Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Шестое чувство животных и растений

Разместил: МирРа от 6-09-2019, 10:07
Шестое чувство животных и растений


Американский ученый Георги Темпле в начале шестидесятых годов провел необычное анкетирование среди лучших дрессировщиков диких животных. Почти половина из них объяснила свои необыкновенные способности воздействия на хищников тем, что они научились «разговаривать» с животными у африканских колдунов.

Практика мысленного разговора и понимания тигров, львов, слонов уходит своими корнями глубоко в прошлое, когда люди верили, что вокруг весь мир живой и одухотворенный.

Африканские маги словно забывали на время о себе, как о людях и становились собакой или волком, питоном или крокодилом. Главное в этом искусстве было почувствовать то, что чувствует животное, о чем «думает», чего хочет.

Опытный мастер всего за несколько минут превращался в дикое животное, тем самым, проникая в самую сущность животного и подчиняя его своей воле. То же самое верно и в случае с растениями.

Опыт общения на ином уровне доказывает существование особых взаимоотношений между человеком и деревом, кустом или цветком. Такой мысленный разговор похож на обычный диалог между людьми.


Источник: http://ecology.md/page/shestoe-chuvstvo

Теги: шестое чувство дрессировка животных

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: