Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Кто-то по ночам стал наводить порядок в гараже британца, который испугался и установил камеру наблюдения

Разместил: МирРа от 20-04-2019, 09:37
Кто-то по ночам стал наводить порядок в гараже британца, который испугался и установил камеру наблюдения


72-летний Стивен Маккирс из английской деревни Северн-Бич, графство Глостершир, столкнулся в прошлом месяце (март 2019 года) с весьма причудливой загадкой, которая всерьез озадачила мужчину и даже заставила испугаться, усомнившись в собственном душевном здоровье.

Пенсионер заметил, что некто начал прибираться в его гараже в темное время суток, когда хозяин спит. Неизвестный нарушитель еженощно складывал в пустой пластиковый контейнер из-под мороженого различные металлические детали со стола: гайки, болты, саморезы, винты и т.п.

Маккирс каждое утро высыпал эти изделия обратно, однако на следующий день они неизменно возвращались в коробку. Каких-либо следов проникновения в гараж мужчина не нашел, поэтому решил установить там камеру наблюдения, чтобы решить эту загадку, которая серьезно стала беспокоить его. И каково же было его удивление, когда устройство в ту же ночь запечатлело загадочного уборщика во всей красе. Им оказалась обыкновенная домовая мышь, которая и проделывала столь странный для нее уборочный ритуал каждую ночь.

Грызун даже перетащил в контейнер цепь от электрической дрели и насадку для шланга, а также безуспешно попытался совладать с предметами в два раза тяжелее себя. Зачем животное занималось этим, остается для Маккирса полнейшей загадкой. Мыши, как известно, имеют привычку создавать себе гнезда в человеческом жилище, однако сомнительно, что эта зверушка пожелала соорудить домик из болтов и гаек, которые к тому же она и не пыталась сложить как-то особенно уютно для себя. В любом случае Стивен успокоился и даже придумал, как отблагодарить заботливую мышку: он начал ее подкармливать…



Источник: https://esoreiter.ru/index.php?id=0419/16-04-2019-085219.html&dat=news&list=04.2019
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • DAMARA

    • 20 апреля 2019 09:43
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    Странное поведение мыши объясняется её предыдущим рождением человеком, где она была хорошей хозяйкой не терпящей беспорядка. Скорее всего этой Душе не хватило энергии родиться человеком, поэтому пришлось воплощаться мышью.

    Мыши очень умны и по своему смелы. Многие из них потом сразу рождаются людьми.

    --------------------
    • 0