Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

У каждого сотого британца нашли загадочные отверстия над ушами

Разместил: МирРа от 21-04-2020, 07:32
У каждого сотого британца нашли загадочные отверстия над ушами


Если в одной комнате окажется сотня случайных британцев, то один из них, возможно, будет иметь в верхней части ушей по одному крохотному врожденному отверстию. Рассмотреть такие отверстия можно только вблизи, а издали их владелец ничем не отличается от других людей.

Данное медицинское явление называют преаурикулярными пазухами. Они очень редко встречаются в других странах. Например, в Эфиопии можно найти древнюю легенду об одной-единственной женщине, которая обладала такими отверстиями и считалась среди других жителей своей деревни помеченной высшими силами.

Тем не менее, в Соединенном Королевстве преаурикулярные пазухи встречаются у одного процента жителей, что является очень высоким показателем. Разумеется, такие отверстия созданы не для пирсинга. Они зачастую не опасны, хотя в некоторых случаях в них может развиваться та или иная инфекция. К счастью, в наши дни, когда повсеместно распространены антибиотики, это совсем не страшно.



Откуда же берется такая физиологическая аномалия? Ученые пока не могут сказать точно, однако сотрудники американского Университета Нью-Мексико в Альбукерке определили, что преаурикулярные пазухи появляются еще на ранней стадии развития человеческого плода и являются наследственными. Неужели у одной сотой части британцев имеется общий предок? К слову, впервые такие пазухи были зафиксированы медициной в 1864 году у несовершеннолетнего пациента в одном из лондонских госпиталей. Можно предположить, что этот британец и стал предком той сотой части нынешних жителей Туманного Альбиона, которые страдают такой удивительной врожденной наследственностью…
новости

Известный американский биолог и исследователь эволюции Нил Шубин предполагает, что преаурикулярные пазухи могли достаться людям от рыб и представлять собой рудиментарные жабры.


Источник: http://sam-celitel.ru/news/u_kazhdogo_sotogo_britanca_nashli_zagadochnye_otverstija_nad_ushami/2016-11-23-16590

Теги: британцы отверствие над ухом

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • DAMARA

    • 21 апреля 2020 07:37
    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    Лионесса: А точнее от рептилий...
    23.11.2016 года.


    NARADA: Согласна с вами Лионесса - от Рептилойдов у каждого сотого британца такое отверстие в верхнем крае уха.


    DAMARA: Нарада, как эти отверстия над ушами работают, зачем они нужны?


    NARADA: Дамар, Духовно я с Рептилойдами общалась, а вот их физиологию я не изучала, чтобы знать: Зачем они им. А британцам от них не горячо, не холодно.


    Indra: Дамара, это отверстие работало, как эхолокатор - вибрации от окружающего пространства попадали в него и отдельно обрабатывались в головном мозге. Дело в том, что у рептилий зрение не сильно развито, поэтому у них акцент сделан на других органах чувств. Кстати, именно поэтому змеи и ящерицы постоянно высовывают язык.


    NARADA: Я знаю точно, что у рептилий слух не развит - доказано наукой. Но рептилойды это другое дело, ибо они люди. А значит, все 5 органов чувств у них работали как надо. Но я с тобой Индра согласна. У рептилойдов это отверстие могло быть, как эхоЛокатор, а по сути и есть уши.


    Indra: Конечно, у людей все органы чувств были развиты отлично, а некоторые даже работали СВЕРХ того по индивидуальным особенностям Души. Но здесь надо брать во внимание физиологические особенности, доставшиеся им от Избранных Животных. А им в наследство достался... практически ещё один Третий Глаз, который также улавливает энергию из окружающего пространства. Только, конечно же, у этого органа были какие-то особенности и свои сильные стороны, я сейчас не могу точно сказать, какие именно.
    25.11.2016 года.


    Разговор под статьёй с сайта "Сам себе Целитель": http://sam-celitel.ru/news/u_kazhdogo_sotogo_britanca_nashli_zagadochnye_otverstija_nad_ushami/2016-11-23-16590#ent14930

    --------------------
    • 0