Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

В США отказываются от ГМО Bt-культур из-за устойчивости к насекомым

Разместил: МирРа от 4-11-2020, 07:23
В США отказываются от ГМО Bt-культур из-за устойчивости к насекомым


EPA предлагает поэтапный отказ от десятков Bt-культур, как кукуруза и хлопок. В настоящее время на рынке осталась только одна Bt-черта без документально подтвержденной устойчивости к насекомым.

Стремясь предотвратить устойчивость среди наземных насекомых, EPA предлагает поэтапно отказаться от многих существующих гибридов Bt-кукурузы, а также некоторых сортов Bt-хлопка в течение следующих трех-пяти лет.

По сути, все Bt-гибриды кукурузы и хлопка, которые не содержат белок Syngenta Vip3A, единственный Bt-признак на рынке без документально подтвержденной устойчивости к насекомым, рассматриваются для поэтапного отказа в национальном масштабе.

Это предложение предполагает удалить многие распространенные и популярные продукты кукурузы с Bt-признаками, а также один новый набор признаков против корневого червя с уникальным механизмом действия RNAi — SmartStax PRO, который еще не был коммерциализирован.

План поэтапного отказа, упоминаемый в недавней публикации EPA «Проект предложения EPA по устранению рисков устойчивости к чешуекрылым вредителям Bt», пока является лишь предложением. EPA добивается общественного обсуждения от всех заинтересованных сторон, включая фермеров, до 9 ноября 2020 года. Вы можете оставить комментарий здесь:

regulations.gov/docket?D=EPA-HQ-OPP-2019—0682


Источник: https://gmoobzor.com/stati/v-ssha-otkazyvayutsya-ot-gmo-bt-kultur-iz-za-ustojchivosti-k-nasekomym.html

Теги: ГМО отказ от ГМО ГМО в США

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: