Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

24 члена парламента ЕС требуют срочных мер - Чтобы спасти планету необходим переход на вегетарианство!

Разместил: МирРа от 10-05-2020, 07:59
24 члена парламента ЕС требуют срочных мер - Чтобы спасти планету необходим переход на вегетарианство!


24 члена парламента ЕС направили письмо президенту Европейской комиссии, настаивая на сокращении индустрии животноводства, а также переходе на продвижение растительной диеты.

В письме они подчеркнули необходимость снижения уровня потребления, по крайней мере на 30% к 2030-му году, чтобы достигнуть целей относительно глобального изменения климата, уменьшить нагрузку на речные бассейны и снизить частоту возникновения серьезных хронических заболеваний, вызываемых употреблением мяса и молочных продуктов.

В письме, адресованном Еврокомиссии, говорится:

«Наука ясно дает понять, что сокращение потребления мяса и молочных продуктов необходимо для того, чтобы достичь значительного сокращения выбросов парниковых газов».

В письме также упоминается о негативных последствиях для здоровья от употребления мяса и молочных продуктов

Чрезмерное потребление продуктов животного происхождения в странах ЕС вносит свой вклад в серьезные хронические проблемы со здоровьем. У людей, придерживающихся растительной диеты, чаще более низкий вес тела и меньший риск развития диабета, сердечно-сосудистых заболеваний и некоторых видов рака, при том, что хронические заболевания вызывают 80 процентов смертей в странах ЕС. Растительная пища обладает защитными свойствами против многих хронических заболеваний.

В 2008 году исследование, опубликованное в бюллетене Всемирной организации здравоохранения, показало, что сокращение субсидий общей сельскохозяйственной политики ЕС для молочных продуктов и мяса позволило бы избежать 12,844 случаев смерти от инсульта и болезней сердца, предполагая, что потребление насыщенных жиров снизится всего на 1 процент. И это - консервативная оценка. Если сокращение таких субсидий повлияет на потребление больше, как это было отмечено в Финляндии (5 процентов) и Польше (7 процентов), количество сохраненных жизней может быть намного больше.

В рамках рекомендаций есть совет о повышении информирования общества насчет негативных последствий для здоровья от потребления мяса, а также рекомендации по запрету на рекламу бекона и других мясопродуктов - особенно в свете классификации Всемирной организацией здравоохранения красного и обработанного мяса, как канцерогенов – что должно еще больше снизить уже уменьшающийся спрос на мясо.

Люди начинают понимать, что потребление мяса, здоровье и окружающая среда неразрывно связаны между собой. Это большой шаг в правильном направлении.

Перевод на русский язык: Алексей Иванов, Центр защиты прав животных «ВИТА», VITA News


Источник: http://sam-celitel.ru/news/24_chlena_parlamenta_es_trebujut_srochnykh_mer_chtoby_spasti_planetu_neobkhodim_perekhod_na_vegetarianstvo/2016-12-31-17219

Теги: вегетарианство

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 933 комментария
    • 250 публикаций
    ^
    ДревлЯнИн: Вы продавайте домашнее мясо, а не напичканое антибиотиками и прочей дурью, переходите на природное вскармливание, и не будет такого большого процента заболеваний. Всего то и надо, что разместить скот согласно нагрузки на землю и вернитесь к традиционному получению прибыли естественным путём. Мясо уже мясом не пахнет...
    01.01.2017 года.

    NARADA: Коды Смерти от убийства животного / птицы / рыбы всё равно будут внутри мяса, а значит перейдут к человеку, который это мясо будет есть. Так что, разрушения организма всё равно избежать не удасться, ибо он заранее кодируется на смерть / сокращение жизненного срока. Просто, в данном конкретном случае, о чём вы говорите Древлянин, человек заодно кодируется ещё и на определённые болезни, от которых он предпочитает умереть. Бытовая суета-сует, от которой людям кушающим мясо не уйти.

    ДревлЯнИн: Вы знаете есть простые способы снять негативную информацию с продукта. Хотя бы та же водица сестрица, можно и помолясь. Не мясо вредно а способ умертвления грешен. Можно сделать быстро и без мучений, а можно как у иудее подольше мучаться заставить, Вот здесь от кошерного просто воротить должно. Раньше не мог войти в мясной павильон, а теперь вибрации почти привыкли.
    К тому же я не собираюсь становиться каким либо духовным наставником, поэтому питание допустимо.

    NARADA: Не думаю, что наша Водица сможет оживить мясо. А в любом другом виде оно несёт Коды Разрушения по Энергиям Тьмы, поэтому мясо и едят Тёмные для подЗарядки, ибо как вы и сказали Древлянин, сам способ добычи мяса грешен для Светлого человека, но необходим для Тёмного. И при этом не важно КАК, ибо Душа в любом случае Боится, ибо Страх испытывает её Личность, у которой отнимают физическое тело.
    Есть конечно искусственное мясо. Но к сожалению, оно может лишь отравить человека, а другого способа добычи мяса Тёмные ещё не придумали.

    Я знаю много обычных людей, кто всю жизнь не ест мясо. И ни один из них никогда не собирался стать Духовным Учителем / Работником или Наставником, как вы сказали. Просто, они НЕ допускают в свою жизнь Тёмное питание.

    Питание Учителей / Работников основано не на вегатарианстве / веганстве и так далее, а на его малости - оно обЛегчённое, но весьма питательное и энергетически насыщенное. Где во время разовой трапезы за день хочется кушать только любимую еду. Для меня это Сейчас: молоко, кофе и какао на молоке, сбитень и лимонад, хлебушек чёрный и белый, яблоко, семечки. Я по всему этому очень соскучилась. А вот к этой еде я могу добавить что-нибудь Интересное, например салатик...
    Именно такая Еда для моего Тела даёт мне так много Энергий, что насыщение приходит очень быстро. Проверено с детства, ибо эта Еда для моего физического тела и для меня является из разряда Любимой.
    Добавлю, что пить я начинаю с 3 часов дня, а кушать с 5 часов вечера. У моих Ребят - Дамары и Индры подобное питание, но несколько разнообразнее - у них Своя Любимая Еда есть, и часы приёма пищи сдвинуты на несколько пунктов вверх.
    Как вы понимаете Древлянин, Питание Учителя не подходит для простого человека. Поэтому он кушает много чаще и много сытнее, где у него есть выбор: что ему кушать за день, в каком энергетическом качестве и количестве.

    ДревлЯнИн: Может я и тёмный потому что ем мясо, а может и всё случиться наоборот, и светлячки обгадятся от натуги. как это уже случалось , да хоть в крестовых походах, охоте на ведьм...
    Мне нравится цитаты у Фаины Раневской -"Лучше быть хорошим человеком, "ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью." Грубо, но по сущетву.
    Все дороги ведут к совершенству, просто некоторые более извилисты и продолжительны.
    Я не учитель и не работник светимости, я обыватель, с меня довольно и того что имею, мне хватает. А коли вам скучно на олимпе, так спускайтесь, начните работать физически и многое займёт своё достойное место. Обыватель ни ест мясо с мясом, это редкость, те же салатики, печеньки и супчики, до ощущения недоеденности, тогда подкормка на мясном рационе, 2-3 раза в день, чаще не получается. Да и накладно это питаться химией постоянно.
    Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

    NARADA: Хорошими людьми могут быть, как Светлые, так и Тёмные. Где разницей является лишь поляризация Энергий - Светлые Энергии белого цвета, а Тёмные Энергии чёрного цвета и Восприятие ситуаций / слов и так далее.

    Вы правы Древлянин, ВСЕ Дороги ведут к совершенству, просто есть прямые пути к Цели, а есть кривые. Ваш Путь к вашей цели, какой бы она не была, окольный, но это не означает, что он плохой, просто долгий. Но вы ведь ни куда не спешите, потому что вы ... простой человек, которого устраивает та жизнь, какая у вас есть. И это хорошо, ибо каждый человек живёт там, где ему комфортно жить.

    Духовные Учителя / Работники НЕ умеют скучать. Это состояние знакомо только обывателям.

    Ведёт к ожирению химическая продукция, потому что в ней присутствует наркотик. И по этой причине она вредная. А приятной её делают глютамат натрия. Очень вредная штука, но без неё вы бы в рот химическую гадость и не взяли. Поэтому он есть в ЛЮБОЙ промышленной пище, а как факт, она Тёмная.

    Тара: Да нет там никаких кодов. Просто забиваются каналы светопроводимости. Что есть посты? Очищение своих каналов. Чем они грязнее, тем меньше мы слышим свою Душу и Творца.

    NARADA: Информационные коды есть везде и во всём. Просто, одни Коды созидательные, а другие разрушительные. Где только шлаковые Коды могут "забить каналы светопроводимости".

    Любое общение - это передача энергоИнформации в той или иной полярности, и с теми или иными Кодами, где каждый участник диалога берёт с неё только те Энергии, что ему созвучны по Вибрациям и полярности. По этой причине, любой разговор это и есть энергоОбмен.

    Вы правы Тара в том, что ... "чем они (посты) грязнее, тем меньше мы слышим свою Душу и Творца", потому что .... вибрации для этого становятся слишком низковатыми.
    07.01.2017 года.

    Разговор под статьёй с сайта "Сам себе Целитель": http://sam-celitel.ru/news/24_chlena_parlamenta_es_trebujut_srochnykh_mer_chtoby_spasti_planetu_neobkhodim_perekhod_na_vegetarianstvo/2016-12-31-17219#ent16151

    --------------------
    • 0