Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

О магических силах человека и ограничивающих эгрегорах

Разместил: МирРа от 23-03-2021, 10:03
О магических силах человека и ограничивающих эгрегорах


Как эгрегоры ограничивают в человеке магию

Наш мир — это от­ра­жение не ма­гии, а от­ра­жение эг­ре­горов и они есть от­ра­жение ма­гии. И все бы­ло бы очень прог­рам­мно и за­коно­мер­но, ес­ли бы не од­но ма­лень­кое «но». А это «но» зак­лю­ча­ет­ся в нез­на­чимом поч­ти эле­мен­те, на ко­торый все эти сис­те­мы сов­сем не об­ра­щали вни­мание. За­вора­чивая ка­кие-то иг­ры, пос­тро­ив ци­вили­зации, они сов­сем не за­мети­ли, что в эту иг­ру ока­зал­ся вклю­чен эле­мент, в ко­тором сти­хий­ные си­лы по­тен­ци­аль­но при­сутс­тву­ют так же, как и на внеш­нем кру­ге.

Правило иерархии

В ма­гичес­ком пос­тро­ении прог­раммы есть од­но очень важ­ное пра­вило, ко­торое не на­руша­ет­ся ни­ког­да — это пра­вило и­ерар­хии. Оно го­ворит о том, что каж­дый вы­шеле­жащий уро­вень он­то­логи­чес­ки, то есть бы­тий­но, пре­выша­ет ни­желе­жащий, и что уро­вень, нап­ри­мер, пер­во­го кру­га не мо­жет нап­ря­мую уп­равлять уров­ня­ми треть­его кру­га, ми­нуя вто­рой.

Раз та­кая сис­те­ма пос­тро­ена, то зна­чит она дол­жна под­чи­нять­ся за­конам и­ерар­хии. Но внут­ри треть­его кру­га об­ра­зовал­ся эле­мент — сти­хий­ное об­ра­зова­ние, ко­торое, ока­зыва­ет­ся, мо­жет нап­ря­мую вли­ять на жизнь треть­его кру­га. То есть на­рушать этот прин­цип. Пер­вый круг мо­жет вли­ять на тре­тий круг че­рез этот эле­мент — и это че­ловек, по­тому что в че­лове­ке есть сти­хии.

Это прос­то не­поря­док, с точ­ки зре­ния вто­рого кру­га — эг­ре­гори­аль­ных сис­тем. Они не по­нима­ют, что они са­ми ин­спи­риро­ваны пер­вым кру­гом. Со­от­ветс­твен­но, их за­дача этот эле­мент ис­клю­чить из пра­вил иг­ры. Унич­то­жить его не­воз­можно — кем тог­да они бу­дут уп­равлять? Тог­да на­до сде­лать та­ким об­ра­зом, что­бы сти­хии, са­ма си­ла, уп­равля­ющая пер­вым кру­гом, не бы­ла про­яв­ле­на в че­лове­ке. Зна­чит, эти сти­хии на­до ума­лить, ли­мити­ровать, ис­клю­чить из соз­на­ния оп­цию, ко­торая поз­во­лит сти­хии брать нап­ря­мую.

И са­мое глав­ное — зас­та­вить че­лове­ка доб­ро­воль­но при­нимать и же­лать пи­тание дру­гими энер­ги­ями: ас­траль­ны­ми, эфир­ны­ми, мен­таль­ны­ми — ниж­ни­ми. Что­бы че­ловек свою сти­хий­ную си­лу не про­яв­лял, по­тому что ес­ли он ее про­явит, то прин­цип по­добия, ко­торый мы с ва­ми ско­ро изу­чим, поз­во­лит эле­мен­там треть­его кру­га со­еди­нять­ся нап­ря­мую с пер­вым. И как ми­нимум — вы­пол­нить фун­кцию вто­рого для не­го же здесь, то­чеч­но, ло­каль­но, эле­мен­тарно.

Магический путь человека

Каж­дый че­ловек, как пред­ста­витель сти­хий­ных сил, по су­ти, име­ет дос­туп к ма­гичес­ко­му ос­но­ванию, к пер­вопри­чине. Но су­ме­ют вос­поль­зо­вать­ся сво­им пра­вом по­чему-то толь­ко еди­ницы. Вот это и есть це­на воп­ро­са, иг­ра стрем­ле­ний и тех­ни­чес­кое за­дание, ко­торое каж­до­му че­лове­ку на­до вы­пол­нить. Не за од­ну жизнь, воз­можно, а за нес­коль­ко.

На­ше по­нима­ние, на­ша шко­ла, ко­торая нас сей­час ве­дет, на­ша тра­диция древ­ней вол­хов­ской и дру­иди­чес­кой нап­равлен­ности, го­ворит нам сле­ду­ющее — каж­дый че­ловек об­ла­да­ет по­тен­ци­ей все­го то­го, что есть в этом ми­ре. Но про­яв­ля­ет он эту по­тен­цию толь­ко в том, что ви­дит, а ви­дит он толь­ко то, что зна­ет. Ло­гика прос­тая и под­ска­зыва­ет нам, что чем боль­ше бу­дем знать, тем боль­ше бу­дем ви­деть.

Мно­гие ор­де­на, ко­торые не стра­дали ор­то­док­саль­ностью и за­ветов не зак­лю­чали в свою ос­но­ву зак­ла­дыва­ли этот кра­еуголь­ный ка­мень: сна­чала зна­ние, а по­том си­ла. Вам, друзья, из­нутри собс­твен­но­го кру­га, без зна­ний не выб­рать­ся. По­тому что, ес­ли вы пой­де­те пу­тем про­ламы­вания пер­во­ос­нов Жизнь – Смерть – Лю­бовь – Не­нависть, то в лю­бом слу­чае, по­паде­те в юрис­дикцию вто­рого кру­га. А зна­чит вы­нуж­де­ны бу­дете про­ходить стан­дар­тный, сте­ре­отип­ный путь ма­гичес­ко­го пре­об­ра­зова­ния. Он очень дол­гий и как по­каза­ла прак­ти­ка, очень не­эф­фектив­ный. Да­вай­те най­дем тро­пиноч­ку, пусть она не та­кая про­яв­ленная, пусть она сквозь па­порот­ник идет, но мы свой тре­тий путь най­дем.

Школа Ксении Меньшиковой


Источник: https://zen.yandex.ru/media/kseniamenshikova/o-magicheskih-silah-cheloveka-i-ogranichivaiuscih-egregorah-6027b815241d462d44a64c27

Теги: магия эгрегоры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: