Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

«Взбесившиеся» электромобили Tesla

Разместил: МирРа от 24-01-2020, 05:47
«Взбесившиеся» электромобили Tesla


Сотрудники NHTSA Соединенных Штатов получили сотни петиций от владельцев электромобилей Тесла с требованием запретить выпуск этих машин, а опасные модели электрокаров отозвать и вернуть на доработку компании.

Дело в том, что некоторые модели электрокаров Tesla стали походить на убийц своих хозяев: они самопроизвольно разгоняются до опасной скорости, при этом водитель становится игрушкой, от которого ничего не зависит. По оценке администрации по национальной безопасности США, наиболее «взбесившимися» оказались марки Model X, Model S и Model 3, а машин с незапланированным ускорением насчитывается сегодня до полумиллиона.



Серьезные травмы по этой причине получили пока лишь полсотни владельцев электрокаров, но жалоб во много раз больше. Причем электромобили Тесла не только самостоятельно разгоняются, но еще начинают внезапно газовать во время парковки, въезда в гараж, вдруг врезаются во всевозможные ограждения, что делает их по-настоящему опасными и даже страшными. А один владелец Tesla Model X даже заявил, что его автокар при этом злобно хихикал. Хотя это, конечно, из области психического расстройства, очевидно, из-за шока, но мистикой во всем этом деле явно попахивает. Или уж, по крайней мере, полной безответственностью со стороны как руководства Tesla, так и технического контроля компании, которая отвечает за качество каждой выпущенной в продажу машины.



Заметим, что это уже не первый случай отзыва некачественных электрокаров Тесла, а в мае 2016 года из-за этого даже произошел первый смертельный случай. Но вот что удивительно, объемы продаж электромобилей Tesla после всех выявленных серьезных недоработок и таких явно громких скандалов, с каждым годом только увеличиваются, а популярность машин фантастически растет. Например, новинка пикап Tesla Cybertruck, серийное производство которого запланировано лишь на 2022 год, уже через пять дней после презентации получил более 25 тысяч предварительных заказов. Как судачат во Всемирной паутине «знатоки», что-то тут действительно попахивает мистикой…


Источник: https://esoreiter.ru/index.php?id=0120/23-01-2020-081602.html&dat=news&list=01.2020

Теги: машины Тесла электрокары Тесла электромобили Тесла

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: