русалки из реки Огайо".

"На песчаной косе реки Огайо у Вевея, штат Индиана, живут два невзрачных существа, ужасных по внешнему виду и привычкам. По своей природе они являются земноводными и похожи на огромных ящериц с человеческими чертами.

Когда они частично погружены в желтые воды Огайо, они странным образом похожи на людей. Никто не знает, к какому виду они относятся, поскольку невозможно подойти к ним достаточно близко, чтобы рассмотреть подробнее.

Во время отлива эта песчаная коса покрыта огромными пнями и корягами. Когда уровень воды достаточно высок, эти существа приплывают сюда, а когда вода отступает, они исчезают в каком-то неизвестном логове и ждут конца отлива.

По многим признакам они кажутся плотоядными. Среди коряг можно найти различных моллюсков, в том числе мидий, а также останки рыб и животных. Те, кто регулярно наблюдал за этими существами, считают, что они питаются именно такой такой пищей", - сообщалось в другой газете тех времен.

Все это очень любопытно, однако очень странно. В первую очередь тем, что нет никаких упоминаний нигде об этих странных илистых русалках до 1891 года. В последующие несколько лет сообщения о них становились все реже и реже, совсем исчезнув к началу ХХ века.

Река Огайо это самый крупный приток реки Миссисипи, которая имеет выход к Атлантическому океану, поэтому есть версия, что однажды в реку Огайо из океана заплыли два морских существа и каким-то образом приспособились к жизни в пресной воде, поселившись на отмелях у Вевея.

Что это были за существа, предположить сложно. Это не могли быть дюгони или ламантины, так как они питаются водорослями, а не мидиями или останками животных. Кроме того они достаточно толстые, у них нет когтей и заметных ушей.


Источник: http://paranormal-news.ru/news/ilistye_rusalki_reki_ogajo/2020-09-12-17186

Теги: русалки илистые русалки

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: